Фильм Дюна 2

Аноним 926
автор

Ходили на вторую часть "Дюна", понравилось?
Первая мне очень понравилась. Даже книгу захотелось прочитать.

мама
Екатеринбург

Не ходили, бежали!) Но я поклонница всей вселенной Дюны. Мне понравилось, Шаламе хорош необыкновенно, роскошные съёмки, близко к первоисточнику, но 1 часть мне больше зашла. Хотя после... Раза может этой частью проникнусь. На первую 4 раза ходила в кинотеатр)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 926: Ходили на вторую часть "Дюна", понравилось?

Да, хорошо получилось. Близко к тексту, технический дизайн, пейзажи, динамика.
Но часть каста - негодная, на мой взгляд (Фейд-Раута, Шаддам, Ирулан). Без леди Фенриг можно было обойтись.
И перегружено немного, у нечитавших первоисточник будут вопросы. "где-то на середине зритель-неофит почти гарантированно потеряет нить сюжета. При чем тут атомные боеголовки? Чего хотят женщины? Чем Лисан Аль-Гаиб отличается от Квисатц Хадераха? " (цитата из рецензии на кинопоиске)

мама
Екатеринбург

Понравилось, только из кино вернулись, все отлично! Но кто не читал, им трудно.. особенно с линией Бене Гессерит..
Думаю третья часть не за горами)

Аноним 24

Книгу не читала. Первую часть с трудом посмотрела. Вторая пролетела на одном дыхании. Очень понравилась.
Пофиг на сюжет, ненужные персонажи. Картинка классная.

Екатеринбург

Ждала тему )) Спасибо за отзывы, тоже собираемся с мужем. Первая часть очень понравилась когда-то.

умею красиво
Екатеринбург

Ходили вчера. Муж фанат, смотрел все экранизации. Я не читала. Вторая часть очень достойная, стильная, динамичная. Нам очень понравилось

Аноним 316

Очень сильно затянуто, какие то бесконечные неспешные диалоги все время. Пафосных моментов передозировка. Кто пишет про динамичный сюжет - из 2.5 часов фильма динамики и 15 минут наверно не наьерется. Но у Вильнева все фильмы такие.
Странности сюжета - вертолеты стреляют из пулемёта, мощные мины, полноценные ПЗРК сочетаются с массовыми сражениями на мечах ))))
В моменте где на арене сражается племянник Владимира весьма уныло прорисованы зрители на стадионе, ну просто позорная графика. Да и в целом визуализация слабая, получился бы Вильнёву у Нолана и Снайдера как надо.
Но в целом на фоне бесконечных фильмов по комиксам про супергероев смотрится неплохо

Екатеринбург

Ждала очень. Вторая часть понравилась больше чем первая. Может потому что в кинотеатре смотрела, а не дома. 2,5 часа пролетели на одном дыхании, читала в отзывах что затянуто местами, не заметила ничего такого, наоборот мне показалось что очень много событий уложили во вторую часть.

Аноним 926
автор

ЭлизабетII: Может потому что в кинотеатре смотрела, а не дома. 2,5 часа

Спасибо за отзывы! Вот тоже хочу в кинотеатр, хотя уже есть пиратская версия в телевизоре.
Надеюсь получиться сегодня сходить.

Я только что из кинА. Книгу не читала, шла на Вильнева и его визуал. Незнакомой терминологией вообще не озадачилась, все сюжеты и персонажи архетипичны, все понятно, угадывается сразу. Страдающий Шаламе мне очень напомнил вечно плачущего Фродо Элайджи Вуда, и тот и другой упирались и всячески не хотели восходить на свою "Голгофу". Фильм понравился, красивый, музыка эпичная, громыхание и завывание впечатляют но вообще все фэнтэзи для меня на один манер, императоры, мечи, принцессы, лорды, туда же космолеты и диковинные зверушки. Один и тот же набор, пусть фанаты меня и сожрут

Аноним 926
автор

Сходили, фильм понравился, однозначно стоит для просмотра.
Ждём 3 часть.

Екатеринбург

Не читала. И не фанат.
Муж фанат, зовет смотреть.
Попробую получить удовольствие.

Барбамбия: Фильм понравился

Спасибо. Интересны впечатления не читавших.

Аноним 440

Сходила дважды на Дюну 2. И второй просмотр так же на одном дыхании.

Читала. Фанат Дюны. Первая часть несколько разочаровала. Тимошка казалось не совсем подошел на роль. Нудновато. Попытка быстро в нескольких фразах героев объяснить всю сложность интриг вселенского масштаба плюс особенности развития текущей цивилизации. Но вторая часть это прям вапщеее. Огнище. И Тимофей зашел прям как никогда. Я его ранее вообще как актера не отражала, хотя смотрела фильмы с его участием. Хорош, поганец! И атмосфера передана отлично, и сам сюжет хорошо передан (хоть и без глубины). Ну без авторского видения конечно не обошлось, но в целом все гармонично. Рекоменосьён. Смотреть можно и без предварительного чтения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 926: Ходили на вторую часть "Дюна", понравилось?

Я ее в ВК видео посмотрела. Не впечатлил
Скорее всего, только для фанатов Дюны
Мне не хватило красочности, динамики и что к чему (я из нечитавших) попалась первая часть — посмотрела, полистала ВК видео — а там уже и вторая есть
Первая больше понравилась

Фейд-Раута красавчик:))

Аноним 440

Никки...: Я ее в ВК видео посмотрела

О нет, надо на большом экране.

мама
Екатеринбург

MariaL: Чем Лисан Аль-Гаиб отличается от Квисатц Хадераха? " а это разное да? Чорд!
Мне муж суфлировал оба фильма ибо я не в теме и все эти матерные Альгаибы и Бенегесериты меня выбешивали)) итак то не понятно, а еще когда по-китайски" ващеее... Но зрелищно ага)

Аноним 440

MariaL: При чем тут атомные боеголовки?

Вот по поводу этого вообще ни у кого не должно быть по-моему вопросов. Прямая параллель с нашей современностью. Государство имеющее ядерный арсенал может иметь аргументы на мировой арене

MariaL: Чего хотят женщины?

Как обычно - быть за сильным мужчиной))))

MariaL: Чем Лисан Аль-Гаиб отличается от Квисатц Хадераха?

Ну тут да, читать надо )))

Аноним 440

Neotkuda: а это разное да?

Одно и тоже, но в разных легендах. Лисан - в легенде спущенной миссионарией Бене Гессерит на Аракисе, Квисац - в этимологии самих же Бене Гемсерит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 440,
эгхм. удивилась. не поняла коннотации ответа.
вы не увидели, что это цитата из рецензии? комментарий, что нечитавшим будет невнятно

MariaL: хорошо получилось. Близко к тексту

а вот это мое, что, очевидно, подразумевает, что я знакома с первоисточником.

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: это разное да?

а еще есть Махди и Муад'Диб.
и все эти пятеро - один и тот же человек

Аноним 910

Аноним 316: Да и в целом визуализация слабая, получился бы Вильнёву у Нолана и Снайдера как надо.

Вот знаете, на вкус и цвет, конечно. Лично для меня Вильнёв лучший режиссер в плане визуализации. Обожаю все его фильмы, даже со спорным сюжетом. А тут просто все сошлось: и режиссер , и книга, и Шаламе (внезапно ниче такой))

MariaL,
Это ж все арабский? Было странно слышать в фильме про инопланетную культуру земной язык. В основном все стараются свой оригинальный придумать. Я тут поминала выше Фродо, но когда смотрела сцену "курощения червя", в голову больше лезли ассоциации с Аватаром и Пандорой. Та же песня на (условно, конечно) новый лад.

просто посетитель
Екатеринбург

Барбамбия: в фильме про инопланетную культуру

еще и главный руководитель - падишах-император Шаддам.
А Харконнен - Владимир!
все удовольствия сразу

Аноним просто

Я книгу купила….. Читаю с огромным трудом: У меня в книге столько названий, полуругательных: Квизац Хадерач, Харконнен, Бине Гессерит , Фрейд Раута и тп, сложно понять кто есть кто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";