Бойцовский клуб - помыловарим?

Екатеринбург

Девочки, помогите. Не знаю как сделать такие бокалы :( Ну с зелёным хоть как-то понятно, а вот у коричневого прозрачные стены сверху есть. Как их сделать??? Помогите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

ToshiK
Лимонно-мятное.

какое славное ))))

С@м@я
Как их сделать???

попробую предположить, что стакан в стакан, а между стенками залита прозрачная основа, затвердела, налили коричневое и кусочком прозрачной воткнули. зеленое точно так же

Екатеринбург

mymrik

Спасибо за совет. попробую :)

мама
Екатеринбург

mymrik
какое славное ))))

спасибо :)

еще вот такая . шоколадно-апельсиновое пирожное ;)

мама
Екатеринбург

ToshiK
шоколадно-апельсиновое пирожное

вообще прелесть!!!!!! так бы и съела :y_0022:

Екатеринбург

ToshiK

объеденье!!!!!!!!!1

со второго раза у меня вродь получилось) а с моими руками похоже проблема не в мыле, домашние мыли ручки - нормально, а мои конкретно поплохели...

можно 2 вопроса?
схватывается мыло моментально, расплавила, даже смешать не успеваю, затвердевает комочками... держать на бане и смешивать прямо там? но тогда температура высокая и свойства полезные меньше... или я чо-то туплю?

как вариант проблем с руками - аллергия на саму основу... если попробовать детское мыло использовать, его так же как основу?

мама
Екатеринбург

радистка Cat
можно 2 вопроса?

конечно, если смогу,помогу :)

радистка Cat
схватывается мыло моментально,

я топлю в микроволновке, быстро и очень удобно. Наоборот еще остужаю, чтоб ароматизировать, тем более если эфиры (чтоб вся польза осталась). Если на водяной бане топите, может Вам увеличить время. 50-60 град будет и основа не замерзнет и свойства сохранятся. ;)

радистка Cat
как вариант проблем с руками - аллергия на саму основу

не знаю, но все может быть наверное. Попробуте одной основой помыть руки и посмотрите.
Если хотите, попробуте с детским, я с него и начинала, до сих пор еще несколько кусков нераспечатанного лежит С ним подольше надо будет повозиться, зато всяких полезностей можно больше наложить. и застывает оно дольше, т.к. гуще основы. :)

мама
Екатеринбург

мамаНик

Основа будет только на след недели в чуланчике, а блеск пока не работает. А одни формочки можно купить, если самой в чуланчик прехать, в офис.

мама
Екатеринбург

marthina

больше нигде.

мама
Екатеринбург

marthina
а еще где?

арома-люкс, но фасовка может быть великовата, например, 50 мл. )

Екатеринбург

А кто-нибудь знает, почему блеск не работает? и когда начнут? :)

мама
Екатеринбург

здравствуйте!!! тожжж хочу к вам в клуб!!!!!!! ;)
в мыле я совем новичек!!!! да еще и материалы купить нет возможности, не местная Я!!!! а у нас о таком и не знают!!!!
дык, вот! варю из детского!!!! ни как не могу от запаха этого избавится!!! наварила тут разного, первый опыт!!! нуууу, так себе.......
надо вот сфотать...... Но смотрю чет в новой теме, этой, вы и не хвастаетесь своими творениями..............

мама
Екатеринбург

девочки, а кто сахарные украшения добавляет, как на фото выше в "пироженке" - они всегда со временем цветным пятном расплываются?
я просто только 2 раз пробовала - расплылись, а есть тут мысль одна

лелик и ангелинка
да еще и материалы купить нет возможности, не местная Я!!!!

а инет-магазины? они почтой разве доставку не делают?

мама
Екатеринбург

mymrik
а инет-магазины? они почтой разве доставку не делают

делают! но доставка получается 200-300 руб.....чет мыльную основу за 350-400руб.за 1кг.......дороговато будет!!!

мама
Екатеринбург

вот мои творения........
полезности пока ни какой........все что у меня есть это:
масло виноградной косточки, персиковое и облепиховое;
эфирки - апельсин, лимон, лайм,и какоето для аромоламп(запах оч.вкусный);
пищевые красители
глина - черная,белая, красная, желтая
все это мешаю вразных интерпритациях и пропорциях!

мама
Екатеринбург

и еще

мама
Екатеринбург

воть еще

мама
Екатеринбург

а еще вот такой вопросик - кто то писал что прозрачное palmoliv можно переплавить....Я пробовала глицериновое переплавить, у меня оно не застыло! было как крем...Не правильно я делала что ли что то?Сообщение было изменено пользователем 03-12-2010 в 18:28

мама
Екатеринбург

лелик и ангелинка
мыльную основу за 350-400руб.за 1кг.......дороговато будет!!!

да не, нормально
зато удовольствия ))) везде говорю, что из детского варить на мой взгляд - героизм!

мама
Екатеринбург

Девочки привет всем!!! Я новичок в мыловарении, но ооооооочень большое желание научиться :) подскажите где в екб можно купить золотую мику? или чем ее можно заменить?

мама
Кострома

Привет, вчера первый раз варила мыло, получилось красивое, но мне кажется, оно плохо мылится. Подскажите пожалуйста, сколько нужно брать баз.масел на 100 гр основы (брала 1 чайную ложку 50% пальмового масла и 50% минд.масла).Спасибо.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";