Стоит ли покупать айфон

анонимно
автор

Девочки, вопрос возник... сын копил на айфон на свой др, сейчас говорит, что читал, и вроде многие пишут, что не стоит его брать, тк многие приложения не будут работать и тд... Я честно, айфонами никогда не увлекалась, не интересовалась, что там и как, поэтому не могу ему помочь, брать/ не брать... Сыну 17, ему и хочется, и переживает, чтоб еньги не выкинуты были. Может, кто знает, что там с ними... В плане, интеерсно ли подростку будет с ним? Просто аппарат для разговора, конечно не надо)

Аноним 120

У меня 14 pro,без него жить не могу ) во первых удобно что :Mac book ,часы все синхронизируется.
Быстрый и камера хорошая .
Приложение :СБОЛ можно установить в сбербанке ,так же как и Тинькоф.
Насчет Instagram не знаю ,я перенесла со своего другого телефона на новый

Аноним 570

Вообще подростки же кучу обзоров смотрят, за деньги от айфонах(если не 50 тыс) можно флагманское что-то взять
Но ведь кому именно бренд..

Я думаю 17 лет уже взрослый, и он сам разберется, и да, стоит.

А детям лет 11 я бы не купила так как игр по-моему больше на андроиде

анонимно: не стоит его брать, тк многие приложения не будут работать

Смотря какие приложения нужны
С банками решили проблему
Все остальное чем я пользуюсь тоже есть в айфоне
Может молодежь еще какие-то приложения использует, о которых я не знаю

Аноним 999

У меня 13 про всё работает
Всё решаемо

Аноним 139

У меня дочь копила и в итоге купила. 16 лет ребёнку. Разочаровалась полностью. Многи приложения интересные ей платные, из санкций многие приложения удаляются и как на Андроиде их ни где не найдешь. Итог через полгода продали и купили хороший телефон на Андроиде.

Аноним 229

Аноним 120,
Ветер в голове,
Аноним 999,
А новые приложения как скачиваете?Аппстор же не принимает российских карт.

Аноним 120

Аноним 229,
Все перенесла с 11 на 14 новый ,сейчас люди как то умеют это делать ,все равно спрос на айфоны есть и будет

Аноним 229: Аппстор же не принимает российских карт.

У меня симкарта МТС, с нее принимают платежи. Привязала еще до этой всей истории
Гуглплэй тоже ведь не принимает наши карты, хотела ребенку в роблоксе привязать ее в аккаунте, ни в какую

Екатеринбург

Аноним 229: А новые приложения как скачиваете?Аппстор же не принимает российских карт

Ставите оплату с мобильного счёта и все

мама

Аноним 120: Все перенесла с 11 на 14 новый

Хорошо у вас было откуда перенести, а тут парень новый купит и что ему делать

Аноним 229

Ветер в голове: Гуглплэй тоже ведь не принимает

Ддд бесконтактной оплаты в магазине да, но гугл плей для скачивания приложений не требует карты вообще если скачиваешь бесплатные. А аплстор для любых приложений требует карту.

Синдирелла: оплату с мобильного счёта

Ветер в голове: симкарта МТС, с нее принимают платежи

Теперь поняла как можно выкрутиться

Аноним 229: А аплстор для любых приложений требует карту.

Нет конечно, все скачивается нормально. Без карты

Аноним 229

Ветер в голове: Нет конечно, все скачивается нормально. Без карты

Я что-то в прошлый раз не смогла ничего скачать и вообще аккаунт создать без карты в стареньком телефоне у ребёнка.

Аноним 999

Аноним 229,
Всё что надо все перенесла
Все что новое - бесплатно

Аноним 377

Недавно только купила 14. Тоже долго думала, остаться с яблоком или перейти на андроид, металась, не могла определиться. В итоге осталась с айфоном. Все ратотает, банковские приложения только пришлось ставить с помощью банковских работников. А альфу сходила в офис, без очереди за 3 минуты все сделали. В Тинькофф менеджер домой пришел и всё установил.
Все остальные приложения - никаких проблем ни со скачиванием, ни с работой.

Аноним 229

Аноним 999: все перенесла

Это потому что есть откуда переносить, а если новый аккаунт?

Скроюсь

анонимно,
Что советовать не знаю, но мы уже более 10 лет на айфонах, переходить на андроиды не буду) все устраивает, в т.ч и то , что все устройства связаны. Ребенку 17, сейчас у нее 7й 128гб, с задачами подростковыми справляется)) скоро поменяю себе, ей 11й отдам

Кстати если решите покупать - подождите выхода 15го айфона (15сент обещают), после этого на предыдущие модели цена немного снижается

Аноним 437

14 про недавно купила,звонит и звонит.Мне приложения не нужны,по сути.Ребёнок мой наигрался айфонами,поменял на андроид,довольна.Но она it-шник и любит взламывать и ковырять.Тут главное не молится и не понтоваться ими,это обычная распиаренная техника.
А вот планшет из последний прошка мне нравится сильно-сильно,после Самсунга то

Аноним 999

Аноним 229: Это потому что есть откуда переносить, а если новый аккаунт?

Все бесплатно
Банки тоже все без проблем установили

Екатеринбург

Был и айфон и айпад.
Больше никогда не куплю

мама
Екатеринбург

Аноним 377: с помощью банковских ралттриков

Это что?
Пользуюсь некоторыми банками просто вэбверсия, сохраненная в виде ярлыка. Но это ж не то, капец как неудобно. Настроилась, кнш на айфоне жить. Но если бы по-новой покупала, отказалась бы от идеи.

мама
Екатеринбург

анонимно: тк многие приложения не будут работать и тд..

Тут надо конкретно. И вообще осознавать для чего именно айфон, какие приложения нужны... Банковские - не все, очень не все работают. Но Альфа, Сбер и ряд других есть... кого нету, работают как иконки вебстраничек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";