про МФУ - полезная вещь или нет?

мама
Екатеринбург

Очередной картридж от струйного принтера закончился, и встал вопрос о покупке чего-либо более многофункционального и экономичного. Думаю про МФУ с принтером, сканером и ксероксом, скорее всего лазерном.
Вопрос - хорошая ли это вещь для домашнего офиса? Планирую активно использовать ксерокс в мелких тиражах, принтер по мере надобности, иногда сканер. Картридж - надолго ли его хватает при средей интенсивности использования? Разрешение сканера - читает ли тексты?
Ну и вообще - насколько ЭТА ВЕЩЬ полезна? Не ломается ли?

папа
Екатеринбург

у нас НР МФУ 1513 правда струйник..тексты читает - даже шпоры мелким самым кеглем набранные на плохой бумаге распознаёт..правда не родной распознавалкой а файнридером 8.:) разрешение сканера 1200 и программно до 4800 dpi - более чем достаточно для дома.
ксерит в одно касание.. помедленнее конечно простого ксерокса, зато можно в цвете отксерить :)
у нас чёрного хватает страниц на 300-350 заправляли уже 3 раза. цветной не сильно юзаем - уже больше года -половина осталась.:)

Екатеринбург

тока не РН %) мне не нра. заправила картридж в принтер - 3 доукумента и сдох. чистая страница,
сканер у него не плохой, но принтер бееее.

Екатеринбург

у меня нр 2175

просто посетитель
Екатеринбург

web-лиса
заправила картридж в принтер

лазер? может так заправила?

мама
Екатеринбург

web-лиса
РН

это в смысле HP?

У меня щас принтер струйный HP, больше такого счастья не хочу %)

папа
Екатеринбург

web-лиса

это с новым - на 3 документа хватило? - так новые идут там на треть тока заправки - надо сразу или заправлять или покупать полноразмерный картридж - это у всех так.. хоть НР хоть ёпсон хоть кенон
у нас новый тож страниц 70 мож отпечатал :)

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
Картридж - надолго ли его хватает при средей интенсивности использования? Разрешение сканера - читает ли тексты?
Ну и вообще - насколько ЭТА ВЕЩЬ полезна? Не ломается ли?

НР струйник - картриджа хватает ненадолго, тексты читает хорошо, вещь полезна, но очень часто ломается, нам даже обменивали на новый один раз

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
НР хоть ёпсон

вот про епсон не надо сочинять, ога?:)

папа
Екатеринбург

mtrix
про епсон не надо сочинять

знакомые фотопринтер брали года 2 назад - картридж кончился через месяц - ресурс нифига не выработал :)
брали в трилайне. они не местные - я им картриджи покупал новые - новых почти на полгода хватилоСообщение было изменено пользователем 03-02-2007 в 23:03

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
вот про епсон не надо сочинять

И про лазерные HP тоже... :) Железные лошадки. Работают и работают.

Вообще МФУ вещь полезная. Недостаток один. Если ломается - то все. В смысле лишаетесь на время ремонта и копира, и сканера, и принтера.

просто посетитель
Екатеринбург

а мы хитрые!!! правда у нас просто принтер HP, мы его сами заправляем...

Екатеринбург

mtrix
лазер? может так заправила?

нед. струйник мне заправляли.

mtrix
епсон

лучше. на порядок. но про МФУ не знаю, про принтер могу сказать. ползовалась в восторге была. только одинминус - инструкции на русском не было. все методом тыка

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
картридж кончился через месяц

дык это...смотря как они его насиловали, и на что печатали.
Уже несколько лет в струйниках доверяю только епсону.
Только "фото" версии. И могу твердо сказать что у меня жалоб на первые картриджи никада не было. В офис вон купили недавно, так на одном первом наборе уехал за 150 страниц графики (бейджи ю-мамы, билеты на елку и тд). И он еще не кончился, в некоторых банках еще по половине краски, как минимум :)

Может люди то печатают на чем попало? Тк расход чернил очень сильно зависит от бумаги.

Екатеринбург

Тундр™
знакомые фотопринтер брали года 2 назад - картридж кончился через месяц - ресурс нифига не выработал
брали в трилайне. они не местные - я им картриджи покупал новые - новых почти на полгода хватило

фоторпринтер не плохой не нада. к нему можно купить 3 огрооомных бутылька и печатать сколько влезет. но речь в топе не об этом.

Touch
В смысле лишаетесь на время ремонта и копира, и сканера, и принтера.

миф. кто вас лишает сканера? у меня он не печататет но сканировать то я могу. отправляю по почте соседке и спокойнехонько прихожу через 15 минут - чем не МФУ:D
сори флужу)

мама
Екатеринбург

у меня со стрйным принтером НР проблема была - после печати чернила жутко ДОЛГО сохли. Чуть не досохнет - рахмазывается от малейшего прикосновения.
В лазерном, надеюсь, так не бывает?

папа
Екатеринбург

Touch

да уж это точно сдохнет сразу всё.. у нас пока ттт работает :)

mtrix
расход чернил очень сильно зависит от бумаги

а вот это может быть -я им и фотобумагу покупал с новыми картриджами - мож они на туалетной бумаге печатали ? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У мну старенький Самсунх 4100
Отсилы напечатал страниц 500-1000 напечатал-фсё ещё дышит
ЗЫ ксерокс проста маленький-а4 тока
ЗЫ2 мне подходит
Если для офиса-он греется вроде очень сильна-отправляю на печать -страниц через 50-все горячие

просто посетитель
Екатеринбург

web-лиса
миф. кто вас лишает сканера? у меня он не печататет но сканировать то я могу.

а если в ремонт нести? тогда ничего не останется, тач про это...

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
мож они на туалетной бумаге печатали ?

запросто. Видел таких чудаков которые даже чернильный бокс (ну куча банок с трубками) купили типа чернила быстро кончаются, но ничего что печатать продолжали на обычной снегурке :)

просто посетитель
Екатеринбург

а можно вопрос не по теме...пока все спецы тут.
Мысля моя - хочу купить не просто бумагу, а рулон, получится на нем печатать? принтер HP3550

папа
Екатеринбург

МФУ - вещь удобная, но как и все комбайны, со своим подтекстом - ежели что из двух устройств (а иногда еще дополнительно есть факс) нечаянно выйдет из строя, придеться тащить всу халабудину в сервис... А вот посмотрите на модели Ксерокс, Самсунг и особенно пристально Brother, уважаемая фирма, Япония, правда у нас особого распространения не получила, хотя я сам от неё если не в восторге, то хотяб очень нравицца))
Теперь о выборе- лазер или струя-- Если многа текста на печать - точна лазер... От сканеров больших изысков не ждите, но отсканить документ, фото, быстро откопировать - тогда точно это для вас. Обычный расход тонера в лазерном принтере - до 3 000 страниц, новый в комплекте до 1 000. Можно перезаправить до 3 раз, дальше уже механический износ частей картриджа и неприятные артефакты при печати - полосы, пятна, засветка фона и тыпы..

Екатеринбург

Ермолаевна
а если в ремонт нести? тогда ничего не останется, тач про это...

ну сто пудово лучше, когда у тя весь стол уставлен принтерами сканерами и ксерокс еще%)и ломабтся они крайне редко. так-то. картиридж купить в некоторых случаях и все)

просто посетитель
Екатеринбург

AlexFo
Можно перезаправить до 3 раз, дальше уже механический износ частей картриджа и неприятные артефакты при печати - полосы, пятна, засветка фона и тыпы..

3-4 заправки и потом меняется вал :)

Ермолаевна
получится на нем печатать?

а какая разница? вполне. Я рулон подавал как обычный лист (конец), в кореле делал портянку фоток и отправлял печатать. Нормуль. Один минус - рулон - скрученный, гад такой, фотки потом норовят скручиваться, особенно если ближе к нутрям рулона и концу всей ленты.

Тема закрыта
Причина:
";