Моя первая вышивка

автор
мама
Екатеринбург

Насмотрелась я на ю-маме работы вышивальщиц,Робины и захотелось тоже что-нибудь сотворить...
Раньше шила-вязала,но крестиком никогда не вышивала,очень увлекательное занятие оказалось!
Хотя раскрыв купленный набор,я была в шоке-канва очень мелкая,около 40 цветов,разбирать было тяжко-розовый,светло розовато-лиловатый,серо-пурпурный(сиреневый по-нашему) и т.д.,вообщем ужас!Всей семьей догадывались!
Ну,вобщем,не судите строго,вот что получилось...

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень красиво, я не спец, но мне кажется это сложная работа

дедушка
Екатеринбург

клевая работа:)но и вправду, начинать с такой большой и сложной - чревато разочарованиями:)молодцы, что закончили:)

мама
Екатеринбург

Какая красотища! очень нежно, красиво и аккуратно в исполнении

мама
Екатеринбург

красота)) и сложновато - маладес!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем !Я выбирала по принципу-нравится картинка или нет,а уж потом,когда начала вышивать,поняла-можно было бы и попроще для начала что-нибудь взять.:)

просто посетитель
Екатеринбург

О-о-очень красиво, правда. Я терпеть не могу вышувку крестом-с детства)))))))))) Но это просто красота)))

мама
Екатеринбург

красиво! сразу отпуск вспомнила :)

Jil
мама
Краснодар

я вот все лажу в топы с вышивками лажу -любуюсь.... слюни пускаю.. а тут оказывается, что новичок, если очень постарается, то вполне может тоже сотворить красоту... куплю себе пожалуй наборчик))

автор, а вы раз никогда не вышивали как технику то узнали? как эти самые крестики шить то? може ссылку на самоучитель какой дадите?Сообщение было изменено пользователем 06-06-2007 в 10:25

автор
мама
Екатеринбург

Кисточка,спасибо за координаты багетки Парарам!Вся инфа на ю-маме!

автор
мама
Екатеринбург

Jil
как эти самые крестики шить то? Я тоже не знала,а в наборе есть инструкция-там все есть как крест делать,полукрест,бекстич(контур)-после него картинка преображается,узелки,откуда начинать вышивать-вообщем если набор купить,то все понятно будет,я брала Dimensions.

просто посетитель
Екатеринбург

красиво!!! молодец какая!!!
моя первая и единственная вышивка уже лет ...цать с канвой и валяется...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,кто вышивает по схемам из интернета,как вы нитки подбираете? У меня закончился в процессе один цвет,видно неэкономно использовала,так я столько магазинов оббегала,так и не нашла нужного номера,и пришлось заменить похожим.Не представляю как подобрать на целую вышивку,а в инете столько интересного,Пауэлл нравится очень.

мама
Екатеринбург

*SEA*

Елена, мы про нитки к Пауэллу перетерли в теме про пауэлла.. или про процессы
присоединяйтесь там))

дедушка
Екатеринбург

*SEA*

если набор дименшнс - вы не найдете таких ниток в продаже, они делаются прям на фабрике исключительно для комплектации наборов. А для схем из инета - у каждой есть "ключ", т.е. расшифровка значков, и там обызательно напсаны номера ниток разлычных фирм. Каждая покупает те, какая фирма больше нравится:)

мама
Екатеринбург

если не конкретно пауэлловские нитки, то в интернетных схемах всегда приведен ключ с указанием конкретного производителя и номеров ниток

Екатеринбург

Какая красота!
На правах местного хомяка можно поклянчить схему?
Кстати про нитки-есть еще таблицы перевода цветов ниток одно фирмы в другую.

Jil
мама
Краснодар

*SEA*
Dimensions

и сколько такой вот набор стоит? а пяльца надо отдельно покупать? сколько они стоят? чет я не ну шутку заинтересовалась))

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
схему? постараюсь отсканить на днях.

дедушка
Екатеринбург

Jil

подозреваю, что набор стоит дорого:)тыщу, если не больше. Канва, нитки, игла - все в нем. Надо только пяльцы. Хотя отдельные умельцы шьют и без пялец

зы, сижу, думаю, может, создать что-нить типа ЧАВО по вышивке? На еве есть такое. Как думаете, нужно тут?рассказывала про вышивку

автор
мама
Екатеринбург

Jil
набор стоит рублей 500,точно не помню,а пяльца отдельно рублей 20 наверно.Присоединяйтесь.

Екатеринбург

*SEA*
постараюсь отсканить на днях.

спасибо!

Калинка

зы, сижу, думаю, может, создать что-нить типа ЧАВО по вышивке? На еве есть такое. Как думаете, нужно тут?рассказывала про вышивку

хорошая идея!

Екатеринбург

Очень красиво:)

Екатеринбург

оооо-ой!!! как красиво %O

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
ЧАВО да,давайте,очень надо!Про перевод по таблице поняла.
А про нитки-реально прийти в один магазин,например М-Искусницу и купить все нитки для одного Пауэлла?
Или у опытных вышивальщиц уже все нитки есть,берете схему и вышиваете?

дедушка
Екатеринбург

*SEA*
А про нитки-реально прийти в один магазин,например М-Искусницу и купить все нитки для одного Пауэлла?

конечно реально
в МИ щас не только анкор, но и моя любимая Мадейра, вся линейка цветов. Только советуют, если уж взялся вышивать одной фирмой, то ей одной и шить по возможности, т.к. все-таки нитки разных фирм по разному блестят, например ДМС более глянцевый, чем Мадейра, плюс при переводе цветов по таблицам есть конечно же погрешности, т.к. гаммы цветов у фирм не совпадают на 100%

Тема закрыта
Причина:
";