Спецы-компьютерщики, помогите!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Что-то непонятное творится, который день пытаюсь на CD записать фотки и файлы из компьютера. А мне выдает программа: "Произошла ошибка при записи компакт диска. Диск, непригоден для дальнейшего испоьзования!" И так всю пачку забраковал, причем иногда читает, а иногда не читает диск. Показывает, что свобдного места достаточно. Диски и R-ки и RW-шки. На другом компе все замечательно пишет и видит. Что делать???? Помогите!!!! Я в панике. В компе фотки с отпуска, распечатать нужно, а из фотика уже удалила.

мама
Екатеринбург

А с СD все в порядке?

мама
Санкт-Петербург

можа сидюк не туда воткнули? он вместе с винтом вешается или как... я счас уже и не знаю как они...

автор
мама
Екатеринбург

дело в том, что до этого все замечательно записывалось и проблем не было. А диски разные и старые и новые пробовали. На вирусы комп тоже проверяли. Когда файлы на запись отправляешь, там ведь прокрутка идет операции копирования, а сейчас эта прокрутка или совсем не выскакивает, или выскакивает без заполнения (показывает что файлы в папку летят, а зеленым шкала не заполняется). Потом когда нажимаешь "Записать файлы на компакт диск" он выдает эту надпись:

Beba
"Произошла ошибка при записи компакт диска. Диск, непригоден для дальнейшего испоьзования!"

:rtfm: У кого не спрашивала, вразумительного ответа дать не могут. Памагитееееееееее!!!!!

мама
Екатеринбург

Я не знаю, мы через Nero пишем

мама
Екатеринбург

а вы через какую прогу пишите?
у нас такое было, все перепробовали и выяснилось, что сидюк наелся, пришлось менять и теперь пишем только через неро

не знаю в чем была причина, но раньше писалось через стандартную, предустановленную, дисковод перестал писатьСообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 21:08

автор
мама
Екатеринбург

неро нету, стоит обычная стандартная программа. Неужели только неро может писать?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Beba
неро нету, стоит обычная стандартная программа. Неужели только неро может писать?

Может писать и "стандартная" программа но у вас она очень cильно глючит это не редкий случай и,кстате,врядле это глюк программы самой! скорее проблема в мат. плате (при условии что CDROM работает на другом ПК и без проблем пишет ) попробуйте через Nero ,проверьте не вздулись ли конденсаторы на материнской плате,как работает блок питания не перегривается ли он.

автор
мама
Екатеринбург

блок питания меняли месяц назад, с ним все нормально. Дело в том, что этот CD совмещен и с DVD, диски с играми и фильмы показывает хорошо, сбоев нет. Проблема только в записи. Хочу снять CD и отнести на работу, попробовать как там будет.

папа
Екатеринбург

у меня такая беда была...скорость записи снизил - перестал болванки косячить..
поставьте нюру - будет больше возможностей для манёвра

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
поставьте нюру - будет больше возможностей для манёвра Где б взять??? И потом боюсь, чтоб других косяков неисправимых не было. Ну, писал ведь нормально без проблем, а тут вжик и все, без объяснений.

мама
Екатеринбург

ну, может лазер подсел, может записывающая прога закосилась
Неро наверное можно на р4р скачать на пробу.

автор
мама
Екатеринбург

liberty
Неро наверное можно на р4р скачать на пробу

У вас ссылки не будет?? пожалуйста

папа
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
свежая нюра

скопировала архивную папку, мне выдает сообщение: "неожиданный конец архива". Объясните глупой женчине что не так. Пожалуйста

папа
Екатеринбург

папку или архив? а размер какой получился?
если архив - видимо сбой при перекачке - надо пользоваться менеджерами закачек для больших файлов, придётся по новой качать :(
я FTP VOYAGER пользуюсь.. броузер для фтп и закачку поддерживает
ftp://87.224.204.105/For_WEB/FTP/FTP%20VOYAGER%20V11.0.0.0/

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
папку или архив? а размер какой получился?

архив, размер 106160 Кб получился.
Сейчас по другой попробую.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Beba
На другом компе все замечательно пишет и видит. Что делать????

Дак вы пробовали ставить ваш CDROM на другой компьютер или нет?????

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
броузер для фтп и закачку поддерживает

ой, а на каторый нажамать то? :shock: Если не трудно, то пожалуйста, как слепого за руку....

автор
мама
Екатеринбург

5-ть двоек
Дак вы пробовали ставить ваш CDROM на другой компьютер или нет?????

Нет я только пробовала эти диски на другом компьютере использовать и с ними проблем не было, из чего делаю вывод, что дело не в дисках.

папа
Екатеринбург

а вы что хотите сделать?
или привод или программа сглючила -
попробуйте привод на другой машине сначала тогда, а то сейчас софта накачаете а окажется привод не работает.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 22:47

автор
мама
Екатеринбург

я хотела попробовать

Тундр™
свежая нюра

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™
а вы что хотите сделать?
или привод или программа сглючила -
попробуйте привод на другой машине сначала тогда, а то сейчас софта накачаете а окажется привод не работает.

+1

папа
Екатеринбург

ну качайте на здоровье, мне не жалко..
тока менеджер лучше установить сначала..
ftp://87.224.204.105/For_WEB/FTP/
и всю папку вояджера можно или из папки FTP VOYAGER V11.0.0.0 все файлы

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
попробуйте привод на другой машине сначала

Потащусь на работу. Все равно самой не справиться.
Просто была слабая надежда:

Тундр™
у меня такая беда была...скорость записи снизил - перестал болванки косячить..
поставьте нюру - будет больше возможностей для манёвра

хочу стать папой!
Екатеринбург

Beba

Сначала проверяется обычна программа потом железо и др.

Тема закрыта
Причина:
";