про МФУ - полезная вещь или нет?

мама
Екатеринбург

AlexFo

пасиб за развернутый ответ :)

папа
Екатеринбург

mtrix
3-4 заправки и потом меняется вал :)

Ну да.. Я постеснялся уж совсем ликбез проводить. :)

просто посетитель
Екатеринбург

web-лиса
ломабтся они крайне редко

ну хз, у дядьки регулярно бумагу из МФУ лазерджета доставал, потому что все вроде просто но вот бумагу многие заряжают криво :)

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
Я рулон подавал как обычный лист

а муж заявил, что там стоит какой-то хер, что реагирует на конец листа...забыла...вобщем, ждет собака новый лист, что прокрутит просто рулон весь....

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна
а муж заявил, что там стоит какой-то хер, что реагирует на конец листа...забыла...вобщем, ждет собака новый лист, что прокрутит просто рулон весь....

скажите мужу что бы мануалы читал. При печати на рулон в настройках можно указать рулонную бумагу, и принтер сам разберется чо и куда мотать. Он не просто будет мотать как надо но еще и линии реза сам!!! печатать тонким пунктиром :)

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
в настройках

принта? пороюсь потом...

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна
принта?

канешна

папа
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
после печати чернила жутко ДОЛГО сохли

там в настройках печать есть такая опция..у меня по крайней мере в НР 1513- про время высыхания и дозирование чернил - всё настраивается ;)

просто посетитель
Екатеринбург

а довайте купим пылесос!

мама
Екатеринбург

Тундр™

даже на экономном режиме - долго сохнут, не говоря уж о обычном

мама
Екатеринбург

mtrix
а довайте купим пылесос!

почему не кухонный комбайн? %)

папа
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)

не заметил..
это не имеет отношения к профилю качеству печати -экономичный, стандартный
настройки -дополнительные функции - объём чернил регулируется и отдельно задержка страницы - время высыхания

папа
Екатеринбург

mtrix

ага..нам пылесос тож нужен..:)

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™

там наверно чернила фуфельные, ну или бумага несовместимая. Черные чернила - они такие. Как то фотки три дня сушил :)

папа
Екатеринбург

mtrix
фотки три дня сушил

после плёнок и то быстрее сохнут %O
а утюгом? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
а утюгом?

а чо утюгом та? черная просто каплями на бумаге висела и не впитывалась, какой тут утюг. Тоже самое как то ловил с поддельными матрицами, черная тоже не ложилась и каплями слетала.
Не помню название бумаги, вобщем эта бумага с эпсоном точно не дружит.

мама
Екатеринбург

mtrix
черная просто каплями на бумаге висела и не впитывалась

аналогично было. у нас одинаковая бумага была? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
у нас одинаковая бумага была?

запросто, фуфельная вопщем

папа
Екатеринбург

блин - кругом попадалово.. везде нагреть норовят.. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™
везде нагреть норовят..

почему попадалово? люди сами заведомо покупают не фирменную бумагу и не фирменные чернила, а потом парятся :)

Кстати, по теме выразица хочу. Я б купил все отдельно. С ремонтом точно будет гемор если все в одном. Да и разве может МФУ одновременно печатать 100 копий и нормально сканить, к примеру? Кто что скажет по этому поводу?

папа
Екатеринбург

mtrix
одновременно печатать 100 копий и нормально сканить

чет у меня таких ситуёвин не было.. но интересно стало :)
типа как с пилой японской будет - чё русские мужики скажут - "ого!" или "фигня-а-а-а.."

Екатеринбург

mtrix
Да и разве может МФУ одновременно печатать 100 копий и нормально сканить, к примеру?

сканирует НР лучше чем Епсон. я сравнивала свой сканер в МФУ и отдельный Епосновский. Мой лучше , в том плане, что распознает лучше. Про коопир могу сказать, что нормально пользовалась. 100 штук не было надобности, а вот по 20-30 экземпляров на свою группу множила. Бумагу жует ага. Это правда, но у меня не страшно, я панель сзади снимаю и достаю. ЗА 1 минуту устраняется неполадка. не нравиться то, что принтер глючный. ну может у меня одной такой, или меня глючит..:( но он кароч может распечатать документ не тот, причем которого в очереди печати не было...может долго думать и не напечатать вообщу. но мфу удобнее. имхо место экономят, но млин они и сами то не крошки:)

папа
Екатеринбург

mtrix
Да и разве может МФУ одновременно печатать 100 копий и нормально сканить, к примеру? Кто что скажет по этому поводу?

Вообще, заведомо бюджетные модели как сканеров так и принтеров, (а это те модели, которые расчитаны на ДОМАШНЕГО пользователя), обеспечивают те-же характеристики, что и в комбайнах (читай МФУ). Просто в МФУ проще реализован процесс копирования документов, без участия компа. Это удобно..Для копирования одного-двух листов не нужно запускать комп, грузить программу распознавания и тыпы, а вот если документ нуждается в редактировании, тогда лучше всё-таки подключить к работе комп и поработать над сканом вручную.. Ну и напоследок, если вы будете сканировать фото и в том числе для обработки, (восстановление, ретушь т.д), то сканер нужен явно лучше, чем ставят в МФУ. Всё зависит от того, что вы будете делать на устройствах. Универсальное всегда немного хуже специализированного.

мама
Екатеринбург

Samsung SCX2100, для дома - номано

Тема закрыта
Причина:
";