Фильм Дюна 2

рыжая
Екатеринбург

Аноним 926: понравилось

Просто феноменально снято
Очень понравилась! И первая часть, и вторая. Захотелось прочитать книгу
Вильнев достоен Оскара однозначно
Также предлагаю выдать Оскара Тимати Шаламе и мальчику, который играл злого лысого племянника дяди Володи. Что за лицо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним просто: Читаю с огромным трудом

Потихоньку. Книга, конечно, канон, но не великолепная и захватывающая. Местами - нудно, да. Но вселенная и персонажи проработаны отлично.
А в экранизации Линча у Атрейдесов собачка была.

умею красиво
Екатеринбург

Anastasia_,
Он же Элвиса Пресли играл, хорошее преображение

Москва

Очень хочу посмотреть, придется завтра идти смотреть на английском. Не люблю не на русском, но что делать

рыжая
Екатеринбург

alenushka25: Он же Элвиса Пресли играл, хорошее преображение

Я об этом прочитала вот только вчера, когда после кино пошла рыться в биографиях и фильмографиях актеров. Про Элвиса не смотрела, актер хорош. Такой порочный рот

А ещё удивил Стеллан Скарсгард, наличием восьмерых детей, большая часть из которых тоже актеры

просто посетитель
Екатеринбург

Сходили, шикарно, восторг! Понравилось даже больше первой части. Смотреть нужно обязательно в кино, не дома.

Аноним 440

Аноним просто: Я книгу купила….. Читаю с огромным трудом

А попробуйте аудио. Но знаете что посоветую. Не хваленого Чонишвили слушайте. Найдите озвучку Петра Маркина. Вот с такой обложкой

В Краснодаре нет в прокате а очень бы хотелось посмотреть,первая часть очень понравилась

Екатеринбург

Аноним 910: Шаламе (внезапно ниче такой))

Не соглашусь, не внезапно. Он только в Интерстелларе подросток нескладный, а дальше уже всё понятно было.

Я Дюну обожаю, после 1 фильма прочитала книги и пересмотрела старые экранизации (с Джеймсом Макэвоем очень неплоха).
Жду оригинальную озвучку и пойду в кинотеатр.

Екатеринбург

Аноним 440: Не хваленого Чонишвили слушайте

А что с Чонишвили не так? Я можно сказать благодаря ему аудиокниги полюбила.

Аноним 343

Мне понравилось. Я не почитатель вселенной, но я фанат режиссера.
картинка для большого экрана.
Кому-то затянуто, а по мне так будто гнали, все какими-то урывками, пытались больше информации запихнуть.
Поэтому первая часть понравилась больше.

Аноним 440

ТычтосУрала: А что с Чонишвили не так?

Та его озвучка Дюны (именно цикла Дюны) , с которой я знакома для меня тяжела для восприятия. Там какая-то гортанность звука присутствует. А у Маркина какая-то философская неспешность повествования есть и красивый голос. Ну каждому свое. Знаю есть поклонники и с той и с другой стороны. К сожалению Маркин озвучил только Дюну. Мессию озвучил уже не он. И насколько была прекрасна озвучка Дюны настолько ужасна озвучка Мессии.

Аноним 343

Аноним 440,
Спасибо за совет.
Я лично попробую под вышивку.
Первая попытка прослушивания аудиокниги провалилась.
Читать точно не стану) я даже сквозь описание Аракиса прорваться не смогла.

Аноним 877

Книга отличная, но с третьей уже скучно читать. Первая вообще огонь :)
Фильм снят отлично, но со своими толерастами они зря от текста отошли. Лиет Кинес вдруг стал женщиной-негром

Аноним 81

Думаю ,видели,но мне очень смешно

Аноним 81

Барбамбия: в голову больше лезли ассоциации с Аватаром и Пандорой.

Дети сразу сказали, что тоже самое. прибыл на другую планету, стал самый главный. Там добыча титаниума (или как там), тут меланжа. учила его девка и тут и там, в которую он и влюбился....

Аноним просто: Я книгу купила…..

книга супер. Прочла буквально пару недель назад. Очень понравилась.

Аноним 441

Аноним 81: прибыл на другую планету, стал самый главный. Там добыча титаниума (или как там), тут меланжа. учила его девка и тут и там, в которую он и влюбился....

Дак вечные истории это все))) деньги и любовь.
Первый фильм огонь, второй тоже - сегодня в кино ходили, я под впечатлением. Наверное даже еще больше понравился, чем первый. Атмосфера планеты, масштабно и эпично.

Шаламе красавчик, было бы мне 15 лет, плакаты бы его вешала на стену

Фейд-Раута огонь, такой актер. Вроде он в кадре всегда с одинаковым лицом (вот как же человека красит такая казалось бы незначительная вещь как брови ), но вот эту безуминку круто сыграл.

Эх, единственная моя печаль - все мои нынешние нелюбимые актрисы собрались, как на подбор, особенно я в расстройстве была, когда будущую Алию показали в одной сцене.
Ребекка Фергюссон только глаз радует - есть в ней что-то неземное.

Смотреть, конечно, на большом экране надо, для полного погружения. И музыка! вспоминаю особо эпичные моменты под главную тему фильма, аж мурашки бегут.

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь подскажет, почему Владимир летает? И почему в ванной сидит всё время? Книг не читала, первую часть смотрела, но не помню, чтобы там это как-то объяснялось

Екатеринбург

Кальман: А кто-нибудь подскажет, почему Владимир летает?

Слишком жирный, чтобы ходить. Передвигаться может только со спец. приспособлениями.

мама
Екатеринбург

Баюбаюшка: Слишком жирный, чтобы ходить.

Я думала, там что-то более устрашающее и величественное

Аноним 81

Баюбаюшка: со спец. приспособлениями.

гравиопоплавки по книге

Кальман: почему в ванной сидит всё время

про ванну не помню, чтобы в книге сидел.
в книге увлекался маленькими мальчиками еще

мама
Екатеринбург

Книга отличная, но с третьей уже скучно читать.Аноним 877:

А мне наоборот. Первая - безусловно шедевр, вторую "впихивала" за три подхода. На третьем подходе я наконец-то въехала, остальные книги уже просто залетели. Прочитала все 6 книг.

Аноним 768

Подскажите пожалуйста читавшие, достаточно первую книгу первой трилогии прочитать для понимания, что в фильме Дюна2 происходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 768: достаточно первую книгу первой трилогии прочитать для понимания, что в фильме Дюна2 происходит?

да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";