Монитору хана? (фотки) :( Или не давайте детям лазер.

папа
Екатеринбург

а то что на других мониторах не действует - у автора старый монитор, и не самый дорогой наверно.. на более новых может покрытие антибликовое или ещё какое есть - оно и рассеивает излучение.
к кристаллу тож какая-то мощность подводится, может этих копеек и не хватало для взрываСообщение было изменено пользователем 19-05-2007 в 21:51

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тундр™

Монитор в 2004 году куплен был.
Вот нашла его технич. хар-ки. тока на англ.

Откопала гарантийник, надо же, еще не кончилась гарантия. Стоит везти в сервисный центр?Сообщение было изменено пользователем 19-05-2007 в 22:05

Екатеринбург

Винни :)
Вот, на белом фоне лучше видно

да, видно лучше, и ТЕМ БОЛЕЕ похоже на пятно от полупроводникового лазера - овал!..
Луч мог быть сфокусирован и в точку не 2-3 миллиметра, а поменьше :)
опять же, милливатты мощности у китайцев могут оказаться и поболе, чем паспортные 3
далее, те милливатты на площади в доли квадратного миллиметра - это уже киловатты на квадратный метр!.. А это - уже не шутки

Tarzan™
мошность обратно пропорционально квадрату растсояния

это - для случая изотропного (шаровидного) излучателя, без учета фокусирующей системы (в данном случае, собирающей ЛИНЗЫ!), здесь такие рассчеты совершенно неприемлемы! :)
вон, оружие для уничтожения ракет на расстояниях сотни километров/из космоса - работают, на основе ЛАЗЕРОВ!
Опять же, лазер дает поляризованное излучение (один из их принципов функционирования, аднака!), а на поверхности ЖК матрицы - поляризатор, это значит, не в любой плоскости он может подействовать...

Екатеринбург

Touch
Бенка в 2 раза дешевле

да дешевле, но у них матрицы поразным технологиям изготовлены, потому и отличия в параметрах столь кардинальные!..
FP91GX матрица 19" 4мс (g2g) TN (AUO M190EN04)
NEC 1970NX матрица 19" 18мс S-IPS (LG.Philips LM190E01-C4)
Технология S-IPS дает лучшую цветопередачу, и бОльшие реальные углы обзора, потому и дороже многократно (отсюда и конечное изделие дорожает)

в общем, после визуального сравнения 2-х моников рядом выбор становится очевиден :) (в пользу дорогого и "медленного", с плохой яркостью :))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тундр™ пара штук вскипела и "взорвался" а остальных вокруг него взрывной волной контузило :)

+1
Технология TN+Film TFT (Twisted Nematic + Film) Принцип такой: на внешнее стекло наносится тонкая пленка (Film) которая играет роль фильтра , молекулы жидких кристалов пропускают поток света без подачи напряжения на них а когда напряжение подается свет либо поглощается либо снижается его интенсивность...Кароче вполне возможно.
:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

след от шариковой пульки детского пистолета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

\ след от шариковой пульки детского пистолета.

+1. Там явно не указка....

Екатеринбург


а я тоже мужу светила, когда он играл, а мне заняться нечем. Но с монитором все в порядке :)

папа
Екатеринбург

однако может зависит от монитора - какая матрица, какое покрытие применяется, от расстояния с какого засветили (вернее от квадрата его как Тарзан доказывает).
недоверять автору как-то причин нет.. вроде первое апреля давно прошло.

папа
Екатеринбург

Тундр™

блин спецально принез часы с лазерной проекцией и посветил на моннитор все нормально

папа
Екатеринбург

Tarzan™

а ты квадратом светил ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

2Винни заберите у ребенка указку.А то в глаз комунить посветит и та же фигня с глазом у кого нить произойдет.
p.s.И все таки веротно ударили.потому что стекло подложки разбито.Внешних повреждений вы не увидите. т.к. снаружи пленка.а стекло под пленкгой и кристалами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гость
стекло подложки разбито

Гость
стекло под пленкгой и кристалами.

Кто Вам такую чушь сказал? ;)
есть еще покровное стекло, между фильтром и кристаллами :) оно тоненькое, оно и разбито :) в результате перегрева, к примеру....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сын ваш приколист, или это прога - шутиха; посто это комп выводит изображение на монитор, а поверх него еще накладывает это пятно! Лечится антивирусом или пытками сына. Сам ща сижи и свечу... и ничо нету.=)
А так сжечь физически невозможна, хоть месяц сиди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сын ваш приколист, или это прога - шутиха; посто это комп выводит изображение на монитор, а поверх него еще накладывает это пятно! Лечится антивирусом или пытками сына. Сам ща сижи и свечу... и ничо нету.=)
А так сжечь физически невозможна, хоть месяц сиди.
P.S. Если есть физические повреждения экрана - вмяина, трещины, значит указку приложили и молоточком по ней постукали ;)
Проверьте ваще на другом компе...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой... я тута впервые... думал что без регистрации низя... зарегиллся... сори за дубляж.

бабушка
Екатеринбург

Тундр™
однако вот чего пишут про эти указки

мраки.... как страшно...... мороз по коже.... а наши пытливые детки только так с этими лазерами "стреляют" - вообще должен быть запрет на их использование и поставку..... так ведь сколько бед можно натрворить - хотя для них это всего лишь игра...... и всей меры опасности они в любом случае не поймут, а некоторые даже из вредности спецом больше будут пакостить........

просто посетитель

гмммм... хмм-хмм... а можно в порядке бреда предположение?
если когда-то моник в этом месте стукнули и он повредидлся внутри, но незаметно... а указка просто как-то вот так вот добила чтоли... м?Сообщение было изменено пользователем 04-06-2007 в 11:07

папа
Екатеринбург

Carta Blanshe
в порядке брела предположение?
если когда-то моник в этом месте стукнули и он повредидлся внутри, но незаметно... а указка просто как-то вот так вот добила чтоли... м?

Блн ребята.. стедлайте просто...возьмите указку и начните светить на термометр...и посомтрите чрез сколько он начнет подниматся если вообще будет

Екатеринбург

Tarzan™
начните светить на термометр

только надо, чтобы в нем спирт был, и не красного цвета, а например синего, или зеленого :)
или лазер НЕ красный - а то и вправду до опупения можно светить :) ожидая хоть какого-то сдвига температуры...

папа
Екатеринбург

Tarzan™

это всё-равно как чугунную ванну с водой зажигалкой нагревать :) источник тепла несоизмерим с нагреваемым объёмом. это суперточный термометр нужен который тысячные доли градуса может ловить :)

папа
Екатеринбург

Maxxus
только надо, чтобы в нем спирт был, и не красного цвета, а например синего, или зеленого :)

ЭЭЭ!!!Во первых красный лучще он больше поглащать будет..во вторых НЕ Красный лазер это ОЧЕНЬ дорого:D

Тундр™
это суперточный термометр нужен который тысячные доли градуса может ловить :)

Что и требовалось доказать ВЫ думаетете что объем кристалла бесконечно мал по сравнению со стандартным медицинским термометром? но составим пропорцию

Q=cmdT(c коофициент)

папа
Екатеринбург

однако масса на 2 порядка и физические размеры на порядок как минимум различаются - уже в 1000 раз отличается градусник от транзистора.

папа
Екатеринбург

Тундр™
однако масса на 2 порядка

ок..масса на два порядка, тогда температура должна поднятся на Ткипения\100.. Т кипения кристала минимум 200 С следовательно на 2 градса в термометре должна поднятся минимум

папа
Екатеринбург

а объём кристалла и объём колбы градусника на сколько отличаются - тепло рассеивается или на площади 0.3 или 3, вернее у градусника объём, а у кристалла плоскость скорей. в лучшем случае температура изменится на 0.02 градуса.
ну нету у меня таких приборов что бы померять

Тема закрыта
Причина:
";