Куда сдать старые лагающие гаджеты

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Дома скопились телефоны, планшеты лагающие. На помойку жалко как то.
Пригодятся может где на запчасти.

мама

Frona,
их на помойку по идее и нельзя, утилизироваться должны. В Германии специальные помойки для этого, интересно как в России

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: интересно как в России

Да кто как хочет. А я на помойку не хочу.
В Канаде чтобы сдать нужно еще и заплатить чтобы приняли .

мама

Frona,
уф, у нас хотя б не платить
но помойка работает в сб до обеда, копишь в келлере ( своем подвальчике) потом в какую-нить субботу с утра мчишь на помойку

мама
Екатеринбург

Тоже актуально. 2 ноутбука сломанные и старые телефоны, очень старые. Куда сдавать как утилизировать?

Аноним 581

Объявление дайте на Юлу, Авито, может кто-то заберет на запчасти.

мама
Екатеринбург

Тоже создавала несколько лет назад такую тему.
Советовали тоже

Аноним 581: Юлу, Авито, м Ошожет кто-то заберет на запчасти.

Никому они не нужны. Куча телефонов старых кнопочных и не кнопочных, планшетов и ноут так и лежат до сих пор дома. Не знаю,куда их девать. Выбросить просто на помойку рука не поднимается - нельзя их как мусор утилизировать.

Скрытный аноним

Можно сдать по программам утилизации в магазинах техники и электроники. Вроде скидку дают на покупку нового при этом. Сама так собираюсь сделать.

Аноним 458

Frona ,
SailAway ,
Сын сдавал в гейм зон 96 рядом с гринвичем. Есть еще дискомания около мегаполиса и есть рядом пл 1905г, геймплэй около авиационной. Сдавал неработающий плэй стейшион за 500р, работающую псп за 1000р.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 458,
Спасибо добрый аноним))
Но телефоны они врядли берут.

Аноним 132

Апну тему, тоже интересно. Автор, у вас получилось сдать куда-то?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 132,
Так и не нашла куда сдать. Лежат в шкафу

Аноним 848

Взяла бы телефон лагающий, но который можно было бы использовать как читалку (в ванной почитать, а то с основным телефоном страшно )

Екатеринбург

Frona,
Аноним 132,

В немузей мусора, ТЦ Успенский, 5й этаж. Туда вообще практически всё сдать можно.
Наберите в интернете, в иг у них страничка есть.

автор
мама
Екатеринбург

Redbear,
Интересно, а для чего собирают старье?

мама
Екатеринбург

Frona: Так и не нашла куда сдать. Лежат в шкафу

Тоже лежат до сих пор в коробке. Постепенно пополняется новым цифровым хламом.
Куда вот его? Почему у нас до сих пор нет утилизации подобных предметов? Неужели все дома хранят

автор
мама
Екатеринбург

Мото-Мото: мало кто повезёт специально мусор в центр,ради того,чтобы выбросить.

Почему?
В странах, где переработка вторсырья не просто лозунг едут и сдают.

Екатеринбург

Frona: для чего собирают старье?

Забота об экологии

Мото-Мото: мало кто повезёт специально мусор в центр,ради того,чтобы выбросить.

Я вожу Как и многие другие, там народу много. Думаю и люди,которые этой темой интересуются тоже готовы отвезти. И не ,,выбросить, , а ,,сдать,,.

мама
Екатеринбург

Я выкинула... На помойку... Достало валяться.

мама
Екатеринбург

Мониторы, принтеры, сканер, несчетное множество телефонов. Никому не нужны.

мама
Екатеринбург

Все что можно было хоть както использовать, пользуем.

мама
Екатеринбург

Redbear: Они берут практически любой пластик (кроме 3 ПВХ и перфорированной 6), старую одежду, ветошь, провода и приборы, батарейки, бумагу, чеки туда же можно, стекло,ста

Спасибо. Редко там бываю и то проездом. Надо, значит, все с собой возить, чтобы по пути заехать. Специально туда проблематично ехать - парковок нет.

Аноним 605: У "меги" на металлургов стоят контейнеры под различный мусор (стекло, жесть, пластик, картон-бумага и т.д) под гаджеты тоже есть

Вот это уже интереснее. А где конкретно там, не подскажете? Под бумагу/пластик по всей Меге стоят, а под гаджеты где?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";