"Сама виновата?" история Маргариты Грачевой

Антоним
автор

В конце ноября на Иви вышел сериал на основе резонансной истории Риты Грачевой. Которой муж отрубил кисти рук.
Всего 7 серий, вчера за один вечер посмотрела.
Девочки, рекомендую к просмотру, особенно тем, кто в зависимых или абьюзивных отношениях.
История, как из любящего и заботливого мужа, мужик превратился в садиста.
А звоночек в начале был всего один "Если ты уйдешь - я тебя убью."
У нас тут много историй из серии - муж не отпускает на корпоратив не разрешает носить юбки читает мои переписки и т.д.
У многих триггернёт...

мама
Екатеринбург

Да, и я посмотрела, несколько дней не могу отойти((( Нафиг вообще молодым девочкам эта "счастливая" семейная жизнь, никакая она не счастливая в сериале...

Екатеринбург

Спасибо, что написали, тоже хочу посмотреть.
А что сейчас с Ритой, как она? Счастлива интересно в новом браке? Вроде третьего ребёнка родила. Приятная такая девушка, искренне жаль ее было.

мама
Екатеринбург

Антоним, и любящего и заботливого мужа я не увидела(( мы его видим преимущественно возлежащим на диване, и кривящим лицо то от плача ребенка, то на обряде крещения, то от бабушкиной квартиры, доставшейся в подарок.

мама
Екатеринбург

новопузик, пишут и сама пишет, что счастлива) Но боятся выхода сидельца на свободу...

Как раз недавно на ютубе вышло интервью Риты у Собчак

Аноним 795

SyaoSyao: Но боятся выхода сидельца на свободу..

Читала, что не исключено, что выйдет по Удо. И угрозы в сторону девушки и её мамы есть.
Вчера тоже посмотрела сериал.

Аноним 111

Не буду смотреть, не люблю хайповые истории. Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова..

Аноним 713

Интересно, если бы женщина по природе была сильнее мужчины, она бы стала абьюзером? Наблюдаю, что в основной своей массе, кухонные бойцы обижают только тех, кто их физически слабее

Аноним 795

Антоним: История, как из любящего и заботливого мужа, мужик превратился в садиста.

В сериале это не раскрыто и правда, что заботливый, но может в жизни был он такой в начале отношений?

Аноним 713

Трейлер посмотрела, не очень интересно. История эта нашумевшая, историй подобных много, к сожалению.

Екатеринбург

Тоже смотрела на днях. Жуткая история. И, к сожалению, таких много.

Антоним
автор

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова.

О домашнем насилии нужно говорить всегда , хоть на каких примерах.
Битых униженных женщин у нас миллионы. Им с детства твердили - Терпи. Кому ты нужна с детьми. Не выноси сор из избы. Быть терпилами в русских женщинах, похоже, на генетическом уровне заложено ((
И вдалбливать с измальства своим дочерям, что ни один мудак на свете не имеет права ее трогать.
Очень страшно жить с тираном и насильником, и уйти еще страшнее.
Поддержки нет, т.к "сама виновата"

Аноним 125

Аноним 713: Интересно, если бы женщина по природе была сильнее мужчины, она бы стала абьюзером?

Вы считаете, что нет женщин-абьюзеров? Это ведь не только про физическое насилие. А сколько матерей таких с абьюзом в отношении детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 111, примьера была приурочена к дню защиты женщин от насилия. И молчать нельзя, и проблематику поднимать нужно. Будем надеяться, что "капля камень точит", и закон, и меры воздействия против домашнего насилия в России все же появятся, и большее количество женщин поймут, что ненормально жить в отношениях абьза

Аноним 782

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова

Вы из тех, кто всю жизнь не отсвечивает?
Конечно, можно ни о чем не говорить. И жить в мире розовых пони. Как в ссср- не было инета и огласки, значит и преступности не было.
Может, хоть кто-то задумается

мама
Екатеринбург

Аноним 125, а эти женщины сами были жертвами, явными или наблюдателями.Так и передается насилие из поколения в поколение

мама
Первоуральск

SyaoSyao: И молчать нельзя, и проблематику поднимать нужно.

++++куча таких терпеливых женщин даже тут, на форуме. Нельзя прятать голову в песок!

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова..

Вы именно из тех, кто терпит? и хата с краю? Еще поди Грачева сама виновата?

Аноним 125

SyaoSyao: Так и передается насилие из поколения в поколение

Человек должен контролировать свои действия и эмоции, а не наоборот.

Аноним 183

Антоним: О домашнем насилии нужно говорить всегда, хоть на каких примерах.

+++
Потому что у нас этого насилия СТОЛЬКО. И власти ничего не делают, чтобы защитить женщин. Наоборот, запрещают аборты, что только сильнее закрепощает женщин в нездоровых отношениях.
И среди людей тоже очень популярно мнение: а что такого, сколько таких историй, ну было и было.
Пока будем молчат и снимать сериалы только про бравых солдатиков и их счастливых жен или счастливых многодетных матерей, так и будет, увы

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Не буду смотреть

я тоже

SyaoSyao: меры воздействия против домашнего насилия в России все же появятся

какие, кто этим заниматься будет? не верю я что то

Аноним 713: кухонные бойцы обижают только тех, кто их физически слабее

Скорее, морально слабее и тех, кто не ответит. За кого некому заступиться. Всё-таки большинства женщин слабее мужчин. К сожалению многие не сразу осознают опасность, да и вообще, считают бьёт - значит любит. Это до сих пор распространено.

Аноним 909

SyaoSyao: Да, и я посмотрела, несколько дней не могу отойти

Мужики с чего решили, что жена собственность. О ценности себя надо девочкам внушать. Чтобы они ещё на подлёте абьюзера его отсекали.
Нет ничего ценнее себя. Точка.

Аноним 713

Фeникс,
Угу, только у меня и отец и брат есть и никто ничего не сделал когда муж поднял на меня руку. Немного помогло когда тарелку об него разбила, когда поварешкой залепила на попытку замахнуться. С разводом у нас пока много вопросов, тянется всё, козлит.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Этим занимаются, и много лет, вы не слышали о действиях по принятию закона о домашнем насилии? И все-таки есть и организации, и фонды, и адвокаты, которые помогают женщинам и детям в ситуации домашнего насилия.
Или давайте и дальше принимать как данность, что с женщиной можно обращаться как с существом второго сорта, убить или изуродовать и получить минимальный срок, так как не убил же и имел смягчающие обстоятельства? (так и планировал муж Грачевой). И в принципе, что, раз ты женщина, ты очень мало защищена.

Аноним 975

Аноним 795: Читала, что не исключено, что выйдет по Удо. И угрозы в сторону девушки и её мамы есть.

и, кажется, я даже знаю, каким способом он может вернуться героем....

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова..

действительно, мало ли что в семье бывает, сама поди довела, жила бы да не рыпалась, всю жизнь мужику сломала

Антоним: Быть терпилами в русских женщинах, похоже, на генетическом уровне заложено ((
И вдалбливать с измальства своим дочерям, что ни один мудак на свете не имеет права ее трогать.

+1000. У меня дочь. Вдалбливаю сызмальства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";