карта цветов DMC

мама
Екатеринбург

и меня запишите на каталог Гаммы плиз :)
будем выпрашивать скидку за коллективную покупку ;)

мама
Екатеринбург

я тоже присоединяюсь к заказу на каталог гаммы

мама
Екатеринбург

Lenka07
скидку за коллективную покупку

это сомнительно:)

мама
Екатеринбург

Я сегодня в МИ заходила и спросила. Сказали, что каталог Гаммы выпущен, но на складе в Москве, откуда они заказывают Гамму, каталогов в продаже пока нет. Ждут, когда появятся.

На Чебышева 6 был, по-моему, самопальный каталог, если его можно так назвать:)

А вообще мне пришла мысль, что гаммовский каталог легко и даже не особо накладно можно сделать самим, купив по мотку каждого цвета на всех желающих. Интересно, сколько всего цветов в палитре:)Сообщение было изменено пользователем 10-08-2007 в 22:55

мама
Екатеринбург

мне кажется около 500
у меня есть скачанный каталог Гаммы, вернее он выложен на гростиче. В понед на рабочем компе повторю и могу сюда прикрепить.
кстати ниток Гаммы полно у всех скорее всего, можно недостающими хвостиками поделится. Будет вообще бюджетный вариант

мама
Екатеринбург

а где именно каталог там выложен? именно новая палитра?

мама
Екатеринбург

форум-материалы для вышивки-тема либо Палитра своими руками. Либо Таблицы перевода ниток. Там прямо на первой странице темы они выложены
я седня с домашнего компа просто, экономлю :)
завтра с рабочего залезу выложу ссылки напрямую

мама
Екатеринбург

Я уже нашла. На первой странице нет, есть на одной из последних новая палитра. Без металлика и меланжа около 540 цветов. Я бы хотела, если делать палитру, то из новых ниток. У меня очень много Гаммы старого разлива, но те нитки отличаются по качеству и по оттенкам, поэтому по ним нельзя подбирать. А новые я покупала только в последние полгода и их не очень много

Интересно, сколько будет стоить фирменный каталог. Я посчитала, что даже если покупать всю палитру ниток полностью и разделить хотя бы на 6 человек, и то меньше 300 руб. получится на каждого.

мама
Екатеринбург

таблица Гаммы в PDF

http://dump.ru/files/f/f7256136603/

сдается мне что покупать каталог будет невыгодно.Я то ли на Девичнике, толи на гростиче кто писал, что он около 1 тысячи старый стоил.

мама
Екатеринбург

У меня в наличии около 50 цветов Гаммы обычной и вроде 7 металлика.
Самое раннее покупала в декабре прошлого года. Так что если подходит под новый разлив, окажу посильную помощь в создании каталога :)

мама
Екатеринбург

у меня Гамма вся новая я её для домиков покупала в начале июня около 20цв. И неделю назад для Деток где то цветов 20 тоже . Номера вечером перепишу какие есть. Хвостиками могу поделится.

мама
Екатеринбург

У меня есть около 30 или может больше цветов Гаммы, тоже могу поучаствовать в переписи.

мама
Екатеринбург

В общем так девочки.
У нас в Екатеринбурге есть официальный представитель Gamma.
Я узнала, что у них можно заказать карту цветов мулине в составе: 400цветов+вкладка+дополнение. Общая стоимость составляет 2147,40 руб.
Обалденно дорого! ДМС и то в 3 раза дешевле!!!
Можно заказать отдельно 400 цветов -
как я полагаю примерно 1500 рублей.(сейчас уточнят и перезвонят).
Вкладка стоит 338 рублей, дополнение-208 рублей
Кроме этого можно заказывать наборы для вышивания от одной штуки и различные приспособления.
Но я не уверена, что это дешевле, чем через инет и наши магазины.
Хотя можно проверить на их сайте.

мама
Екатеринбург

посмотрела по таблице 586 цветов её. по 3р в Марье Искустнице . даже не считая что почти 40 есть у меня уже.
586х3=1758 - 5% скидка=1670р. ну поделить на 9 участников Робина :) =186 руб почти.

ИМХО намного дешевле создать самой по аналогу оригинальной. Картон и клей дома я думаю найдется у всех

мама
Екатеринбург

Предупреждаю!
Металик в МИ на 6 рублей дороже, чем в Рукоделкино!

мама
Екатеринбург

Лисена
чем в Рукоделкино!

а где находится Рукоделкино?

мама
Екатеринбург

На Ленина, где МакПик у площади.Вход с торца здания справа
Адрес точный не помню.
Между прочим там наборы дешевле.Разнообразие только русское.
Импорта мало, заказывать надо.
Кроме того у них подушки стоят 590 рублей.
В МИ такого нет. там намного дороже.
А вот нитки ДМС у них стоят 21,50руб. а в МИ 19,5 со скидкой.
А еще есть отдельчик рукоделия в дирижабле, так там дешевле всех ЕКБ и инет магазинов вместе взятых!! И картины обалденные, да еще и под заказ любые.
Вот ...Выговорилась...

мама
Екатеринбург

Вот и я так же посчитала, что просто закупить на всех всю палитру - очень даже нормальный вариант. На форуме очень хорошо показано, как народ делает палитры. Листы с номерами и местами для полосок с нитками печатаются на картоне. Не поняла только, как потом их скрепляют. Но можно сшить спиралькой в принципе.

Идея в целом такая - нитки, картон, клей купить, распечатать и собраться всем вместе и сразу сделать - получится быстрее даже, чем друг другу передавать и разбираться потом в кусочках многочисленных

мама
Екатеринбург

у меня есть шумашедшее количество Гаммы: 2 цвета 0758 и 2125 , если понадобятся-свистите:)

мама
Екатеринбург

0055, 3193, 0960, 3161, 0816, 3156, 3070,3182, 3155,0095, 3047, 6151, 0043, 3183, 0150,3204, 0090,0954, 0097, 3807, 3048,0019,0093,3240,0220, 0016, 0008,0411,3043, 0958,0104, 0614,0104,0152- вот вроде что есть!!!

мама
Екатеринбург

Лариса
Идея в целом такая - нитки, картон, клей купить, распечатать и собраться всем вместе и сразу сделать - получится быстрее даже, чем друг другу передавать и разбираться потом в кусочках многочисленных

я за.
как палитру делают тоже смотрела .Ещё нужны белые нитки, я думаю что они в запасах у всех найдутся. Они нужны для намотки между цветами , чтоб типа разделялось

как напечатать на картоне, немного не поняла....... у нас на принтер только стандарные листы загнать можно. Может напечатать на обычном а потом наклеить на картон.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2007 в 14:00

мама
Екатеринбург

Лариса
собраться всем вместе и сразу сделать

я бы тож поучавствовала :)
только у меня гаммы совсем еще нету ни одной

мама
Екатеринбург

копирую сюда технологию, для тех кто не зареген на гростиче.

"Для начала необходим картон, я купила формата А4 и нарезала полосочками по 2 см вдоль листа (2*29,5 см).
Важно иметь образец оригинальной палитры, можно в электронном виде, для того, чтобы ваша была идентичной
Теперь размечаем полосочки. Я опишу, как это сделала я,а вы решите ,как вам будет удобней.
Итак, сверху я оставила 2 см для номерации полосочки. а потом по 8 мм для каждого цвета.
Участки для нитей подписываются идентично,как в оригинальной палитре. Для разделения нитей палитры между собой необходимо взять пастму белого мулине (не обязательно ДМС, главное, не кировскими- они раскручиваются немного) и накрутить на полосочки. Спереди горизонтально по меткам, а сзади получится под углом. Для того, чтобы нить в дальнейшем не соскакивала,я предварительно нанесла немного клея вдоль изнанки полосочки.
А теперь заполняем подписанные участки соответствующими нитками. На один участок необходимо ровно 30 см из пастмы (в 6 нитей). Я вклеиваю нитки так: сначала капаю с изнанки участка капельку клея и приклеиваю туда один конец отрезка нитей, через полминутки аккуратно накручиваю, оставшийся конец также наклеивается. Для того, чтобы видеть,какой это цвет, с изнанки на этот участок прикрепляю наклеечку с номером ниток
я делаю 8 витков в 6 нитей. Участок для каждого цвета в высоту составляет 8 мм. Для одного витка один мм. Плотность нормальная.

В дальнейшем, когда все полосочки будут заполнены, их нужно вклеить в альбом или на листы, либо, как в оригинальной палитре. "

у другой палитры были другие см.

"Здорово, я уже давно примерно таким способом делаю "Живую" палитру Ариадны. Как будет готова, поделюс. Но я не понимаю, почему y тебе уходит 30 cm, я беру в ширину 2,5 cm, оберну 4раза нитку в 8 сложениях, мне получается толко 14cm. Тфу, даже 12cm Прибавила 2cm.
Нет, всё таки 14 получается, счас померила, ширина 2,9 cm.
Да, забыла самое главное! Плюс самодельной палитры еще и в том, что она экономна. 30 см от каждого цвета не так накладно. Только получается, что ты можешь намотать те нитки, которые есть у тебя в пастме. Мы вот с подругой меняемся, у кого какие есть. Так вот я подумала, почему бы не создать маленький клубик по обмену ниток для палитры. Пересылать их можно и в конверте. А если в пределах своего государства, еще дешевле."Сообщение было изменено пользователем 13-08-2007 в 17:07

мама
Екатеринбург

здесь полностью тема с картинками, но нужно зарегится

http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=11856

мама
Екатеринбург

ну вроде бы не сложно получается :)
прям представила картину: три(шесть) девицы под окном, клеют нитки на картон

Тема закрыта
Причина:
";