Статуэтки фарфоровые и не только

автор
мама
Екатеринбург

Елена021,
Я так же подумала, что праздники прошли...так бы, может быть я и купила бы его себе, уж больно миленькй он был...но здравый смысл и его цена всё таки привели меня в чувство. На сайте кстати на него цена 4, а в Сысерти он стоит за 5((

121

Может кто-нибудь знает такую статуэтку?
Это вроде бы Жанна д'Арк, но не смогла найти ничего
клеймо есть, непонятное то ли AЛ, то ли AN

автор
мама
Екатеринбург

Моё маленькое пополнение бульдожно - французной коллекции. Жаль что фигурки французиков встречаются крайне редко, или совсем не радуют ценой( Милые Ю-мамы, если вы где то встречали таких собачушек, пишите места пожалуйста. Буду признаиельна

автор
мама
Екатеринбург

А вот остальные мои приобретения, долго руки не доходили выложить фотки. Наконец то собралась. От козленка со щенком и от последней фотографии с Алёнками нахожусь просто в несказанно восторге.

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Добрый день. Сдавай явки и пароли где своих покупала ? Можно в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Елена021,
Вечер добрый! на второй фотографии белый с бубенчиком на шее- в Жардене (был ещё в другом цвете и размере) Серебрянного в Галомарте, а остальных на своем любимом Мешке. ааа рыженький с черной мордой, резиновый в Дочки-Сыночки купила

автор
мама
Екатеринбург

Елена021,
с мячиком бульдожку белого с черным ухом и зелеными глазками сама слепила из фимо пластики.(вроде так называется) .

автор
мама
Екатеринбург

Вот поближе,

Аноним 901

Ресничка )),
Что-то забыла про тему эту совсем .
Медведи из Самары, Нижнего Новгорода и Ижевска.
Покупаю на Мешке, В комиссионки Питера родственники ездят по моей просьбе пару раз в год.
Сама по комиссионкам и блошатникам в других городах люблю ходить. В Нижнем Тагиле очень нравятся антикварные магазины.

Аноним 901

Znayka,
Фото бы. Кружки смотря какой формы и комплектность.
Если совсем обобщенно, не видя, то выставить можно до 5000, опять, смотря какой. Может и продастся.
Но если продать надо, а не ждать своего покупателя, то до 3500 выставляйте, за такую цену уходят.

Аноним 901

AnnNэТ ,
Вам надо ещё трёх дулевских девушек.

Аноним 901

Рябина-ягода,
Круто!
Но, блин, дорого!
А все равно приятно такую вещь иметь!
Потом внуки будут бабку вспоминать, на фигурку глядючи !

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Обалдеть, САМА слепила. Здорово. Слов нет.

автор
мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Надо надо...я как раз в процессе их поиска, они такие маленькие , аккуратненькие.

Аноним 901

AnnNэТ ,
Вот с самоваром и со снопом недорогие.
А с караваем почему-то в продаже дороже, сама не понимаю почему. В каталогах примерно однинаково оцениваются.
Лет 5-6 назад все по 800-1000 стоили.
Вы смотрите, чтоб позолота целая была. Потертая сильно дешевит фигурку.

Аноним 901

Рябина-ягода,
Мальчик с лошадкой у меня есть, а девочки с медведем нет. Дорогостой, блин.
И новоделов очень много, с того же Мешка не потрогав не купишь, в руки брать надо.

Аноним 901

Рябина-ягода,
Пожалуйста .
А почему именно эти? Начните с Узбека с ананасов, Доброе утро, Мальчик с рыбкой, Девочка с апельсином. Они чаще и дешевле.
Но в руки брать надо при покупке, в детской серии очень много новоделов.

автор
мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Какая шикарная у Вас коллекция!!! Мечта!

Аноним 901

AnnNэТ ,
Спасибо .
До Добровинского далеко ещё. Кстати, было с ним интервью, где он свою коллекцию показывал. Посмотрите, если не видели, интересно.
А я вот на дорогостой ещё не решусь пока.
Это ж все популярная классика, погодите, через пару лет и у вас все будет, быстро собирается .

автор
мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Я смотрела интервью с ним, очень интересно...Квартира круче чем музей...Страшно наверное так жить) .Меня сейчас сильно зацепили статуэтки ЗИК Конаково, вроде ничего особенного, но цена космическая, почему так, редкие что ли очень или тираж маленький (надо почитать про это). В вашей коллекции есть такие? Покажите если не трудно.

Аноним 901

AnnNэТ ,
Статуэток почти нет, смотрю на них, но не цепляет. Грубоватые все-таки они. И дорогие. Там ситуация почти как с Богдановичем. Мало их было, статуэток.
Но фаянс их очень нравится. Я их блюда/шкатулки собираю. И Царь-Пушка с Царь -Колоколом как библиотечные нравятся.

автор
мама
Екатеринбург

цветок сирени,
слов нет, какая всё таки красота у вас!!! Грибок с гномиком тоже хотела купить..но когда ставку подняли до N суммы, как то расхотелось сразу(( А меня статуэтки наоборот зацепили своей грубоватостью, паутинкой кракелюра..эх мечты мечты.

Аноним 901

AnnNэТ ,
Про грибок .
Я купила очень недорого старую Кузнецовскую крышку с гномом и почти одновременно очень недорого присмотрела уже ЗиКовский грибок. Ну, думаю, я ж умная! Куплю и то и то, одену на ножку старую крышку и будет у меня красота за небольшую сумму!
Получаю их. Открываю. А диаметры и размер крышки разный!!! Вот . Так и стоят по отдельности. Самой смешно.
Там с крышками, особенно старыми, вообще беда. Впечатление, что каждая бригада выходила и на своё усмотрение ваяла. Очень сложно подобрать, если родная часть разбилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";