Маджентина хвастушечная :) венок оформлен!

автор
мама
Москва

Наконец-то я закончила свой долгостройский долгострой :)
Это венок всех сезонов, от Dimensions. Подарил мне его муж 11 декабря 2005, а закончила я его 20 декабря 2006 %)
Не сказать, что он так невероятно сложен—44-46 цвета (точно не помню), шьется как песня, но год выдался насыщенным, да и лень матушка периодически меня одолевала: то книжку интересную куплю, то продолжение к ней, а то и просто в инете вишу день напролет. Забрасывала я его на недели, иногда на месяцы. Вот и вышло, что каждый сезон на венке совпал с тем, когда он вышит был. Начала я с вьюна вокруг гнездышка и двинулась по часовой стрелке.
В этом венке запечатлен год моей жизни. Я помню каждую-прекаждую ягодку, каждый лепесточек: как, где, при каких условиях он вышивался. Он три раза побывал со мной в больницах (там были вышиты большие части весны и лета). Ездил со мной в гости, на пикники и вообще чудом выжил.
В феврале (где-то в районе голубых яиц :D) мы купили собаку, а в октябре я доставала ее черные волосы из белых цветков магнолии, где они впутывались вместе с нитками, которые, кстати, она 3 раза воровала и ныкала к себе в корзинку, где жевала, путала, обсасывала. А я потом по нескольку дней разбирала эти липкие комочки, пытаясь восстановить номера ниток по обрывкам органайзеров и отшитым крестикам%)
Между ландышами и флоксами у нас родилась Лида. Розу и ландыши я вышивала, когда лежала с ней на сохранении в 28 недель, а флоксы и вишни в ее 1,5 недели, когда лечили желтушку в детской клинике. Далее, весь мой венок ассоциируется с ней и ее лялечными радостями и бедствиями. Подсолнух совпал с началом колик, которые продлились два месяца и закончились на яблоке :) все колоски вышиты под заунывные три мелодии Лидусиного мобиля—тогда она могла смотреть часами на него. А закончилось все большой рождественской звездой, которую я вышила на ее полугодие.
Конечно, за год венок несколько пострадал… Во-первых, маркер, которым я размечала канву год назад, впитался и оставил бледно-желтые полосы в некоторых местах. Во-вторых, на канве остались заломы, которые не удалились после стирки, подкрахмаливания и утюжки  . Видимо, структура ткани была повреждена.
Да, забыла еще, поскольку желание вышивать посетило меня во время беременности впервые (опыты в 5 классе несчитоба), то можно считать это первой моей работой :)
Воооот….. :)

В этом топе буду складировать все свои хвасты, так что ищите ниже (или выше)

Сообщение было изменено пользователем 31-08-2007 в 10:59Сообщение было изменено пользователем 21-09-2007 в 15:13

автор
мама
Москва

и еще фрагментик--любимое

очень очень клево! прсото нет слов
красотища:)

мама
Екатеринбург

обалденно красиво :)
ты молодца :clap: :clap:
а главное - щас память на всю жизнь :)

автор
мама
Москва

спасибо :)

мама
Екатеринбург

супер ваще
очень красиво!!!!!! :clap: :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

Очень красиво :-)
Аж у самой руки зачесались повышивать, хотя иголку с ниткой и канву в руках с 6 класса школы не держала :-)))

мама
Екатеринбург

Нет слов! Одни восхищенные вздохи!

мама

Красота необыкновенная!!! А описание какое! Я прямо прочувствовала, как ты прожила этот год!

Заречный

венок суперский, а описание ваще клаааааасс Это надо сохранить для потомков:)

мама
Екатеринбург

вроде проходят сообщения: ИРка, ты крута! Венок очень и очень восхитительный! Молодец! Давай забацай еще чонить грандиозное - отчитаешься, когда Лидуська в первый класс пойдет! ;) :clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Здорово!!!

бабушка
Екатеринбург

Ирина! Да вы просто Кудесница!!! :clap: :clap: :clap:

Работу и рассказ срочно к Гучу в эссе!

У меня просто нет слов, я в полнейшем восторге!!!!! :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

Супер, очень красиво!!!
Сохрани его навсегда. в меморис!!!
:clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

очарована
и красиво и душевно - супер-отчет за год, как раз к НГ :)

мама
Екатеринбург

в вышивке ничего не понимаю....:) НО...описала восхитительно! Кусочек жизни на кусочке ткани! :clap:

мама
Екатеринбург

Magenta

красивое эссе, давай его в эссешницу, а?

автор
мама
Москва

спасибо огромное :)
я вот что забыла еще написать про него: я несколько месяцев нудно и мучительно по 1 крестику в день мусолила весну (ленилась страшно, висела на юмамке и вообще кисла в своем состоянии). И до тех пор, пока я не перешла к лету, мой муж называл мою работу исключительно "голубые, как яйца дрозда".
Кстати, идея вышить венок, была моим беременным капризом. Я попросила мужа "не мучаться и на день рождения ничего, только вот этот наборчик прикупить".
Оказалось, что на тот момент он был только в одном и-нет магазе в Москве. И моя просьба была равноценна "Не вези мне ни злата, ни серебра, а привези мне Цветочек аленький". Мой ненаглядный изрядно побегал в свою однодневную командировку за этим наборчиком :)

мама
Екатеринбург

Красотища! И описано обалденно!!! Вы просто ходячий талант!!!!! Здоровско!!!!!! :clap:

автор
мама
Москва

Like_a_Bird

красивое эссе, давай его в эссешницу, а?

дык оно завязано на фотке этой тряпочки :) и потом оно уже тут :)

просто посетитель

Ну как же душевно вышито!!!! :love:

просто посетитель
Екатеринбург

Ну просто слов нет одни эмоции! Сижу в долговременном восхищении! :rose:
Это ведь надо же как повезло, что ручки из того самого нужного места растут! Да еще и первая работа! В общем я сижу обтекаю от восторгов! :)

мама
Екатеринбург

Вах! Я в восхищении. Вот теперь у тебя есть семейная реликвия:)

мама
Екатеринбург

Какая красота! Ирина, у тебя ручки золотые! И описание классное :)

мама
Екатеринбург

ирк нет слов... рукоплескаю (рукоплещу? вот черт забыла как там правильно) СТОЯ)

Тема закрыта
Причина:
";