Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" смотрит кто-то?

Аноним 201
автор

Зацепил меня чем-то трейлер, решила посмотреть первую серию. И всё, теперь жду-не дождусь каждый четверг новую серию. Главные герои играют очень хорошо, прямо переживаю за них. Сериал, конечно, очень жёсткий, местами жестокий, но, как говорится, "из песни слов не выкинуть"- такое время действительно было. Интересно, смотрит ли кто-то его из тех, кто есть на Юмаме, какие у вас впечатления?

Екатеринбург

Я смотрю, классный. Мне ещё саундтрек понравился, надо будет его найти. Мне муж говорит что не так все было, что смешали 90ые и 80ы, хотя сам только в 90ом родился. Интересно, есть люди на форуме, которые застали эти годы?

Аноним 378

Я смотрю с сыном. 3 серии уже видели, ждем следующую.

Mrs. Tramal: Мне ещё саундтрек понравился, надо будет его найти

Да, музыка там огонь, конечно.

Аноним 201
автор

Mrs. Tramal: есть люди на форуме, которые застали эти годы

У меня муж в эти годы жил неподалёку от Казани (ну, как неподалёку, в Марий Эл), дискотеки, говорит, так и проходили. Ну и драки районов тоже, говорит были. И в ДК их, подростков, милиция собирала, убеждала эти драки прекратить, а один из них встал и сказал "Дрались и драться будем! ". Так что, видимо, всё на реальных событиях... У нас тут, на Урале, не помню таких серьезных случаев, хотя я тогда школьницей была, может быть просто не знала.

Mrs. Tramal: Интересно, есть люди на форуме, которые застали эти годы?

Я родилась в 80-м. В 90-е была совсем "зеленой". Но многое помнится, и как родители выживали; как подруга ходила в школу и из школы с охраной; разборки "район - на район".
После отзывов здесь и информации о сериале - очень захотелось посмотреть.

Аноним 201
автор

Аноним 378: Я смотрю с сыном. какого возраста у вас сын? Я что-то своим не решаюсь предложить, мне кажется жестковато...

просто посетитель
Екатеринбург

Я обязательно буду смотреть! Но только после выхода всех серий, не смогу мучиться по серии в неделю ждать.

Аноним 201
автор

Больше всего меня смущает линия "Андрей- инспекторша". Она ведь как минимум на 7 лет его старше. Его влюбленность юношеская понятна, а она-то зачем её подогревает? Может это и совпадение, но Андрей после общения с ней как с цепи срывается- пригласил на танец (он вообще думал, как на это его приятели отреагируют? ) , она отказала- пошел в чужой круг бить Искандера. Она поцеловала- пошел бить Алиева...

Екатеринбург

Аноним 201,
Ага, ему по фильму 14 всего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 201: У нас тут, на Урале, не помню таких серьезных случаев

У нас тут из гранатомётов по дому правительства шмаляли…

Екатеринбург

В основу серала легла книга Роберта Гараева "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010"

Аноним 10

Аноним 201,
Было было в Екатеринбурге
Знаменитые Эльмаш - Уралмаш район на район

Аноним 201
автор

Аноним 10,
Да, про Уралмаш наслышана. Я сама из области, у нас в городке тихо было.

Аноним 201: У нас тут, на Урале, не помню таких серьезных случаев, хотя я тогда школьницей была, может быть просто не знала.

Смеётесь?)) Уралмаш и виз всю жизнь делили что-то, а уж в области что было - жесть и кошмар. Возможно, не везде. Но друзья рассказывали про Алапаевск и ближайшие посёлки

Аноним 378

Аноним 201,
Сыну 14. Я сначала сама серию смотрю, чтобы никаких сцен там не было, потом с ним. Да, есть жесткие моменты, но главный герой проявляет настоящие человеческие черты - верность своему слову, любовь к своей семье, хорошо учится и занимается в музыкалке, не отбитый на всю голову, адекватный и воспитанный парень. Очень интересно, как он будет меняться со временем. Мы это с сыном обсуждаем потом, все его поступки и действия.
Пусть лучше со мной смотрит и анализирует, чем фигню всякую в инете смотреть одному

Аноним 378

Фeникс: Но друзья рассказывали про Алапаевск и ближайшие посёлки

У меня муж с Алапаевска, но там ребенком совсем жил. А вот в подростковом возрасте на ВИЗе уже жили. Говорит, что примерно так и было. Каждый ходил по своей улице, в соседние дворы лучше было не попадать. В моем детстве таких ужасов не было, но я и помладше возрастом

Аноним 201
автор

Аноним 378: Очень интересно, как он будет меняться со временем

Уже меняется... Я пересматривала кусочки из первой серии и потом из третьей- разница очень ощутимая. А ведь и месяца не прошло...

Аноним 354

Сериал не смотрела ещё. У меня отец 53г.р., в Оренбурге жил, рассказывал, что улицы поделены были, в чужой район нельзя было суваться.
Братья у меня в конце 80-х подростками были, мы жили в маленько посёлке Средней Азии, драки на дискотеках разгоняли из пожарных шлангов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 201,
Я смотрю. Интересный показался. Надеюсь дальше будет интересно и не разочаруюсь. Ваня Янковский прекрасен. С ним все всегда смотрю.

бабушка
Екатеринбург

Мне актеры очень понравились, Маратка, я часто в Челнах бывала, 100% попадание в роль, Кащей, спокойно относилась к Никите Кологривому, но здесь он прямо молодец, ну и особая любовь Антон Васильев, он даже говорит тут мягко так, как именно татары говорят на русском)

Аноним 745

очень хочу посмотреть, рекламу видела, а где показывают не поняла...

Аноним 201
автор

Lusya): Мне актеры очень понравились

Да актеры молодцы, тому, кто Андрея играет, 15 лет всего, а справляется отлично. Марат тоже идеально в роль вошёл. Девочка вот только замороженная какая-то, но ей, может быть, по роли так положено, не поняла пока.

Аноним 414

На канале у Саши Сулим пару недель назад смотрела выпуск «банды Казани», как раз про эту историю, на основе которой сериал создан.
Сериал тоже позже посмотрю целиком, надеюсь, что там без особой романтизации героев обойдутся, все же не надо забывать они преступники.

Аноним 54

Аноним 354: рассказывал, что улицы поделены были, в чужой район нельзя было суваться.

А в чем смысла противостояния улица на улицу? Я еще могу понять разборки "металлистов" и "гопников", а тут конфликт по родительской прописке. Дурь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";