провайдеры интернета. к кому податься?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

все. ТТК меня достал.
скорость 3,6 при обещанных 100
работает медленней,чем модемы
Похвалите своего провайдера.
ниже опрос по присутствующим на доме компаниям

Выберите один из вариантов:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

последние 5 компаний впервые слышу вообще.
не уверена. что они есть на самом деле на доме, но в перечне провайдеров на 2 ГИС они числятся

автор
просто посетитель
Екатеринбург

странное время показано в постах.
это только у меня?

помогите с выбором провайдера, пожалуйста
завтра последний день тарифа. надо решить куда переходить буду

мама
Екатеринбург

Из вашего списка по факту будет 4 провайдера.
Ростелеком, Мтс, Домру и Билайн.
Все
Конвекс и Домру объединились. Вокруг онлайн это Мтс. Тарифник тоже агрегатор.

самомама

Были на дом.ру много лет, потом перешли на планету. Теперь планету выкупил ростелеком и начались танцы с бубнами. Буду переходить на дом ру опять

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пуританка: Были на дом.ру много лет

отзывы пишут плохие что то.
это не так?
цены конечно аховые у них

мама
Екатеринбург

В офисе дом.ру, дома мтс, до этого был Билайн.
Билайн не рекомендую. Мтс нравится.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: отзывы пишут плохие что то.

Понимаете, качество услуг у вас и в соседнем доме могут кардинально отличаться.
Я много лет строю сети всем этим операторам. Вот у всех все одинаково.
Вам лучше бы у соседей узнать, ну и потом. У всех этих провайдеров есть техническая возможность для подключения?
У вас район какой?

мама
Екатеринбург

Дом ру. Всё устраивает, кроме цены. Буду искать дешевле. Пока не знаю кого. Может тут посоветуют

Екатеринбург

NaТТali,
дом ру дорого да. но качество хорошее. Мтс тож нормально. Сейчас ростелеком, дешевле мтс, качество вроде норм

мама
Первоуральск

На МТС, нравится. Но у меня тариф сотовая связь безлимитка+мобильный интернет безлимит+ТВ+вай фай домашний. Все за 550 руб. Перебоев не видела.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

гретта: район какой

ст.сортировка, Билимбаевская

гретта: есть техническая возможность для подключения?

пишут что есть.
Билайн у меня был, не понравился.
Конвекс был, но позвонили и сказали, что уходят с дома. а теперь смотрю, что есть в списках

Домру категорически не хотела из-за их агрессивной политики рекламной

так ведь и не остается ничего получается

вы прямо физически строите сети? т.е. кабели тянете? или на бумаге планируете?

кстати вопрос еще: у меня дома кабель уже лет 10 лежит. новые провайдеры его в шкафу только переключают да и все.
из-за кабеля может быть плохая скорость? в ТТК сказали, что нет. но что-то мне подсказывает, что в теории может

мама
Екатеринбург

Milena29: МТС, нравится. Но у меня тариф сотовая связь

Ну вот я про район и спросила. У Мтс второй год идет модернизация сетей.
Там где модернизация прошла, качество вполне норм.
Домру в принципе хорошо строили.
Ростелеком очень сильно от района и от дома зависит.
Билайна просто меньше по городу, и уровень развития сети средний.

мама
Екатеринбург

Дом.ru у нас. За 3 года ни разу сбоев не было, скорость отличная. Тариф максимальный за 1200 руб./мес. - 500 Мбит/с, 195 каналов + антивирус и роутер.

мама
Екатеринбург

Конвекс куплен дом ру
Мы ушли осенью на планету с домру (достали качеством связи и постоянным повышением цен). В свою очередь планету купил Ростелеком , от которого мы в своё время сбежали на дом ру
Так что мое мнение: берите того, кто предлагает адекватный тариф. Они все сначала работают хорошо, потом то се и сдулись.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: прямо физически строите сети? т.е. кабели тянете? или на бумаге планируете?

И на бумаге и физически.
Конвекс купил Домру. Билайн на сортировке не очень. Попробуйте МТС, мы часть домов перестраивали на Билимбаевской.
Кабель лежащий 10 лет в шкафу может быть причиной низкой скорости.

мама
Екатеринбург

Мирка: Они все сначала работают хорошо, потом то се и сдулись.

Сети изнашиваются, увеличивается нагрузка, и тд и тп.
Вон у автора, может кабель перетерт где-то или ещё что-то. Тогда появление нового провайдера ничем не поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас конвекс, перенесли его в домру. тарифы прежние остались. 450 р за тв 150 каналов и инет в месяц.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: берите того, кто предлагает адекватный тариф

от тарифов я на самом деле в шоке.
цены космические.
я сейчас плачу 200 ( только интернет)
морально готова платить до 400.
а ведь предлагают все от 600 и выше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тапком в глаз™: тарифы прежние остались.

а качество?

мама
Екатеринбург

гретта: Понимаете, качество услуг у вас и в соседнем доме могут кардинально отличаться.

++++

Долгое время пищала от "Планеты" (они и правда молодцы).
Но, переехав в соседний дом столкнулась с техническими проблемами, именно Планеты, и, именно, в нашем доме. Планета выезжали всегда (один раз вечером 31 декабря), но, видимо мало что могли.
Переключилась на Ростелеком (от которого 10 назад до этого плевалась). И, о, чудо Нет ни одной проблемы уже лет 10, как. Даже ни разу им не звонила. Инет летает, цифра работает.

На работе много-много лет Дом.ру (а просто они один раз дали тариф в 5 раз дешевле, чем остальные "для бизнеса", так с тех по с ними и "ездим" (уже три адреса сменили). Дом. ру тоже не замечаю, но пару раз в год все равно как-то падает у них (но, справляются сами в течении пары часов, или предупреждают о модернизации сетей)

мама
Екатеринбург

гретта,
Не, у нас было с домру так несколько раз, падает скорость , они разводят нас на новый модем, не меняя кабель, он работает круто месяц, максимум два, потом скорость снова упс. Как только вздрючишь тех поддержку, снова летает пару недель. Короче надоело это все.
Планета подсоединялась с тому же кабелю : все летает.
Понимаю, что все временно

мама
Екатеринбург

Вспомнился случай. Один раз я все же обратилась в офис Ростелекома, сломался пульт от приставки (оборудоввание провайдера). Я уже не помню, как так я поняа что именно пульт. Приехала в офис, высказала все... Мне девушка просто подала со стола пульт (у них два телевизора висели на стене и управлялись этими пультами). И все. Ни одной расписульки, и даже подтверждения, что "я это я", и у меня вообще-то с ними договор))))) Просто зашла с улице, мне дали пульт первый попавшийся.

мама
Екатеринбург

Только не Дом.ру!
Много лет у нас был конвекс, все отлично. Если когда и случались перебои, тут же по звонку все налаживали.
А с Дом.ру капец - в четверг днем пропал интернет вообще! Дети из дома учатся , мы из дома работаем
Звоним , и нам предлагают отправить к нам мастера в воскресенье.
Мы в шоке! Три дня ждать.
Тут же мы на Планету перешли.

мама
Екатеринбург

И еще про Дом.ру. Написала заявление на возврат средств , которые остались на счёте после расторжения договора.
Нам их так и не вернули.
Стремная контора.

мама
Екатеринбург

Milena29:
На МТС, нравится. Но у меня тариф сотовая связь безлимитка+мобильный интернет безлимит+ТВ+вай фай домашний. Все за 550 руб. Перебоев не видела.

550 рублей за связь на моб.телефоне и вайфай дома? Я правильно понимаю?) Как называется ваш тариф?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";