Чай со спицами в руках!hirabambyna!

автор
мама
Екатеринбург

Милости просим!Не успела дописать-деть выключил все!Насчет чая-с удовольствием!Только в растоянии дело!Сообщение было изменено пользователем 12-11-2007 в 23:52

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот,разделом ошиблась!Ладно,тогда вопрос-кто вас вязать учил или самоучка?Или шить больше любите?Сообщение было изменено пользователем 13-11-2007 в 11:00

просто посетитель
Пермь

?

автор
мама
Екатеринбург

Гелла

Да в М/С хотела пойти-не получилось отчего-то!Мы обсуждали ,что одни умеют одно,другие-другое,не плохо бы опытом поделиться,за одно чайку попить!Ну и на вопрос если ответят-тоже интересно-раньше в порядке вещей было уметь вязать,а сейчас по желанию!

мама
Екатеринбург

хорошая тема :)
вязать спицами научила бабушка, крючком и на машинке шить - в школе на уроке труда :)
вышивать крестиком - сама
хочу все, люблю все - разрываюсь %)
еще хочу освоить бисероплетение, лепку, витражи, батик, хочу все попробовать!
лучше всего получается вышивать и вязать :)

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka
хочу все, люблю все - разрываюсь

Ой,не говорите,еще было бы в сутках часов 30-вообще прекрасно было бы!

Екатеринбург

возьмите меня в межсобой. плиз. я много всего умею!

Екатеринбург

мне Оля Обрамс учила!!!!
шить тожа могу..но неочень и хлопотно это.
Вот девачки было бы очень неплохо устроить мастер классы. кто что умеет тот других научит. можно прямо составить список кто чему хочет научиться и кто что уже умеет. и встречаться для обменя опытом

автор
мама
Екатеринбург

Trinity

Так говорю ж-не получилось в МС-сюда выкладывайте,что умеете!

hirabambyna
мне Оля Обрамс

Извиняюсь,а это кто?

Екатеринбург

ну это завсегдатай этого сайта) тока видать ща времени совсем в обрез редко здесь бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

меня бабушка двоюродная учила крючком вязать, потом долго не вязала, а как дочка родилась захотелось что то для нее самой сделать. Увидела в продаже журнал вязание крючком, вот так и начала потихоньку, хотя вяжу не самые сложные модели, что то эдакое не сумею смастерить

Екатеринбург

по бурдам научилась и вязать спицами/крючками, и шить, и вышивать :)
ток на машинке вышивать на каких-то вынужденных курсах научилась... %)

Санкт-Петербург

Вязанию на спицах научила мама в детстве, шить - в школе на уроке труда (даж квалификацию швеи присвоили :D ), крючком - пару лет назад научила бабушка, вязала костюм новогодний - зайчик петлями. Периодически "находит" вяжу спицами, шью, в основном детёнку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

умею шить -учила мама, заставляла плохо получившееся распарывать, до сих пор больше всего пороть :D
умею вязать училась сама. крючком и спицами (больше нравится), очень нравится распускать вязаные вещи :D
умею вышивать крестиком (с очень чистой изнаночной стороной-считаю это очень важно)
хочу освоить батик, декупаж, витраж, коллаж, кукол (не могу определиться в какой технике)

Екатеринбург

татьяна
хочу освоить батик, декупаж, витраж, коллаж, кукол (не могу определиться в какой технике)

да уж... интересно было бы

Екатеринбург

nastenchik
Так говорю ж-не получилось в МС-сюда выкладывайте,что умеете!

ваще то я на чай просилась :)

Екатеринбург

ну давайте тогда так
Я умею:
вязать кофты. узоры косы и ромбики всякие.
шапки крючком тока.
Хочу:
другие узоры. кофту с регланом не пришивным. носки-варежки

Санкт-Петербург

Хочу научиться вязать кофту с колпаком для сына, без колпака - умею, а вот с колпаком нет. И еще для себя сего-нить красивенькое.

мама
Екатеринбург

Спицами могу связать всё. Если есть описание узора - то любой узор. Учила мама в детстве, потом сама, сама....
Крючком вязать умею, но не люблю. Бесит.
Вышивать умею по-разному (крестик, гладь, тамбурный и т.д. и т.п), кроме, пожалуй, ришелье. Еще мережку не люблю.
.... А что такое "непришивной реглан"? Бывает пришивной? Вроде бы набираешь на круговые спицы перед, рукав, спинку, рукав, отмечаешь крайние петли - и вперед, убавляя в каждом ряду. Или я что-то путаю?Сообщение было изменено пользователем 13-11-2007 в 13:30

Екатеринбург

спицами по схеме связать могу любую вещь, крючком тоже...
вышивать умею крестиком, одно- и двусторонней гладью, решелье; на самом простеньком зингере любой техникой вышиваю(по конспектам со схемами )
шью по бурде любую весчь от купальника до зимнего пальто, стараюсь не криво чтоб, но без этого редко обходится :D
хочу....а хотеть то и не чего
вот только один вопрос: крючком кода вяжу, очень сильно немеет палец (и месяца 2-3 не проходит)...крючёк и так и сяк держать пробовала(ну в осн по картинкам вязальным смотрела) - всё-равно какой-нить пальчик страдает....вот хочу научиться крючком пользоваться без травм :dada:

мама
Екатеринбург

спицами учила бабушка, в раннем детстве, потом до института не вязала, все забыла :) после этого и спицами и кроючком училась уже сама, по книжкам. в принципе, связать могу все, что угодно, но крючком люблю больше и люблю всяческие нетривиальные вещи - обычные мне скучно :)
и еще обожаю игрухи вязать всякие :)

Екатеринбург

Annet
игрухи вязать всякие

тожа бы научилась

мама
Екатеринбург

о, игрухи это тема!
до сих пор вязаные куклы (точнее их описание) храню, все собираюсь связать...

мама
Екатеринбург

я готова своими умениями относительно игрух поделиться :) тока не очень представляю, как :( это ж не быстрое дело - игруху сваять. тут разве что заготовку какую-то делать

Екатеринбург

давйте мастер классы устраивать. кто может у себя собирать. по темам.
вот игрухи например выбираем игруху какую хотим. Кто проводит мастер класс тот говорит какие заготовки сделать.. и все!!!! собираемся и вяжем.

Ева*
Вроде бы набираешь на круговые спицы перед, рукав, спинку, рукав, отмечаешь крайние петли - и вперед, убавляя в каждом ряду. Или я что-то путаю?

вот так я и неумею))

Екатеринбург

пару человек могу и у себя принять

Тема закрыта
Причина:
";