"Алло, это прачечная?" -- "Косячечная!"

автор
мама
Москва

Предлагаю новую тему. Выкладываем свои провалы, обломы, ошибки, косяки, недоделки в творчестве...
Остальные подтягиватся и сопереживают, поддерживают, утешают
начну, пожалуй:
номер один. Зайко.
вышивала в 2002 под чемпионат мира по футболу. Первый опыт со школы. О том, что верхние половинки крестиков должны быть одну сторону, я уже знала. А вот о нитках и связанных с ними профессиональными тонкостями (ну там разница фактур у ниток разных фирм, например...) нет. Поэтому наравне с мулине, вышивала чем попало: штопка, швейные нитки. Лишний раз за нитками было бегать лень. Когда у зайца на морде кончился белый цвет, то я даже не сомневаясь не секунды, вышила ему нос и одну лапу обычными швейными нитками с лавсаном. В итоге нос сопливо блестит %))))
Лот 2.
Мыши. Та же помойка из ниток+ошибка в схеме, из-за чего появился лишний столбик крестиков. Проходит через морды мышей, поэтому надо ломать голову, как ее устранить не распарывая леву или правую часть.... Лень... да и незачем
После этих мышей я года 3 вообще не трогала пяльца

мама
Екатеринбург

а где на фотки мыши? не нашел я:)

у меня вот валяется с нового года недоделанный ночной город - осталось довышивать блики на воде в левой нижней четверти, а все никак

мама
Екатеринбург

Ты талантливый фотограф :D на фотке соплей не вижу

но я своим подушечным далматинцем твои лоты перебью, дай только фотик добыть!
у меня там такие крестики, такие крестики!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

зайка - супер!!!!

автор
мама
Москва

Через три-четыре года попалась мне в руки картинка с попугаем жако, так похожим на моего Куконю :love:
Да еще какой-то умелец сделал к нему схемку (что такое "прогон" я тогда не знала). И я с энтузиазмом кинулась вышивать. Начала читать форумы в инете про нитки. Нашла таблицу перевода из дмс в анкор, так как только он тогда был в МИ. Прогон, да еще и с переводом по примерной таблице из одной палитры в другую... Результат должен был стать фантастическим.
Знаете, меня тогда нифига не смутило, что продавец собирает мне в кучку зеленые, чернильные, сиреневые и желто-серые тона... такие далекие от гаммы живого натурального жако.
И я ведь почти это вышила. сдалась, когда осталось около 50 крестиков на лапках. Потому, что все эти 50 крестиков предстояло вышить по одному. по 2 разными цветами.

мама
Екатеринбург

Magenta

что у попугая вместо хвоста??? :shock:

Екатеринбург

Magenta

ну и чего??? :) укрась всё контурами, да и в рамочки - из далека не будет заметно ;)
я вышивала ещё в 11ом классе из бурды картину глядью - там даж некоторые оттенки не того %) раньше не ахти какой выбор был, поетому так же чем попало вышила - сделала в рамку, на расстоянии метра 2 смотрится прилично :)
позжее как-нибудь фоту выложу - картина у мамы дома....

мама
Екатеринбург

Leda

хочу такую картинку, а можно схемку, в личку плиззз

мама
Екатеринбург

схема только в печатном виде, из набора

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magenta
мышки.jpg (130.1 Kb)

а где оне?!

автор
мама
Москва

отдельная моя гордость--изнанка попугая. Я не смущалась делать переходы от одного креста к другому через 5 ниток, беззаботно плевав на необходимость хотябы протянуть ее в канве. А мохнатость от висящих концов ниток позволяет использовать эту вышивку зимой... наверное. Думаю, из-за ее толщины она очень теплая :D

автор
мама
Москва

Белка с Бетельгейзе
а где оне?!

видите рыжий хвост? он торчит из попы мышки
одна мышь в синем жилете. а другая в бело-красном платье

мама
Екатеринбург

Magenta
протянуть ее в канве

:megashock: это как???

ну и просвети про хвост!!!! чем его намазали?!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ирин, а с изнанки мне попугай очень понра, правда!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Кисточка

:D

мама
Екатеринбург

прикольный попугай, только это странное сердце под хвостом, а что такое прогон

автор
мама
Москва

Кисточка
что у попугая вместо хвоста???

хвост на самом деле. алый хвост это единственное, что роднит этого заплесневелого зверя с реальным жако
еще один грустный экспонат--кот в лифчике. тоже ошиблась где-то. и нет никакого желания его довышивать :(
После этого я перестала заниматься самодеятельностью. Заказала набор, перелопатила кучу форумов по технике вышивки и родила венок :)
Итог моей вышивальной карьеры пока не очень утешителен--4 урода для кунсткамеры и 2 картинки, которые можно повесить на стенку %)

автор
мама
Москва

Дайкири
прикольный попугай, только это странное сердце под хвостом, а что такое прогон

ну вы че, девочки :love: это же гордый хвост гордого краснопопого жако http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=3561&foto=d4df7f774c3e2b5fd6cb745507280169

мама
Екатеринбург

:agree: и правда как живой :)

мама
Екатеринбург

Magenta
Итог моей вышивальной карьеры

это ж разве итог! это только начало!

дедушка
Екатеринбург

попугай клевый:)
а изнанка у меня тоже такая бывает

бабушка
Екатеринбург

вот надо было мне сюда недошитого баранчика сунуть....

мама
Екатеринбург

Maxx

:D а как же сурпризность робина?

дедушка
Екатеринбург

ой, я ж вспомнила свой косяк (а до этого сидела довольная, что у меня нет висяков, ага:)), я ежиков на шариках от Маргарет Шерри не могу уже год дошить! Причем остался только фон - мне не понравился красный в оригинале, решила сделать светло-серо-голубым, типа небо, и полукрестом, и не могу дошить%)

бабушка
Екатеринбург

Кисточка
а как же сурпризность робина?

вот я представляю себе лицо Лисёны, когда она получит в октябре недоделанный Робин. Вот это будет

Кисточка
сурпризность

:)

бабушка
Екатеринбург

а ваще-то самый мой косяк недоделанный - это я картинку шелковыми нитками вышивала. (фотки нету) Давно еще вышивала. В 6 нитей (!!!) вышито. И там вокруг картинки идет геометрический узор. Ну я картинку вышила, четверть рамки, и накосячила - нашила лишнего. Раньше распороть лениво было. А щас - и мулине шелковых не найдешь, и вышивать в 6 ниток уже жаба точно задавит.

Тема закрыта
Причина:
";