Фотоконкурс Jr.Korner

Ноут студенту, макс. 30 т - какой?

kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Нужен ноут. Старый внезапно умер(( так что замена нужна быстро.
Пользоваться будет студент + я немного (нужен адобовский софт). Игры не в приоритете.
Бюджет 30 т максимум.
Вот такая модель - HP 15-bw647ur https://www.dns-shop.ru/product/d77e7185d8bd3330/156-noutbuk-hp-15-bw647ur-cernyj/
Что скажете? может, есть лучше за сравнимые деньги? где вообще лучше покупать, в какой сети, может акции какие есть?
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Никто не может помочь советом?
_married_
Екатеринбург
Был единственный ноутбук фирмы Asos, проработал аж 15 лет. Ни одного нарекания.
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
_married_,
меня даже не столько марка интересует, сколько комплектующие. Какая видеокарта лучше? какой марки процессор выбрать? в этой примерно цене много моделей, вот на что ориентироваться? или стоит, может, доплатить тысячи3-4, но получить существенно лучший вариант.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
У меня сейчас такой :) розовый только. Похоже было - внезапно умер экран у предыдущего. Поехали в ДНС, купили... Жив пока :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
НаталЪя
Екатеринбург
мама
kopZina ,
а студент сам не может выбрать? не разбирается?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
а студент сам не может выбрать? не разбирается?

ну вот он такой предложил. Но хочу еще посоветоватся, мы не спецы ж. Мож нюансы какие-то есть.
Татьяна Вакалюк:
У меня сейчас такой :) розовый только. Похоже было - внезапно умер экран у предыдущего. Поехали в ДНС, купили... Жив пока :)

да любой уже цвет годится, хоть в цветочек)) а что обычно на нем делаете, какие программы используете?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
kopZina автор темы:
что обычно на нем делаете, какие программы используете?
ну мне конкретно он был нужен для огроооомной просто работы с Акробатом и Вордом.
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
ну мне конкретно он был нужен для огроооомной просто работы с Акробатом и Вордом.

и справляется, довольны? давно покупали? я в ДНС вообще ничего никогда не брала, к сожалению, не знаю о нем ничего.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
kopZina автор темы:
довольны
довольна
kopZina автор темы:
давно
в июле
kopZina автор темы:
не знаю о нем ничего.
магазин как магазин. Я не знаю, чего вообще от магазина хотеть, честно. Был в наличии, пошли, купили. Из Никса неделю бы ждали, а работать надо было. В магазине покрутила, клавиатура понравилась, а мне больше ничего не надо :) Ну и это явно не первый ноут, купленный нами там, пару предыдущих там же брали.
(У нас их правда что-то много и давно так :) )
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
kopZina автор темы:
не столько марка интересует, сколько комплектующие.
так вам подбор нужен ? или чоу ?
мне для таких целей собрали игровой - как раз чуть больше вашего бюджета
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
так вам подбор нужен ? или чоу ?

скорее совет
Бумеранг #Добра:
мне для таких целей собрали игровой - как раз чуть больше вашего бюджета

игровой не, не надо
Maxxus
Екатеринбург
папа
kopZina автор темы:
Что скажете? может, есть лучше за сравнимые деньги?

выбирать надо прежде всего мо модели процессора, а не по внешнему виду
я бы посоветовал [url=https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-aspire-3-a315-51-36dj-intel-core-i3-8130u-2200-mhz-15-6-1366x768-4gb-500gb-hdd-dvd-net-intel-uhd-graphics-620-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/169415609/spec?nid=54544&track=char&pricefrom=25000&priceto=30000]ТАКОЙ[/url]
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Maxxus:
выбирать надо прежде всего мо модели процессора, а не по внешнему виду
я бы посоветовал ТАКОЙ

Спасибо! на внешний вид вообще не ориентировалась, она вообще, по-моему плюс-минус все одинаковые))
Я уж начиталась всего про критерии выбора, полдня сегодня ищу и выбираю.
Этот тоже в списке, но блин, засада, его нет в наличии, а ноут нужен срочно, до понедельника крайний срок.
Maxxus
Екатеринбург
папа
kopZina автор темы:
до понедельника крайний срок.
ну, что сказать про Магадан
либо ориентируйтесь на что-то дороже, либо - на существенно хуже по процессору
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
kopZina ,
АМД в проце не айс на ноуте... я бы этот посмотрела [url=https://market.yandex.ru/product--noutbuk-lenovo-v130-15/197642238?glfilter=5085117%3A13903954&glfilter=15938685%3A15938704]тык[/url]
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Maxxus
Екатеринбург
папа
ЖаР ПтИцА:
я бы этот посмотрела
проблема в том, что процессоры моложе 8-го поколения, с индексом U - если не полный отстой, то - близки к нему :eerm:
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
Maxxus:
проблема в том, что процессоры моложе 8-го поколения, с индексом U - если не полный отстой, то - близки к нему

А как определить поколение, на какой индекс ориентироваться?
Maxxus
Екатеринбург
папа
kopZina автор темы:
на какой индекс ориентироваться?
первая цифра в названии, например, core i3-6006u - 6 поколение, core i3-8130u - 8 поколение, и так далее
NatalyA3
Екатеринбург
мама
kopZina ,
dell или HP почему не рассматриваете?
вот вроде неплохая подборка [url=https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?hid=91013&glfilter=7893318%3A153080%2C152722&glfilter=15083339%3A15083348&onstock=1&local-offers-first=1&pricefrom=28000&priceto=30000]тык[/url]
Maxxus
Екатеринбург
папа
NatalyA3:
почему не рассматриваете?
потому что у дешевых - процессоры слабые, а те, что "нормальные" - стОят как ... ну, дороже оговоренной суммы
NatalyA3
Екатеринбург
мама
Maxxus:
core i3
я бы вообще не стала рассматривать хоть 6, хоть 8 поколения.
Maxxus
Екатеринбург
папа
NatalyA3:
я бы вообще не стала рассматривать хоть 6, хоть 8 поколения.
за "до 30 тысяч"???
вот "свыше 35" уже i5 8-го поколения есть, вполне себе нормальные
NatalyA3
Екатеринбург
мама
Maxxus:
вот "свыше 35" уже i5 8-го поколения есть, вполне себе нормальные
мы младшей дочери вот такой взяли [url=https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-vostro-5471-intel-core-i5-8250u-1600-mhz-14-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-intel-uhd-graphics-620-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/1964749868?show-uid=15417790795683480192616008&nid=54544&glfilter=7893318%3A153080&glfilter=15083339%3A15083348&pricefrom=40000&priceto=55000&context=search]тык[/url] чтобы программированием занималась, дистанционную домашку делала. и то мне кажется слабоват. я бы i7 лучше бы взяла, хотя этот ноут достаточно шустрый.
Maxxus
Екатеринбург
папа
NatalyA3:
я бы i7 лучше бы взяла, хотя этот ноут достаточно шустрый.
ну, разве что самый мощный из линейки, а иначе - мало что выиграли бы
kopZina автор темы
Екатеринбург
мама
NatalyA3,
Да как не рассматриваю, первый же вариант и был HP
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).