Вяжем летний ажурный беретик

мама
Всем желающим предлагаю связать берет для маленькой модницы.
При вязании использовала нитки НАРЦИСС кр.N1.75-2.0
Берет состоит из 2 частей-донышка и бок.части.
Начинаем вязать с донышка.При его вязании можно использовать схему любой салфетки.В готовом виде его диаметр=27-28 см.Важно:края салфетки должны фалдить,это придаст объём готовому берету.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 16:19
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
мама
Нитью другого цвета вяжем бок.часть.
Чтоб не мучить себя расчётами вязание начинаем на цепочке воздушных петель,заведомо большей длинны.
Начинаем вязать первый ряд.Его длинна=обхват головы+2 см.Замыкаем вязание в кольцо и продолжаем вязать по кругу.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 22:27
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
мама
Следующий этап-соединяем две части,при этом равномерно делаем сборку донышка.
мама
Приступаем к вывязыванию рюши.
мама
Далее оформляем низ берета.
1-2 рядОбвязываем столбиками равномерно стягивая,подгоняя по размеру обхвата головы(т.е убираем лишние 2 см)
3рядСтолбики с накидом
4 рядобвязываем строчкой Рачий шаг
мама
Берет почти готов.Осталось украсить его применяя всю свою фантазию.

Вот собственно и всё :)
Вяжите,хвастайтесь.Если что непонятно-спрашивайте.
УДАЧИ!
Куськина мать
Екатеринбург
мама
спасибо за мастер класс :good:

а можно пару схемок салфеток и цветочков на украшательства ;)
*** Каждое мгновение детства бесценно… не упустите его! ***
Машерочка
Екатеринбург
мама
сильная

Потрясающе!! Даже мне все понятно! :D В закладки. :ugu:
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
мама
Куськина мать (ex.welsky)

а можно пару схемок салфеток

Одну я вам дала(второе фото)Варианты вязание цветов можно посмотреть тут
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=1638181&highlight=#1638181
неЛеди
Екатеринбург
просто посетитель
супеееер!
Здесь и сейчас
Куськина мать
Екатеринбург
мама
спасибо огроменное за ссылку ;) :rose:
*** Каждое мгновение детства бесценно… не упустите его! ***
Lusha
Екатеринбург
мама
На салфетки идут столбики с двумя накидами? Забыла как их вязать, надо искать, я раньше салфетки вязала.
А первый ряд, что за петли?
Всего наилучшего...
Lusha
Екатеринбург
мама
На салфетке идут столбики с двумя накидами? Забыла как их вязать, надо искать, я раньше салфетки вязала.
А первый ряд, что за петли?
Всего наилучшего...
мама
Lusha

первый ряд-3 незаверш.столбика( с 1 накидом) с общей вершиной.
Посмотрите тут основные обозначения и техника выполнения.http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/uzor-ol/20050731101217

Lusha

идут столбики с двумя накидами?
Можно во всех рядах вязать с 2 накидами.
flylady
Екатеринбург
мама
Спасибо Вам за идею! Попробую связать.
мама
flylady

Попробую связать.

УДАЧИ! Не забудте похвастаться :ugu:
Мамуля34
Екатеринбург
мама
Я сойду с ума от этой красоты! :pozdr2: Я даже по картинкам ничего не понимаю-я чайник деревянный :megashock: Так хоть посмотрю, да поплачу от зависти....
Pshenicca
Кировоград
мама
Я начала вязать!!!
Сильная мама :))), подскажите, на какой обхват головы Вы вяжете донышко 25-27 см? Моему птенцу полгода, думаю, это многовато будет.....Сообщение было изменено пользователем 23-07-2009 в 01:03
мама
25-27см-это примерно на 3-....года.Измерьте примерную глубину беретика(от кончика правого ушка к левому),это будет примерный диаметр вашего донышка.УДАЧИ! Похвастайтесь потом в этой темке.
Мамуля34
Екатеринбург
мама
Я первый раз вяжу крючком, но получается при соединении верхней части и бортика совсем не так как у вас на картинке. И совсем вид у берета другой. :( Горшок, а не берет получился. Домучаю до конца и выложу, покажу что получилось.
мама
froyllen

при соединении верхней части и бортика совсем не так как у вас на картинке.

Покажите что получается.Сообразим в чём причина.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 02:04
Margo120507
Ростов-на-Дону
мама
Здравствуйте девочки, почти довязала беретик, не пойму как рюши вязать, подскажите буду благодарна
мама
Margo120507

не пойму как рюши вязать,

Первую страничку темки читали?Что именно не понятно?
мама
froyllen

Мне нравится и первый и второй вариант!Ниточки какие использовали?
froyllen

я убавила несколько рядов на салфетке и на бортике один ряд

Молодец!
Ну вот наконец-то я дождалась первого берета :clap:
Так сильно и настойчиво просили мастер-класс,а сами... :acute: :acute: :acute:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)