Статуэтки фарфоровые и не только

просто посетитель
Первоуральск

Тритата,
Вы прямо мои мысли озвучили Умираю, хочу 2 фигурки из детства, правда не фарфоровые, а из стекла цветного: Старик и золотая рыбка. Даже в инете их найти не могу

просто посетитель
Первоуральск

У нас дома были они в детстве, клееные переклееные ибо падали часто. Куда делись, не знаю. Очень красивые и яркие. Отец их любил и я их в руках таскала все время. Эх, найти бы такие

просто посетитель
Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: Статуэтки фарфоровые и не только

У меня больше и не только. Просто жители книжных стеллажей . Пылесборники ))) сувениры с поездок

Аноним 901

Тритата,
Современные статуэтки многие грубее старых. За это старые и ценятся. Прорисовка и "точеность" лица, деталей, изящность - уступают сильно.
На цыганке еще не так видно, а вот есть "Девочка кормит кур", тоже Дулевская. Так там по лицу просто год угадать можно. Насколько точеные старые и насколько гладкое лицо с грубо нарисованными чертами современные.
А фотографируйте витрины, пожалуйста .
Интересно, что где дают))).

Аноним 901

мазай,
А олени откуда сувенир?

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени,
Только удалила). Совсем меховые.не в тему. Один из Коми другой из Якутска.

просто посетитель
Первоуральск

У меня тоже фарфора почти нет. Я дерево очень люблю

просто посетитель
Первоуральск

И миньонов

Аноним 901

мазай,
К сувенирам очень даже в тему.
Просто в Турцией, Кипром и иже с ними никого не удивить, а Коми с Якутском - очень круто! Барогоз,
Дерево тоже нравится. Лаковые миниатюры особенно. Но начинать боюсь, они такие милые, затянет .

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени: сувенирам очень даже в тему.

У меня еще и тетка с ведрами с Вятки есть .

просто посетитель
Санкт-Петербург

цветок сирени: А фотографируйте витрины, пожалуйста . Интересно, что где дают))).

Ладно, заскочу на днях, щелкну.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Барогоз,
Утинька, какой там йожык, в тумане который....

хочу стать мамой
Екатеринбург

цветок сирени: Пожалуйста

Красота!!!
А на нижней полке у вас столовый сервиз "Охота" Богемия?

Аноним 901

мазай,
А вы по работе по России ездите или прямо специально внутренний туризм?
princess_Iris,
Он самый

просто посетитель
Первоуральск

Тритата,
Его мне муж подарил, когда мы в Питер ездили на мой день варенья несколько лет назад, вместе с книжкой про ежика в Тумане. Услышав мои радостные писки, сказал, что так и знал, что эта сиротинушка мне понравится

мама
Екатеринбург

Мои. Правда пока мало, коллекционирую жирафов, кто увидит пишите.Буду благодарна.

мама
Екатеринбург

я не коллекционирую особо, но у меня уже есть набор поросят (стекло, керамика, резина и пр.) , шкатулки, копилки, панно, картины

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
А где ваши фото?

мама
Екатеринбург

princess_Iris: А где ваши фото?

надо собраться и всех запечатлеть

мама
Екатеринбург

Мне очень в детстве нравились собаки ЛФЗ, папа дарил. Сохранился только спаниель, остальные купила уже взрослой. Сбоку только щенок гипсовый, его сама раскрасила, получила огромное удовольствие.

мама
Екатеринбург

А вот это уже оригинальные: медведь, думаю это ёмкость для саке, у него во рту носик. Довольно старая вещь. А вот самурай и гейша, думаю, подставки для палочек-благовоний.

автор
мама
Екатеринбург

Лилибет,
Красивые у Вас собачки! Если не секрет где Манюню брали на гормни которая сидит? (ну можно и по чем если не сложно )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилибет,
Коллекция у вас интересная.
Оригинальные изделия у вас из какого материала?
Фарфор или камень резной? Уточните плиз.

мама
Екатеринбург

Манюню муж купил два года назад в Питере, вроде в районе тыщи-двух, он не помнит.
Японские штуки фарфоровые. А вот ниже точно вазочки для питья саке, так как долго использовались, то и состояние не идеал. Это у меня папа собирает, продает

просто посетитель
Санкт-Петербург

Побывала сегодня в "Сысертском фарфоре" на Малышева, ухватила двух медведиков. Про первого (белого) я уже тут писала, только почему-то мне казалось, что он тыщу стоит, я морально приготовилась к расточительству - и тут - трам-па-ра-рам! - оказывается, его цена 230 р.!!!
Продавец сказала, что я, наверное, на другой ценник посмотрела - это "Медведь", а вот "Мишка" у них и в самом деле 1050 стоил, но его вот только что уценили до 270р, т.к. забыли поставить клеймо, а так вообще-то это повтор статуэтки 60-х годов. Ну я и бурого Мишку купила, чтобы белому не скучно было.
Ну и вообще, вдруг потом эта "ограниченная партия с ошибкой" будет на вес золота, как всякие неправильные марки крохотного тиража? Вот мне потомки благодарны-то будут!
Белый высота 9 см, бурый - 6.
Из повторов 60-х там есть симпатичные птички. Все остальное какое-то... китайщиной отдает, примитивно выглядит (песики, поросята с большими глазами и ресницами) или просто для меня неинтересно (кролики, кони). Вся мелочь примерно так и стоит - 200-300-400 р.
Из авторских работ там есть Златовласка за 2.5 (ну, вы вообще-то уже поняли, как я цены запоминаю, ведь да?). На удивление симпатично выглядит, то, что я видела в интернете, показалось очень грубым, а тут достаточно изящная вещица, вполне-вполне так. В разных цветах выполнена, я двух посмотрела, одна поцветастее, вторая в золотых тонах.

Жирафов не видела Собачка есть одна симпатичная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";