фотик и комп не дружат

папа
Екатеринбург

из материнской платы

автор
мама
Екатеринбург

Что это может дать?

папа
Екатеринбург

Лариса

вытаскивание батарейки? сбросятся установки BIOS к заводским.. может в процессе эксплуатации девайса сбилось чего-нить...
перепрошить не рекомендую - лучше спецам этим заниматься. на сайте производителя посмотреть можно конечно проблемы и обновления биоса для вашей материнки.. если есть инфа- можно попробовать и обновить.. ежли ничего не пишут- значит проблем пока не нарыли..

автор
мама
Екатеринбург

А восстановление системы имеет смысл?

папа
Екатеринбург

Лариса

ну можно попробовать откатить к тому моменту когда глючить начало..если это не так давно было

папа
Екатеринбург

восстановление системы не имеет смысла, отключите его и забудьте

мама
Екатеринбург

Ой как все это знакомо. Такая же проблема. Компьютер не видит флешку, телефон и фотоаппарат. Но с фотоаппаратом разобралась - переустановила программу которая перебрасывает фотки с фотика на компьютер, стало все ОК. А вот с остальным, что делать понятия не имею.
А, забыла, еще перестал делать автозапуск дисков, хотя стоит отметка в свойствах. %)

папа
Екатеринбург

Phenomen
восстановление системы не имеет смысла, отключите его и забудьте

сказал тот, кто не умеет им пользоваться.
Не мутите воду. у меня винда уже года полтора стоит. Мне ее просто лень переустанавливать. Так вот она прекрасно работает только благодаря восстановлению системы. Уже раз пять приходилось применять и все прекрасно после этого.

папа
Екатеринбург

Sole
Уже раз пять приходилось применять и все прекрасно после этого. представляю какой у вас бардак теперь в системе, видимо у нас разные понятия что есть прекрасно в винде :P

папа
Екатеринбург

Phenomen

не.. ну конечно раз в месяц винду устанавливать через формат С: - порядок идеальный будет :D
у меня вот может полсотни программ всяких установлено и винда настроена как мне надо - если всё с нуля ставить - ну дня три уйдёт чего-то в лом..проще откат сделать

папа
Екатеринбург

Phenomen
представляю какой у вас бардак теперь в системе, видимо у нас разные понятия что есть прекрасно в винде

представляй и дальше - все работает как часы - никаких глюков нет. На работе винда уже 2 года работает и все с ней нормально. Как к винде относиться, так она и работать будет.

папа
Екатеринбург

да ладно вам, нет ничего прекраснее восстановленного акронисом образа раздела с свежеустановленной виндой и необходимым софтом.

папа
Екатеринбург

Phenomen
да ладно вам, нет ничего прекраснее восстановленного акронисом образа раздела с свежеустановленной виндой и необходимым софтом.

ага, особенно, если этим софтом уже полгода как не пользуешься.

папа
Екатеринбург

Sole
софтом уже полгода как не пользуешься. чё к чему сказал, необходимый это винрар, фар и тотал.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2007 в 18:36

папа
Екатеринбург

Phenomen
чё к чему сказал, необходимый это винрар, фар и тотал.

не парься ;) каждому своё, вот и все.

папа
Екатеринбург

Phenomen
винрар, фар и тотал.

из перечисленного тока винрар.. остальное прошлый век :P
и кроме этого куча софта для мультимеди который обновляется и патчится..

Екатеринбург

Тундр™
Опасность тока для сохранности инфы которую заливаете или сливаете с флешки - как соле уже сказал .

гыыыыы. а меня по рукам хлопают и грят: не смей!!!! стращают)

Тундр™
ну не знаю чего ещё - если бубен есть - мож мумбу-юмбу сплясать...

долго думала че за опция в винде новая)))))))))

вот что в раздел компы заходить, что в топы о грудном вскармливании : везде спорят:D

папа
Екатеринбург

Лиcа
гыыыыы. а меня по рукам хлопают и грят: не смей!!!! стращают)

а ты им сразу в глаз, чего они наезжают :vava:

автор
мама
Екатеринбург

Ой, сколько понаписали! Сразу говорю - вариант переустановки ОС категорически не подходит.

Мне вообще интересно, как комп опознает устройство? Я не ставила никаких драйверов от фотика, он сам его опознавал раньше. Значит, в нем уже были нужные? Где они находятся? Может там что-то надо перенастроить?

Это я к тому, что раньше у меня комп узнавал принтер тоже без дополнительного драйвера, а потом перестал, и в Винде я обнаружила отсутствие моего принтера в списке. Настроила драйвер для другого принтера - и все стало работать. Может и с фотиком так можно? только я не знаю, где в Винде это искать.

папа
Екатеринбург

Лариса

USB устройства должны за редким исключением сами опознаваться. сходите на сайт производителя материнки и гляньте дрова свежие на чипсет. попробуйте установить свежие. Диск с дровами с материнкой который шёл гляньте - мож оттуда переустановить драйвера на чипсет.
если интелевский чипсет - можно у меня взять универсальный от интеля 1009 сборка..
ftp://90.157.94.108/Driver/Intel_Chipset/

папа
Екатеринбург

В фотике настройки посмотрите, вы его явно переключили из usb storage в другой режим или наоборот, вобщем покрутите в фотикеСообщение было изменено пользователем 29-04-2007 в 22:38

папа
Екатеринбург

Phenomen

а почему тогда на других компах нормально фотик видится, по словам автора ;)

Лариса
у мужа на работе все нормально скидывалось.

автор
мама
Екатеринбург

Знать бы еще, что такое чипсет:) А комп у меня ноут Dell. Буду завтра искать, какие еще диски при нем были, кроме ОС

папа
Екатеринбург

Тундр™
а почему тогда на других компах нормально фотик видится, по словам автора а кто его знает, может там через камера визард видит, а тут нет

папа
Екатеринбург

у нас тоже Dell Inspirion 1300. проблем не замечал пока
с компом FreeDos и 2 блина с дровами и доками шло. правда они одинаковые :)
не помню конечно но чего-то для USB вроде устанавливал.
В диспетчере устройств в разделе "контроллеры USB" при подключении фотика тоже не появляется устройство что ли?Сообщение было изменено пользователем 30-04-2007 в 11:16

Тема закрыта
Причина:
";