Бойцовский клуб - помыловарим?

мама
Кострома

Спасибо, скорее всего я перегрела основу %)

мама
Екатеринбург

А мне никто не поможет? :(

мама
Екатеринбург

Mama Lenka
А мне никто не поможет?

Mama Lenka
где в екб можно купить золотую мику?

:dontknow:

мама
Екатеринбург

ну вот пигмент золотой перламутровый - не пойдет?
http://www.chulanchik.com/?page_id=3&category=46

мама
Екатеринбург

мне темнее надо :( но спасибо за совет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

лелик и ангелинка
.Я пробовала глицериновое переплавить, у меня оно не застыло! было как крем...Не правильно я делала что ли что то? вы воду добавляли? В переплавку глицеринового палмолива воды почти не нужно, 1-2ч.л., плавится в микроволновке ;)

лелик и ангелинка
чет мыльную основу за 350-400руб.за 1кг.......дороговато будет!!! ужис! Присоединяйтесь к совместным закупкам :)

mymrik

какой у тебя юпик новенький! :=-O:

Mama Lenka
где в екб можно купить золотую мику? или чем ее можно заменить? киоски роспечать рулят ;) баночка 5мл (типа как для бальзама для губ, с завинчив. крышкой, прощзрачная) стоит 20-25рэ, бывают наборы даже - ещё дешевше. И главное - все цвета радуги, один минус - бывает это с декабря по май, потом, типа все праздники и выпускные кончились и не закупают :(

ОТМ
сколько нужно брать баз.масел на 100 гр основы (брала 1 чайную ложку 50% пальмового масла и 50% минд.масла)

смотря какая основа. Европейские очень плохо принимают масла, для них норма 1/3 ч.л., пол-ложки (чайной) уже запредел чаще всего. Китайская принимает лучше, особенно простая, но мне больше нра премиум - мягкая к коже как европейская, а масел вбирает раза в 2-3 больше :P

ОТМ
Спасибо, скорее всего я перегрела основу ой... не! Если бы перегрели, это не повлияло бы на пенно-моющих свойствах, опробовано Просто некоторые основы при перегреве и кипении начинают давать неосядающую пену, даже спирт не берёт. И избавиться от этого - дать застыть и снова переплавить.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Девочки, подскажите, где можно купить звездчатый анис (бадьян, иллициум). мне нужно всего 3-5 звездочек. Готова купить у кого-то или поменять на что-то. Или подскажите магазины, где можно поискать. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

О!!!! ждала Кралю!!!! спасибо за коменты!!!

мама
Екатеринбург

а расскажите кто-нить про совместные закупки! а то слышала, по сайтам лазила,но до конца про них не догоняю! %)

просто посетитель
Екатеринбург

SheerMiracle
где можно купить звездчатый анис (бадьян, иллициум) на рынках в отделах специй ;) Ещё иногда бывает в чайно-кофейных лавках, там же и цветочки жасмина, розы всегда есть ;)

лелик и ангелинка
а расскажите кто-нить про совместные закупки! собираемся и закупаем у оптовиков, делим и щщасливо варим ;) разница в цене приятная, а при варке с нуля это важно, т.к. расход большой :P

Девочки, кому надо красители пищевые? всё забрали :PСообщение было изменено пользователем 11-12-2010 в 00:06

мама
Кострома

Основы англ. одна SLS Crystal прозрачная, друга Crystal органическая белая, нам показалось что органическая мылится лучше. я думала масла мало и пока ждала ответа, поторопилась:w_0024: и сделала 2 кусочка мыла где на 100 гр основы взяла 1 столовую ложку масла, мыло получилось скользкое, маслянистое,п прикольное и для кожи моих рук (очень сухая) самое подходячее, только думаю будет оно лежать или протухнет :=-O: .

мама
Екатеринбург

Краля ©
на рынках в отделах специй ;) Ещё иногда бывает в чайно-кофейных лавках, там же и цветочки жасмина, розы всегда есть

СПАСИБО! пойду гулять по рынкам!

мама
Екатеринбург

Краля ©
киоски роспечать рулят ;) баночка 5мл (типа как для бальзама для губ, с завинчив. крышкой, прощзрачная) стоит 20-25рэ, бывают наборы даже - ещё дешевше. И главное - все цвета радуги, один минус - бывает это с декабря по май, потом, типа все праздники и выпускные кончились и не закупают :(

а они там так и называются? - мика?

мама
Екатеринбург

Краля ©
собираемся и закупаем у оптовиков, делим и щщасливо варим

ага!!! а как потом до меня доставить то эту закупку... :( %)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может кому надо формочки для мыла, всего 6 тем?
У некоторых недостаток-не глубокие.

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, чем можно нарисовать на мыле только сверху глазки и ротик?
есть форма зайчика, использую жидкие пишевые красители из Леонардо и все цвета текут, смешиваются
как быть? научите пожалуста

и еще вопрос: какие блестки можно использовать и где покупать?Сообщение было изменено пользователем 10-12-2010 в 15:44

Екатеринбург

девочки дравствуйте. подскажите пожалуйста где кроме чулачика и блеска можно купить основу в екатеринбуре сейчас. очень надо до нового года сварить. а нигде основы нет

просто посетитель
Екатеринбург

Mama Lenka
а они там так и называются? - мика? не россспечать таких умных словей не знает просто написано "блёстки".
Dew
может кому надо формочки для мыла, всего 6 тем? меняетесь или? У меня вот икейские пазлы, сердечки, звёздочки, бутылочки, ещё большие сердечки и что-то ещё мелкое лишнее было, огрызки по несколько штучек. Я-б поменялась ;)

Lucca
чем можно нарисовать на мыле только сверху глазки и ротик?
есть форма зайчика, использую жидкие пишевые красители из Леонардо и все цвета текут, смешиваются
как быть? научите пожалуста

дак любые водорастворимые красители будут диффундировать (= линять, мигрировать), хоть они на водной основе, хоть на гелевой хоть на спиртовой. Надо пигменты косметические (как вариант - купить дешманские польские тени и их размолоть)

Lucca
еще вопрос: какие блестки можно использовать и где покупать? только что обсуждали, чуть раньше.

сделано с душой
где кроме чулачика и блеска можно купить основу в екатеринбуре сейчас в совместных закупках, лучше в личку ;)Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 17:42

мама
Екатеринбург

Краля ©
в личку ;)

и мне и мне - а то подарки всем своим обламываются :(

мама
Москва

девочки, подскажите, а спирт где берете? его ж вроде запросто так не продают.. :dontknow:

Екатеринбург

MaVik

Я водку использую, а бутылёк с пульвизатором купила в отделе духов на разлив.

мама
Москва

С@м@я
водку использую

спасибо, попробую)) :)

мама
Екатеринбург

а мне в плане спирта проперло - у меня мама врач

мама
Екатеринбург

я тож спиртом, достаю через знакомых)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";