"Сама виновата?" история Маргариты Грачевой

мама
Екатеринбург

Аноним 183, вот именно, пока будем молчать и оставаться в стороне, и считать, что все бессмысленно, говорить бессмысленно, показывать, обращаться в полицию, и ничего измениться не может(((

мама
Екатеринбург

Аноним 125,
Человек, к сожалению, реагирует из той картины мира, в которой вырос, если не осознает это и не меняет осознанно(

мама
Екатеринбург

Только вот на работе обсудили.
Надо за выходные глянуть что к чему. Историю реальную вроде читала. Жутко это, хорошо, что не убил.

мама
Екатеринбург

это правда, что насилия гораздо больше, чем о нем говорят. где-то физическое, где-то моральное. столько случаев вижу вокруг и в магазинах и на пляже и в отелях, вижу и на работе, соседей, подруг. блин, много, очень много. женщины молчат... почему? тут стыдно только должно быть только абьюзеру. женщины в нашей семье мало защищены. вроде поднимают вопрос о семейном насилии на законодательном уровне...

Аноним 975: +1000. У меня дочь. Вдалбливаю сызмальства.

из семьи все. хотя бы своим примером мать может показать, что нет, нельзя так обращаться с женщиной.
на стадии знакомства отсекла одного... идеален был и хорош собой. но толкать меня со злости. пусть и не сильно пусть и в плечо... нет уж. на.уй пошел сразу. в семье это не принято было у меня)) и мне дико. отсекла сразу. жену свою он бил, унижал товарищ этот. общих знакомых много. рассказывали. хоть и мала была, 17 лет всего, но не дала себя в обиду. Одним словом, из семьи. Девочки-терпилы ваши дети это видят. сын как должен вести себя муж. дочь - что мать терпит. лучше никого, чем такое.

Аноним 125

SyaoSyao: если не осознает это и не меняет осознанно(

Так это его задача в жизни тогда - осознавать и понимать, что эмоции им управляют! Всё остальное - это оправдание того, что человек не хочет и не собирается меняться.

Аноним 669

А как называется сериал?

мама
Екатеринбург

Аноним 125, точно. И задача человека любого пола, совершающего насилие - осознать и прекратить. И это очень сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 669, "Сама виновата"

Аноним 669

SyaoSyao,
Спасибо))

Аноним 795

Аноним 669: А как называется сериал?

,, Сама виновата?,, Серий немного, за раз можно посмотреть.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова..

Замалчивая истории насилия - мы даем преступникам карт-бланш. Пусть небольшой процент, но он будет, тех, кто задумается над своей жизнью и вовремя выйдет из отношений с абьюзером

дедушка
Санкт-Петербург

Neotkuda: Жутко это, хорошо, что не убил.

Он - садист, он не хотел убивать, хотел показать ей свое превосходство

Аноним 111

Milena29: Вы именно из тех, кто терпит? и хата с краю? Еще поди Грачева сама виновата?

Вы в своём уме?

Аноним 733

К сожалению женщины на многое закрывают глаза, и вот это все терпение, которое мама/бабушки проповедуют… даже на свадьбах желают, терпения в семейной жизни…женщина должна! В моей жизни тоже было насилие, не физическое - моральное. Тоже привело все в итоге к трагедии. И ради чего все было, для красивой семейной картинки. Дочери своей говорю, всегда выбирай себя, ты лучшая, ты красивая, ты самая замечательная! А папа наш до сих пор не успокоился, хоть и уехали в итоге от него далеко…

Рео19

Аноним 111: Ну случилось, ну пережили, осудили, нет, снова да сызнова..

изменилось бы что-то с тех времен!
закона о домашнем насилии как не было, так и нет, с тех пор уже была Пехтелева и еще тысячи менее известных историй, еще одна история с отрубленной рукой даже была, последнее меня потрясшее: сжег свою жену, оставив свою же дочь без матери, ушел сидеть на 18, просидел 2 года, вышел ///мы все знаем как// вернул права родительские на дочь которые у него справедливо после убийства забрали. Это вам как?
Это - ну случилось, подумаешь!

Саама смотреть может и не буду, но я очень рада что кто-то это снимает и хоть как-то капает на проблему.
Год 2024 объявлен годом семьи у нас, я шоке в свете всех последних новостей о правах женщин.

Аноним 698

Аноним 733: женщины на многое закрывают глаза, и вот это все терпение, которое мама/бабушки проповедуют… даже на свадьбах желают, терпения в семейной жизн

Женская мудрость из той же серии

Рео19: закона о домашнем насилии как не было, так и нет

Дальше будет ещё хуже

Рео19

Аноним 733: , терпения в семейной жизни…женщина должна!

ладно на свадьбе!
Нам родная школа, где дети учатся выкатила поздравление с Днем матери в группе ВК, вот на днях,
с роликом, где женщина (мать нового героя) говорит: женщина должна терпеть, мать должна терпеть, жена терпеть должна, такая уж у нее задача
Я так понимаю это не их личное творчество было, это какая-то общая разнарядка, наверняка еще кто-то это видел Спасибо, поздравили, так поздравили.

мама
Екатеринбург

Самое страшное, что скоро Дмитрий выйдет. Да, Рита теперь не та девочка, которой можно было манипулировать, но есть дети, которым можно засрать мозг.
И я хочу о другом сказать. Довольно часто тут пишут девчонки, которые оказываются в подобной ситуации, в подобной в плане угроз и невозможности как то повлиять. Что таким тут пишут-уходи, тряпка. за дверь и замок поменять. Будто проблема решится. Боишься уйти-ах ты тряпка, наверное если заяву напишешь, потом заберешь, все вы такие... Рита тоже ушла, ее это не спасло.
Так вот хочу сказать, что у многих не решается проблема уходом. И девочки беззащитны, потому что управы нет. Не спешите вы долбить и умничать

Аноним 24

Аноним 713: Интересно, если бы женщина по природе была сильнее мужчины, она бы стала абьюзером?

Полно таких женщин.
Моя мама тоже такая Причем она маленькая худенькая и очень миловидная. Каждый день папе мозг на пустом месте выносит, а он молчит и слушает…
Иногда на меня пытается, но я сразу отвечаю пресекаю)

Рео19

да, с абюзом от женщин тоже согласна, женщина вполне для определенного мужчины может быть мучителем и ему тоже может быть сложно от нее уйти. У женщины до убить/покалечить редко доходит.
а так да, проблема есть в обе стороны, жаль что у нас не придают ей нужного значения.

Аноним 125

SyaoSyao: И это очень сложно.

На то мы и люди-человеки, чтобы свой разум подключать и менять себя.

Аноним 495

новопузик: А что сейчас с Ритой, как она? Счастлива интересно в новом браке?

Сериал не смотрела, но на этой неделе у Собчак было интервью с ней. Приятная девушка, умная, харизматичная, все у нее хорошо, насколько это возможно в ее ситуации. Переживает только, что раньше времени выйдет это чудовище(

Совенок с топором

Полночи смотрела сериал. Ужас, бедная Рита. И ведь да, женщина при домашнем насилии оказывается беспомощной. Некуда обратиться, не к кому. Чудо, что она выжила, чудо, что она не сломалась после всего этого. А таким Димой может быть любой мужик, мы никогда не знаем, что скрывает в голове другой, даже близкий человек. Как он сказал на суде - он не думал о детях, не думал о Рите в тот момент. Страшно, что его срок закончится и он выйдет. Он не сожалеет о содеянном, он решил, что Рита принадлежит ему и все. Это страшно. Надеюсь, новый муж Риты сможет их защитить .
В сетях пишут, что она якобы вела себя неправильно. Да все правильно она сделала - выгнала, сменила замки сразу, рассказала маме, подала на развод.

У знакомой так у мужа крыша поехала. Он ее преследовал несколько лет. Сейчас не знаю, как обстоят дела. Куча судов, пачки заявлений в полицию. Нет у нас структуры защиты женщин и детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";