Пэчворк, квилтинг и трапунто, а еще до кучи фелтинг ))

мама
Екатеринбург

меня вот интересует рисунок на сумке с листиками.
его предварительно рисовать? на кальке или бумаге? как переносить потом?

автор
мама
Екатеринбург

Maxx: Поэтому, чтоб по-честному...

  • ах ты...
    jane air: рисунок на сумке с листиками.
  • Жень, такая стежка называется заполняющая и ее не рисуют предварительно, стегают сразу. Просто возьми лист бумаги и не отрывая карандаша постарайся заполнить этим рисунком лист, ты как бы натренировываешь таким образом свою зрительную и мышечную память. Я когда осваиваю новый для себя вид стежки всегда так тренируюсь.
мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: - Жень, такая стежка называется заполняющая и ее не рисуют предварительно, стегают сразу. Просто возьми лист бумаги и не отрывая карандаша постарайся заполнить этим рисунком лист, ты как бы натренировываешь таким образом свою зрительную и мышечную память. Я когда осваиваю новый для себя вид стежки всегда так тренируюсь.

я только рыбам хвосты смогла так сделать. но там мало и просо полоски. я так со свом неврозом не смагу.

автор
мама
Екатеринбург

Перефразируя строчки из песни - я его пошила из того, что было, а потом что было, то и подарила :)), свекрови на новоселье в обновленный дачный дом. Комплект (покрывало, 2 подушечки и 6 сидушек на раритетные же венские стулья) из раритетных тканей 70-ых годов. Свекровь дома пересматривала запасы и откопала несколько отрезов таких вот зачудительных тканей - чего там только не было, и нежнейший штапель и сатин и просто ткани, типа бязи. Пролежав 40 лет на полке они, наконец-то, нашли свое применение. Надеюсь, в таком виде они прослужат не меньше :)) Спецом ничего сложного делать не стала (ни блоки, ни стежки), потому как все ткани совершенно разные по качеству да и свекровь бы что-то более красивое просто не стала бы использовать - жалко, опять на полку бы сложила

мама
Екатеринбург

DaNika ,
заинтриговала. покажи))

автор
мама
Екатеринбург

huha: покажи))

  • вчера чего-то фотки не прикреплялись, там все просто, нечем удивить .
мама
Екатеринбург

DaNika ,
просто, но хорошо!

бабушка
Екатеринбург

DaNika автор темы: Комплект (покрывало, 2 подушечки и 6 сидушек на раритетные же венские стулья) из раритетных тканей 70-ых годов.

Милота)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Давно мне не доводилось пошить что-то большое, а тут подвернулся случай сделать повтор одного комплекта, если помните "Мечты об Эдеме", только в другом цвете - бежево-шоколадно-бирюзовом, то же вроде ничего получилось. Ткани очень карасивые конечно подобрались, но цены, девочки...убиться об стену

мама
Екатеринбург

DaNika ,
как всегда НЕВЕРОЯТНО ))

мама
Екатеринбург

Очень красиво ! Сестра этим занималась ,говорила,что сложно . Ну а вы ,конечно , просто мастер

Екатеринбург

Таня, не перестаю повторять, все просто офигенно!!!!!

мама
Екатеринбург

Супер!!!
Какая красота!!!
А какой труд!!!!

Очень- очень здорово!

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: но цены, девочки...убиться об стену

ты в магазинах офлайновых ил в онлайновых закупалась?
получилось отлично.
теперь понимаю куда ткани с цветочками идут.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибище преогромное

jane air: ты в магазинах офлайновых ил в онлайновых закупалась

  • в Лоскутном Мире, больше просто нигде не нашлось именно таких подходящих по цвету и рисункам тканей. Я не могу для конкретных проектов покупать ткани в интернет-магазах, хотя там конечно подешевле выйдет, но тут все дело именно в нюансах цвета, на мониторе практически всегда цвет отличается от живого. Короче, беда с этим.
Екатеринбург

ну что сказать.....шикарно просто

мама
Екатеринбург

DaNika ,
это самое неудобное. а в шкатулке не смотрела? у них шоу рум в городе и цены приличнее.
сайт вроде не обновляют,а в контакте есть реальное наличие.

автор
мама
Екатеринбург

jane air: шкатулке не смотрела? у них шоу рум в городе

  • нет, я про них не знаю, это где?
мама
Екатеринбург

я тебе скину ссылку или сама поищи в контакте.

автор
мама
Екатеринбург

jane air: в контакте.

так и называются - шкатулка?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Скопирую сюда из Е1, там писала.
Я была вчера на открытии выставки работ мастеров пэчврка из Японии. Все было очень интересно, так очень камерно и трогательно :-) . Приехали 7 мастеров, из разных городов Японии, такие миниатюрные японки, некоторые уже в весьма почтительном возрасте, почти все уже по 3-4 разу в России. Показывали и рассказывали про свои работы, свою жизнь, семью. Такие забавные, все время кланяются и говорят тихо, вернее щебечут, как птички. Потом была чайная церемония, это просто шедевр, там такие движения руками, салфетку сложить- разложить целое действо! И все так чинно-благородно :-) . Мастер, которая ее нам демонстрировала, просидела на коленках наверное целый час, а ей под 70! Чай конечно, очень специфичный и на вкус и на вид. Еще конфетками угощали. У нас подобные в детстве были, типа крахмал с сахаром, на языке такой кашицей тают :-D . В конце им подарили по шкатулочке из змеевика с монеткой, специально для них отчеканенной. Они радовались, как дети, такие трогательные :teddy: ! Фотки не очень, делала на телефон.

Сочи

DaNika автор темы: такие трогательные

Березки-матрешки-грибы и ... мороженки
Прелесть такая))

DaNika автор темы: то же вроде ничего

Оба крутые. Не могла выбрать, какой больше нравится. Но все же... на розовом кайма в мелкую полосочку интереснее с тканью в цветочек смотрится.
Сумничала типа

мама
Екатеринбург

DaNika ,
очуметь что шьют мастерицы ))))
я все на австралийский журнал петти пачерс смотрю что тети шьют и еще один качала. - круттизна нереальная.

мама
Екатеринбург

DaNika ,
таня я опять с тупым вопросом про шитью аппликации из гескагонов - ты какую бумагу используешь на шаблоны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";