Кто разбирается в компьютерном железе загляните пожалуйста.Вопрос про видеокарту.

Аноним 351
автор

Выбираю системный блок,денег не особо ,поэтому не до жиру.самой собирать тоже не вариант-практически ноль в этом,ну ладно ноль целых одна сотая.
прошлась по сайтам магазинов,вроде выбрала примерно то что мне подходит и по деньгам и по характеристикам.но в одном отзыве прочла вопрос"почему на системнике у вас стоит ноутбучная карта?"ответ что то типа"это решение производителя"
а вопрос то засел во мне .Полезла в инет искать ,действительно карта nVidia GeForce GT 920МХ-вроде как для ноутбуков .
Как она себе будет чувствовать в ПК?
помогите люди добрые,

Аноним 351
автор

Angelina2007: Ни как

То есть? Вообще не будет работать?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообще не будет работать?

Будет, но толку от неё нет! она слабосильная, едва лучше встроенной в процессор...

Аноним автор темы: .самой собирать тоже не вариант-практически ноль в этом,ну ладно ноль целых одна сотая.

Напишите! Помогу собрать конфигурацию, лучшую по характеристикам за заданные деньги!

Аноним 351
автор

Сумма 30000.комп нужен для дома.то есть интрнет,фильм посмотреть, курей в одноклассниках на ферме покормить (шутки шутками,но вот на нынешнем компьютере это уже не посильная задача ,не тянет,а это тоже видеокарта,как я понимаю).Еще я занимаюсь созданием виороликов поздравительных,слайдшоу,или монтаж видео. Много анимационных моментов,фейерверков различных,бабочкицветочки и т.п.
ну и сын имеется в наличии,который будет пользовать иногда,пока только майнкрафт интересует,но дальше может и что то другое заинтересовать,более тяжелое.
Вообще игры -это не главное ,из-за них из бюджета выскакивать не хочу,но в рамках бюджета хотелось бы что оптимальное найти.

Аноним 162

Аноним ,
Собирайте комп без видеокарты, вообще. Под Ваши текущие задачи достаточно будет интегрированной в процессор. Даже для любительского монтажа видео - будет достаточно. Задачи возникнут(игрухи какие-нибудь) - видяху всегда можно докупить.

а текущая конфигурация какая?

Аноним 351
автор

Аноним: а текущая конфигурация какая?

у того о котором спрашивала вот такие характеристики

Процессор
Intel® Core™ i3-5005U
Марка процессора
Intel®
Модель процессора
Core™ i3-5005U
Частота процессора, МГц 2000
Количество ядер 2
Объем кэша L2, Мб3
Чипсет
Intel®
ВИДЕОКАРТА
Тип видеокарты
встроенная
Графическая карта nVidia GeForce 920MX
Память видеокарты, Мб
2048
ПАМЯТЬ
Оперативная память, 6 Гб
Тип оперативной памяти DDR3
ну и там еще про разъемы.уже не буду копировать.если важно то это Асус

Аноним 351
автор

Аноним,

Аноним: Задачи возникнут(игрухи какие-нибудь) - видяху всегда можно докупить

а если здесь встроенная видеокарта я же смогу потом еще одну .получается вторую,карту воткнуть?будет же работать?,
Ой простите меня, глупые вопросы наверное,но не разбираюсь так что поделать.

просто посетитель

Аноним автор темы: я занимаюсь созданием виороликов поздравительных

Рендеринг видео требует хорошего процессора. Данный процессор :
1) как процессор чуть лучше (+13%) моего древнего ноутбучного i3-2310М 2011 г.в. Т.е. слабый!
2) Его графическая составляющая, наоборот, слабее моего (300 MHz против 650, в пиковом состоянии 850 против 1100).
3) Поддерживаемый стандарт памяти DDR3L (а не DDR4)
4) Стоит обратить внимание и на поддерживаемую конфигурацию PCI Express 4x1, 2x4. Т.е. приличную видеокарту не поддерживает.
Считается ноутбучным процессором.

Не, если спешить некуда и видео не HD, то сойдет.

Замена (по деньгам сами смотрите):
Intel Core i3-5157U - аналог, но частота выше и графическая часть чуть быстрее.
Intel Core i3-7300 - нормальный десктопный вариант, в 2 раза более высокая частота, в 2 раза выше производительность, больше кеш, немного более быстрый встроенный графич. процессор, поддержка DDR4, полноценная PCI Express с возможностью в будущем докупить нормальную видеокарту. Естественно, чтобы воспользоваться преимуществами до конца, нужно и память брать DDR4.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Сумма 30000

я бы любой взял... если

Аноним автор темы: Вообще игры -это не главное

Аноним автор темы: я занимаюсь созданием виороликов поздравительных

30 тысяч для этого хватит...

Аноним 162

Аноним автор темы: ПАМЯТЬ
Оперативная память, 6 Гб
Тип оперативной памяти DDR3

это какой-то шрот, похоже некондицию сливают, память идет планками по 2 4 8Гб. Физический смысл собирать новый комп с разной памятью отсутствует.
процессор тоже, такое(( уже 2 поколения с тех пор прошло, присмотритесь к i3-7100

Аноним 351
автор

Спасибо всем за ответы.
"Будем искать "(с)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Процессор
Intel® Core™ i3-5005U

Аноним автор темы: Графическая карта nVidia GeForce 920MX

это ноутбук у вас, что ли???
такой процессор только в ноутах идёт, там в счёт низкого потребления энергии делают недо-процессоры, с тактовой 2 Ггц, в то время как настольные версии имеют по 3,1-3,9ГГц!
и такой компик БУДЕТ в инете тормозить :(

в общем, определяйтесь уже, нужен ли вам ноутбук, или БЫСТРЫЙ компьютер!

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Пройдитесь по ломбардам, там много системных блоков и ноутбуков, как правило, все на гарантии, я недавно урвала ноут за 12 тысяч, который в магазине 36 стоит. Выглядит как новенький. Все летает.

просто посетитель
Екатеринбург

RHC: Пройдитесь по ломбардам, там много системных блоков и ноутбуков, как правило, все на гарантии, я недавно урвала ноут за 12 тысяч, который в магазине 36 стоит. Выглядит как новенький. Все летает.

Хм... идея.

Аноним автор темы: Спасибо

Незашта. Я тут себе комп под простые задачи и поиграть в игрули (простые) прикидывал - в 30 уложился. Так что и вы уложитесь.

папа
Екатеринбург

Я чего-то не понял, вроде обсуждается системный блок. А процессор и карта ноутбучные...
Если нужен именно системник, то за 25-30 можно собрать вполне приличную машину с ссд.
Можно в 20 уложиться без ссд

G4620/8Gb/1Tb WD blue/простенький корпус/БП 500W ~ 20000р

Аноним 351
автор

Maxxus: это ноутбук у вас, что ли???

нет,в том и дело,что системник смотрела ,Я не знаю можно ли ссылку,но рискну.Это точно не реклама ,скорее анти реклама. Спасибо ,люди добрые, отговорили вот он

Аноним 351
автор

А если такой? вроде получше ?или хрен редьки не слаще?
Модель процессора Core™ i3-6100
Частота процессора, МГц 3700
Количество ядер 2
Объем кэша L2, Мб 0.5
Объем кэша L3 Мб 3
ВИДЕОКАРТА
Тип видеокарты дискретная
Графическая карта
nVidia GeForce GT 740
Тип видеопамяти GDDR5
Память видеокарты, Мб 2048
ПАМЯТЬ
Оперативная память, Гб 4
Тип оперативной памяти DDR4
Количество слотов оперативной памяти 2

папа
Екатеринбург

а цена?

я вам вот такую сборочку предлагаю:

Аноним 351
автор

qwasok: а цена?

так же как и у первого 29989

qwasok: я вам вот такую сборочку предлагаю

Спасибо большое, правда искренне спасибо, но для меня это слишком сложно,темный лес практически,я читаю и буквы знакомые ищу. Мне бы готовое что то,
и в случае чего с гарантией не заморачиваться,не искать что там и где,целиком отдать и пусть делают.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: так же как и у первого 29989

это много за данный компьютер. он хуже, чем сборка выше, зато дороже на 50% :)

вообще, нет ничего сложного в том, чтобы собрать компьютер, это под силу любому мужчине, и даже женщине :) у меня сестре после переезда в другой город понадобилось собрать компьютер. я не мог ей помочь физически, поэтому она собирала сама, насмотревшись ютуба и консультируясь по телефону

ну или найти на каком-нибудь авито того кто соберет, может тут кто отзовется.

если уж так хотите готовую сборку, можно посмотреть в каком-нибудь днсе-технопоинте и прочих ситилинках. вы чего-то совсем какой-то треш смотрите, простите

просто посетитель

qwasok: такую сборочку предлагаю:

Я бы материнку MSI не стал брать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ВИДЕОКАРТА
Тип видеокарты дискретная
Графическая карта
nVidia GeForce GT 740
Тип видеопамяти GDDR5
Память видеокарты, Мб 2048
ПАМЯТЬ
Оперативная память, Гб 4

для ваших задач такая видеокарта не нужна
а вот памяти 4гб мало!
а где корпус? матплата?жесткий диск????

папа
Екатеринбург

Trenčin: Я бы материнку MSI не стал брать.

в игровую сборку тоже не стал бы. а в рядовой домашний комп - вполне. это предрассудки :)

Аноним 351
автор

Maxxus: а где корпус? матплата?жесткий диск????

ПРИВОД
Оптический привод DVD-RW
ЖЕСТКИЙ ДИСК
Объем жесткого диска, Гб 1000
КОРПУС
Цвет чёрный
Материал корпуса сталь, пластик
Кнопки power, reset
Индикаторы power
РАЗМЕРЫ/ ВЕС
Вес, кг 10
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Операционная система Microsoft Windows® 10
ТИП
Тип функциональности универсальный
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА
Форм-фактор материнской платы -
(тут ничего не указано)
Форм -фактор -это что вообще? это плата или только какой то её фактор?(ниченепонимаю )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";