Клуб любителей шитья.

автор
мама
Екатеринбург

Ну а чо? Все объединяются, а нам низзя? Швейку возьмем почетным членом как профессионала)))
Какова цель клуба я не знаю:D Ну, думаю, мона буит друг у друга советов спрашивать))))))))

мама
Екатеринбург

:D :D :D

мама
Екатеринбург

мне нравится :)

автор
мама
Екатеринбург

Да, я не профессионал. Шью класса с третьего. Шью редко, берусь за все, даже за то чего не умею))))) Точнее не знаю как можно не уметь - попробуешь - получится. В основном шью из журналов, самостоятельным построением выкроек так и не удосужилась заняться - переделываю готовые.
Не люблю шить на сына - ничего интересного, сплошные гульфики (но шить вынуждена ибо нестандарт полный). Ненавижу шить на сестру - привереда жуткая, но мне все время хочется на нее что-нибудь сшить)))))). Утомляет шить шторы, но надо - фигли тратить деньги, если умеешь шить))))
То чем горжусь - всякие комбезы, шапки, варежки на синтепоне, наверно так. И еще мужской костюм на 3 года из папиного переделанный без выкроек)))))

мама
Екатеринбург

О! Я тоже раньше шила, счас лень машинку достовать стало %) чем горжусь? Ну, шила себе платье кррасивое, черно-белое, верх кружева нашитые, в какой-то бурде для низкорослых было :) До сих пор его люблю, но в его не влазю :(

мама
Екатеринбург

Мне у ребенка в садике задали сшить костюм Утенка (желтый комбинезон с капюшоном и с молнией впереди),причем к 6 марту,а я и не знаю с чего начать,сама выкройки тоже не умею строить,а готовую найти такую немогу Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 13:25

автор
мама
Екатеринбург

leshka
(желтый комбинезон с капюшоном и с молнией впереди)

в январской бурде то ли за 2005, то ли за 2006 год есть костюм зайца - комбез с капюшоном.

мама
Екатеринбург

А я бы очень хотела научиться шить, пробую для детки кое-чего, но это все так цветочки а хотелось бы и что-то серьезное. так что объединяйтесь а мы будем просить советов и мастер-классов

автор
мама
Екатеринбург

alenchik
очень хотела научиться шить,

Ну вот я писала в первом посте, что не понимаю как можно не уметь шить.. то есть надо пробовать и все получится.. Я знаю, что шью "неправильно" потому что самоучка. Так что к мастер-классам точно не готова и ваще не представляю как это.. не ну мона научить вставлять молнию или выполнять карман в листочку... но это все в журналах есть.. А учить шить.. ну мот профессионалы умеют..

мама
Екатеринбург

Шью можносказать с детства. Все вплоть до того что шубу себе из нутрии лет 15 назад шила.
А вот выпускное платье, кооре сшила для дочери
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=46830&pic=24404f94867d56ae4643a634632b6410&page=0#top
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=46830&pic=902ba3cd41f68d1ad78a71336675dff2&page=1#top

автор
мама
Екатеринбург

Natal'a
шубу себе из нутрии

я шила детскую из цигейки из кусочков)) и еще комбез зимний мехом в низ)))))
Платье чудесное, жаль не разглядеть чего там на лифе:)

Екатеринбург

Возьмете меня к себе?:)
Я с 5 лет шью: сначала куклам, потом себе, теперь вот - дочкам. и опять куклам...:)
никогда нигде не училась, шью как мама показала да по журналам. Созреваю для шитья в основном после походов по детским бутикам: задавит жаба купить юбочку с оборочкой за 2500 - пойду куплю тряпочку такую же, и выходит у меня юбочка за 200рэ:)
а себе, да еще серьезное - в последнее время ленюсь:( Последним достижением был весь беременный гардероб, ибо тоже жаба задавила в премаманах покупать:)
присоединяюсь к Астре - не знаю, как это можно - хотеть и не смочь научиться. имхо, все дело в практике и отсутствии комплексов:)

автор
мама
Екатеринбург

Синеглазка
в премаманах покупать

о! там тожэ есть беременское? я похоже начну шить не от жабы, а от того, что мне ничо не нравица - до сих пор не могу брюки купить, а живот ужо из старых вываливаться начал..

просто посетитель
Екатеринбург

А Робин буит? Ненуачо, один рукав, второй капюшон ;)

Екатеринбург

Natal'a

:shock: :clap:

Екатеринбург

Астра

там есть, и в Бенеттоне есть, и в Кенгуру.... Но у меня просто рука не поднималась купить блузочку за 3000 р на пару месяцев (а блузочка требовалась не одна, все-таки в приличном месте работала). Поэтому внимательно изучив все модели, пошла по тканевым магазинам, нашила себе кучу барахла, а потом без малейшего сожаления все выкинула
:D

автор
мама
Екатеринбург

Синеглазка

мине блузочек нинада.. я в неприличном месте работаю - дома:D

мама
Екатеринбург

Шью со школы. Естесно не профессионал (хи, даже рядом не стояла). Раньше (когда была машинка) шила на себя много и часто. Сейчас вот уже 4 года даже близко не подходила к машинке. А очень хочется теперь уже на сынулю ...
воть чуток из моих "работ" :)

самомама
Екатеринбург

неЛеди А Робин буит? Ненуачо, один рукав, второй капюшон ;)

alenchik А я бы очень хотела научиться шить

в школе вродь всех учили... тут дело опыта и желания. А так в той же бурде и выкройки есть и мастерклассы по разным фичам....

Астра до сих пор не могу брюки купить, а живот ужо из старых вываливаться начал..

вот тож не могла. столько магазинов обошла, то не нравится, то жаба...
купила материала, за 200 руб сшила брюки утепленные за пару часов, больше выкройку искала :)

Астра Какова цель клуба я не знаю

можно наверное обмениваться выкройками, кому чего надо, тогож цыпленка.... или советы или сылки по шитью...
мастер - класс не представляю, мне легче по книжке чему- то научиться...

Екатеринбург

Gess™
можно наверное обмениваться выкройками, кому чего надо, тогож цыпленка.... или советы или сылки по шитью...

а еще просто хвастаться! :P :P

мама
Екатеринбург

Я к вам! шью с "малолетства", начинала с пупсиков, потом барби, потом уже для себя, и на заказ даже на первых курсах инста шила :) мечта - стать дезигнером или худ.-модельером, не знаю, осуществлю я ее или нет...
У меня и бабушка шила, и мама шьет хорошо - наследственность:)
чиста похвастаца ;) : http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30111&iq=32

а из грустного - когда прошлым летом во время отпуска нашу квартиру обчистили - унесли в том числе мою новую шв.машинку, дорогууую - джаноме (модель для квилтинга), ладно хоть оверлок оставили (нет, млин, чтоб наоборот - я тогда бы на оверлок с трикотажным швом разорилась:))

самомама
Екатеринбург

Синеглазка а еще просто хвастаться! :P :P

а похвастайтесь все своим местом для шитья: у кого какой стол, где шьете, как оборудован? А то у меня проблема уже не первый год. На столе стои машина и оверлог и очень неудобно. С одной стороны сразу ткань и прошьешь и тут же обметаешь, но объемные вещи шить фигово, надо оверлог убирать, а лень, а мешается...

Екатеринбург

Gess™
похвастайтесь все своим местом для шитья: у кого какой стол, где шьете, как оборудован?

:D :D :D
тут не хвастаться надо, а сочувствовать мне:)
машина с оверлоком упиханы в шкаф в детской, тряпье - в другой шкаф, и если мне приходит в голову блажь пошить, я должна освободить стол в кухне, притащить туда машину и оверлок (единственное удобство - стол большой и 2 розетки рядом, т.е. можно не перетыкать) и быстренько-быстренько что-нибудь сварганить, пока маленький демон спит:) а потом быстренько все прибрать и утащить обратно.

мама
Екатеринбург

блин, вот к вам в клуб тоже хочу! и к вязальщицам! и к вышивальщицам! :)
как говорится "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" (с) :D

шью мало, в основном несложные летние вещи - юбочки, брючки. Шью чаще потому что в магазине не нравится или не подходит размер
похвасать даже нечем

самомама
Екатеринбург

Синеглазка тут не хвастаться надо, а сочувствовать мне:)

не, ну мож кто другой похвастается, у меня, кстати, так раньше тож было, а ща все на столе и еще больше недовольства, хочу еще лучше :)

мама
Екатеринбург

Я тут себе стол притащила,думала будет у меня теперь классное местечко,а муж заставил его принтором , монитором и всяким таким :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";