Предложение для декупажниц.

мама
Екатеринбург

Ну что меняемся, или нет?
Gess™ - хочу мак и детский коллажик
Мелли - зебру

мама
Екатеринбург

В моем альбоме пополнение. Добавила 3 салфетки.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки. Просвятите заинтересовавшуюся темную. Салфетки трехслойные любые? Или для декупажа они какие-то особенные - специальные?

мама
Екатеринбург

Дождинка
Салфетки трехслойные любые

Любые, главное, чтоб рисунок нравился. Но приклеивается только самый верхний слой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ух!!!! Есть у меня салфеточка-загляденье. Обязательно что-нибудь сварганю :)

Екатеринбург

Я, наверное, не совсем в тему, но вот наткнуулась на ссылочку, это местный инет-магазин, там салфеточки для декупажа поштучно можно купить: http://hwdecor.ru/show_cat2.php?grid=6&PHPSESSID=e0990dffd218750077fd085a5a6ddc98

и всякое другое еще есть

мама
Екатеринбург

Бисеринка
это местный инет-магазин

Да, хороший магазин, пользуемся.

мама
Екатеринбург

Девченки, как красиво!!!:clap: А давайте проведем мастер-класс, а?
Мелли и Сеньора Акварель, просто влюбилась в ваши салфеточки и уже прям руки чешутся:), а главное старый холодильник есть в наличии ( во блин размахнулась, ага:D)

мама
Екатеринбург

янтарь
А давайте проведем мастер-класс, а?

Кстати, хорошая идея)))))) Я б тоже поучилась.....

мама
Екатеринбург

янтарь
А давайте проведем мастер-класс

Я сама бы поглядела, а проводить нет. Еще только учусь.
Может вот OLsha согласится.

У меня на лето большой фронт работ намечен на даче. Может вот когда руку набью.... Сообщение было изменено пользователем 03-05-2007 в 09:26

мама
Екатеринбург

Светлана, а кроме сайтов, где еще можно поучиться, может книги, журналы какие-нибудь посоветуете?:)
Давайте договоримся, встретиться осенью и показать свои работы за истекший период, глядишь и я может руку набью, чего-нибудь да получиться:)
Ну, девченки задели вы меня за живое, прям свербит ведь, вот как хочеться :D

самомама
Екатеринбург

Сеньора Акварель Ну что меняемся, или нет?

по почте?
по сколько салфеток? ;)

мама
Екатеринбург

янтарь
где еще можно поучиться

Я пробовала литературу в книжных магазинах искать. Слово Декупаж вызывало некоторое недоумение :D Один раз увидела книжку Объемный декупаж в МИ. Че-то денег пожалела
Я только по инету смотрела. Отличный форум вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=34889url. Это 2 класс, в первом посте есть отсыл к первоклашкам.

янтарь
встретиться осенью и показать свои работы за истекший период

С огромным удовольствием!

самомама
Екатеринбург

А мы в ручной работе прочитали что к чему. В инете все подобное. На дите проэкспериментировали. Дала ей полку икеевскую, салфетки, разбавленный ПВА и лак. Наваяла нормально. Надо будет ее банкам еще завлечь, да и полок нам папка новых понаприбивал... :)
В ОБИ кстать видели спецклей для салфеток для купажа и еще фигушку, которая картинку как- бы состаривает. Но чето пока не решились взять....

мама
Екатеринбург

Конечно, по почте. Так проще. ;) Думаю, что по 2 салфетки достаточно. Только, советуют нижний слой салфетки убрать, и посылать только 2 слоя, для уменьшения толщины конверта. Ну и конвертик на почте присмотреть надо. ОК?. Адрес брошу в личку.

мама
Екатеринбург

Сеньора Акварель

Спасибо и удачных всем работ:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мда девочки, салфетки просто блеск, так и чешутся руки поделать что-нибудь. Какие молодцы!!!

просто посетитель

Девочки! а в каких магазинах у нас в городе можно купить декупажные карты??? По инету ждать долго...надоело уже, а все которые из Москвы привезла кончились :(

бабушка
Екатеринбург

Две недели не работал интернет,сегодня зашла и обрадовалась,очень хорошая тема появилась.Немного освобожусь и тоже сфоткаю свои салфетки обязательно.И ваши мне очень понравились.Меняться-это отличная идея.А насчет мастер-класса,можно сделать,только чуть попозже-работы очень много.

мама
Екатеринбург

хорошо что не решилась, я взяла, а она нифига не состаривает, мож конечно, я что н е так делаю...

просто посетитель

добавила салфетки в альбом

Екатеринбург

Нет слов - причем видела, как это делают по телеку, но не представляла, как это может быть здорово! И два холодильника на даче ждут своей очереди...

Екатеринбург

А еще - про лак расскажите , какой вы используете и как?

просто посетитель

Облако
какой

смотря какой объект делать - делала недавно 2 дет. стульчика - покрывала яхтным лаком, для всяких шкатулок коробочек и т.д. использую акриловый.

Облако
как?

просто покрываю кисточкой :)

мама
Екатеринбург

Я хочу несколько Ваших салфеток. Сегодня еще своих добавлю. Может что-то из моих приглянется?

А карты декупажные я покупала в инет-магазине, на который ниже ссылки есть. Только там уже све кончилось, но хозяйка обещает еще привезти, но позже.

Тема закрыта
Причина:
";