Еще один магазин для рукодельниц. Нужен ли?

мама
Екатеринбург

Вчера была в новом магазинчике на Гагарина- небольшой перекос в сторону вышивок, зато их ПОЛНО, и какие-то раньше вообще не встречавшиеся названия. И ну очень вкусные цены :) Пряжи нет. Бисер есть.

просто посетитель
Екатеринбург

huha
возможно и аналог, я фимо не пробовала, но думаю что многие московские кукольники экспирементировали и вот из общения с ними понимаю, что папер это всегда папер

на самом деле этот материал вообще в России не так давно, думаю не больше полугода. А москвичи такие же консерваторы в отношении материалов как и все творцы))

huha
Согласна. но ведь и свойства старых материалов проверено временем, а новые - что знает что с ними будет через 10 лет

хм, так новые это только для нас, дорогих россиян, а в Европе например тот же феррарио (линейка продуктов марки эспримо) образован в 1919 году, тогда же открыт и завод марабу. Причем итальянцы исторически лучше разбираются в красках пигментах и проч так как издревле часть их торговли была основана на этом.
Москвичи - те же россияне которые всецело зависят от того что привезут. и Выбирают из того что есть, пробуют и тп...С появления паперклея в росии прошло около 7 лет, да было время поэкспериментировать но прогресс-то не останавливается. Вот и получается замкнутый круг - тот кто хочет чего-то новенького - они в меньшинстве, они не удовлетворены, основная масса людей берет старое, проверенное временем, а порой уже производимое только на российский рынок иностранными фабриками :)

мама
Москва

NipTuck
новые это только для нас, дорогих россиян, а в Европе например тот же феррарио (линейка продуктов марки эспримо) образован в 1919 году, тогда же открыт и завод марабу. Причем итальянцы исторически лучше разбираются в красках пигментах и проч так как издревле часть их торговли была основана на этом.

это точно. Но все же я за наличие paperclay в городе . Понимаете, у каждого ведущего производителя есть продукто, вроде бы аналог тому, что есть у конкурентов. На деле, каждый из них имеет особенности. Папер--проверенный материал, с известными свойствами, с ним относительно легко работать, гарантированно хороший результат. Есть еще куча других достойных самозатвердевающих пластиков, модена, ладол. Вроде тоже застывайка, а в работе они другие. На ощупь другие. Внешний вид изделия другой. ). Кому-то нравится больше, кому-то нравится меньше. Полированный папер выглядит как фарфор, я уже только за это его фанат, а кому-то больше нравятся те пластики, где готовая работа выглядит как из камня.
Папер это как некая точка отсчета :) Он просто оптимален как для новичка, так и для продолжающего работать.
В городе более или менее легко купить фимо или цернит для кукол, но в работе гораздо удобнее living doll
Super sculpey, поэтому выписываем его из друих городов. Цернит во время работы мучительно плывет под пальцами, но готовые зделия из него безумно красивые. Фимо удобен в работе, но при обжиге больше всео риска получить отслойки в виде чешуи. Ливингдолл легок при лепке, хорошо запекается.
Журналы, книги, альбомы, мохеровый тресс, ткани с мелким рисунком и тонкие хб кружева (в империи ткани их практически нет), исскуственный снег, интересные пигменты и краски (те же масляные водорастворимые, например), потали, в том числе и жидкие, кракелюры, только не обнинск, а маймери, например (они дают тонкую нежную сетку ), какие-то приблуды вроде искусственного снега и искусственной воды-- этого всего сильно не хватает ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Magenta
исскуственный снег

ледяные кристаллы, паста для создания изморози, паста кристалльная - все есть, я сама шизик по таким эффектам но вот верите нет, к нас только два человека ходят покупают это!!! остальным надо деколу. Где вы все любители этих штук?

Magenta
краски (те же масляные водорастворимые, например

без проблем привезем итальянские под заказ, любые цвета :) но их опять же никто никогда не спрашивает а я смотрю в прайсах и думаю когда же кому-нибудь понадобятся?)
поталь всегда в наличии три цвета в книжках, жидкая бронза (если вы про нее), пасты для золочения тоже с момента открытия были. Так же кракелюр марабу и феррарию, двухшаговый набор для кракелюра CKreul...российский есть тока декола. Пасты для кракелюра вива и фацетный лак - прям сейчас. Одно время 3Д лак нужен был - привезли тоже.

Magenta
какие-то приблуды вроде ... искусственной воды-- этого всего сильно не хватает вот про это попдробнее. Пока не встречала такого... :)
про папер поняла, ливинг тоже привезем раз надо и он такой крутой :)

мама
Екатеринбург

Таша НН
в новом магазинчике на Гагарина

это где конкретно?

Екатеринбург

МамуляДашули
Напишите, пожалуйста, мне тоже адресок

и мне :)

мама
Екатеринбург

и мне адреса )))

мама
Екатеринбург

Лариса
это где конкретно?

Дом, в котором еще Беннетон и Саннета. Угол Ленина-Гагарина.
Дубль Гис уверяет, что номер дома-33 :)Сообщение было изменено пользователем 07-10-2010 в 23:13

Аноним 687

NipTuck
могу сказать как владелец магазина товаров для творчества. Реально бизнес не доходный

Я тоже владелец интернет-магазина для творчества, специализируемся на красках и сопутке к ним, но есть чууууточку пластики, согласна бизнес не доходный....но може пока?

NipTuck
а может вам содать темку ИЩУ материалы

я ЗА!!! реально трудно угодить всем, как мы не стараемся, но если объединиться, то обязательно на витринах будет то, что нужно многим!

huha
за взаимную информированность

!!!

huha
А что вы сделали чтобы получить мнформацию? провели опрос среди покупателей? Создали тему на форуме? Я без претензии, искренне интересно...

у нас группа в контакте, я на форумах писала (про ю-маму не помню правда)....но тишина как ночью в лесу....никому ниего не надо

мама
Екатеринбург

NipTuck, напишите ,пожалуйста , мне тоже адрес

Екатеринбург

NipTuck и мне пожалуйста адресок магазинчика ;)Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 00:16

Екатеринбург

Дородникова
я просто в эти выходные уже открываю магазин пряжи в районе Автовокзала

А можно точный адрес в личку ;)

мама
Екатеринбург

Кстати хотела поделиться новостью. Была на выставке в Урале, там тетенька будущий магазин представляла. В начале ноября в Буме откроют магазин московский с тканями из США и Японии. ткани именно для пэчвоорка, а следовательно - мелкорисунчатые для мишек и кукол подходящие. Цены пообещали московские от 400 до 800. Лично я рада, особенно это на московские аналоги похоже будет.

Екатеринбург

huha
Цены пообещали московские от 400 до 800

Вот это и пугает :=-O:
Интересно увидеть ассортимент :)

мама
Екатеринбург

АннаВанна
Вот это и пугает

А что на Ткани США или Японии бывает ниже? за метр?

Тема закрыта
Причина:
";