План - 2008

мама
Екатеринбург

Что-то я ни разу о вышивальных приметах не слышала :) и что такое "Почти идеальный"?
В этом году: полностью втянулась в вышивку; первый раз купила набор для вышиванмя; поучаствовала в юмамском проекте (сапог); познакомилась с вами :))), побывав на слете; первый раз что-либо заказала в инет-магазине
Планирую: закончить пейзаж - все видели, что размер внушительный :)
попробовать вышивать мишек Теддиков,
все-таки вышить купленный набор для вышивания :)
начать и закончить иероглифы,
еще хотела ростомер, не знаю как успею.
из невышивальных планов: связать себе кофту, научиться шить красиво :) и правильно

мама
Екатеринбург

Пума
Если я его вышью, то прибавление ждать?

есть такая примета!
говорят, он несложный, Калинка вышивала и Леда, над у них спросить)

мама
Екатеринбург

Пума
Девочки, я бы хотела уточнить про "Почти идеальный". Если я его вышью, то прибавление ждать? (я из хочушек)

он легкий совсем - я его в прошлом году, в ноябре вышила за 2 недели - а до этого лет 10 иголку в руки не брала, думала, что навыки все утрачены:)

а про своего "идеального" я до сих пор шучу - в прошлом ноябре забеременнели 2 моих щнакомых пары - как раз пока я вышивала:) у одних в июне двойня родилась, а у других в августе = дочка:)

у меня в альбомах есть картинки, как он выглядит "идеальный"

мама
Екатеринбург

Leda
у меня в альбомах есть картинки, как он выглядит "идеальный"

очень хочу "идеального" (схему и картинку), если вам верить - то хочу второго ребенка очень!!!
а в планах - куча всего разного: большой шерстяной тигр (на подушку);
пейзаж - решила вишить тоже нитками типа Анкора, символы 2009 года - быки и телочки;
дочке в комнату - ангелочков и фей разных;
может в синхронах или робинах поучавствовать;
и главное - познакомиться со всеми вами !!!!!! :) ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

может на Идеального синхрон соберем? заодно и проверим, как приметы работают? Я его хотела, да, но чета откладывала, но за компанию я всегда рат :)

мама
Екатеринбург

и меня за компанию :dada: на Идеального, только как? Надо найти такой набор?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пума
Надо найти такой набор?

схема есть. только нитки купить. Осторожно! очень тяжелые! Выложила полностью, не уменьшенные, вдруг кто распечатывать буитСообщение было изменено пользователем 14-12-2007 в 20:55

Екатеринбург

fish-ka
мы смогли таки ршить проблему с жильём (так что теперь я очень верю в "вышивальные" приметы)

поподробнее с этого места. Я только про Почти идеального слышала
Начну с 2006-

Дубрава
Открыла для себя те огромные изменения, которые произошли с вышивальным миром со времен Советского союза. Офигела от количества и качества наборов, схем, ниток и прибамбасов.

Асенька
натаскала схем до самой пенсии, наверно

если не больше

Кисточка
тоже начала юзать инет-магазины

влезла в Робины и Синхроны
отстояла свое право сходить с ума как мне хочется перед родней
напокупала кучу наборов и даже вышила их. Из последнего- мышки от РТО

Планы-хочется всего и много, ибо запасов много. Потихоньку буду осуществлять свои хотелки (ПМиша павлов, тедики, куча ляличного и т.д. и т.п....))))) Осталось только время на них выкроить)))

мама
Екатеринбург

чтотакое СИНХРОНЫ и РОБИНЫ? скинтессылку, я вышиваю на швейной машине, мож я че не догоняю

мама
Екатеринбург

Что-то я тоже ни разу о вышивальных приметах не слышала
В этом году: 3 подушки, тигра, 2 маленьких в подарок ; ); познакомилась с теми, кто был на слете) , несколько раз делала заказы в инет-магазинах
Планирую: закончить пейзаж ЗР(впервые купила наборчик этой фирмы),
недошитую подушк, березовую рощу, пейзаж с лодками,хочу теддиков, павлова доделать, надо бы и ростомерчик, и еще маяк хочу, и вот хотела кота утомленного, но вот пока на прибавление я не согласна, все хочу, успеть бы все... и еще многое...Сообщение было изменено пользователем 15-12-2007 в 01:01

мама
Екатеринбург

Лариса
-и как это никто не отметил такое ценное дело, как изготовление каталога гаммовского!

о! точно! я про него забыла, т.к несколько цветов там все-таки не хватает вот доделаю, листочки скреплю и тогда... :dance2:

Пума
ОФФ: Девочки, я бы хотела уточнить про "Почти идеальный". Если я его вышью, то прибавление ждать? (я из хочушек)
И если я почти никогда не вышивала я с этим набором справлюсь?

В План-2008 можно ставить?

можно-можно ;)

Изумрудная Лоза
fish-ka

мы смогли таки решить проблему с жильём (так что теперь я очень верю в "вышивальные" приметы)

поподробнее с этого места. Я только про Почти идеального слышала

вот известыне мне приметы:
-вышить домик - улучшить жилищные условия
-"почти идеальный"-к беременности
-денежное дерево-к денюжкам
-еще, говорят, маяк самые грандиозные планы помогает реализовать
Но, как я поняла, просто если ты ассоциируешь свою работу с каким то желание, то думаешь об этом на протяжении всей работы, отсюда и мысли материализуются:)

мама
Екатеринбург

Lenka07
лови ссылку, работает оперативно девушка, мне посылка пришла где то за пару недель

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=179199

пошла смотреть, хотя и счерпала уже в этом году весь свой лимит на вышивальные прибамбасины%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мем
чтотакое СИНХРОНЫ и РОБИНЫ?

Синхрон (http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=58018&page=1) каждый шьет себе картинку на заданную тему.
Робин - сколько человек участвует, столько отдельных картинок будет на готовой работе. Каждая картинка вышивается отдельным участником и передается, происходит смена. Так Робин (собстна тряпочка, где потом будет готовая работа) ходит по кругу и только в последнюю очередь попадает хозяину. До этого он ее не видит. У нас, если не ошибаюсь, здесь на сайте, вышивалось два робина. Темки в Творчестве

Екатеринбург

fish-ka
-денежное дерево-к денюжкам

это нам подходит : D

fish-ka
говорят, маяк самые грандиозные планы помогает реализовать

какой-то конкретный маяк или любой можно?

мама
Екатеринбург

Аха отмечусь!
Заразили девоньки - сапожки зацепили - не вышивала лет так ..дцать, первую работу взяла из журнала вышиваю крестиком - ангела рождественского - для меня нормально начинать со сложных вещей (в шитье тока так и происходит). Скоро похвастаюсь.
Планы: Их много - главное чтоб не останавливаться, тем более на сегодняшний день все есть в продаже - даже ключи к схемам и те печатают (не то что давиче), а ну и поучаствовать в синхроне или робине - да и позникомиться с кем еще не знакома!!
Вот.

мама
Екатеринбург

Только что мысля мне пришла - а не устроить ли нам вышивальный Новый год - в каникулы новогодние - как первый пункт плана на 2008 год?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лариса
а не устроить ли нам вышивальный Новый год - в каникулы новогодние

так это надо общую идею.
А вот как придет к каникулам заказ, так все разбредутся по своим мечталкам)

мама
Екатеринбург

Лариса
вышивальный Новый год

голосую за! только давай обсуждать в отдельной теме

мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
какой-то конкретный маяк или любой можно?

да, вроде, говорят, что любой:)

Екатеринбург

ууууууу.....тема совсем не для меня :D
тока вышла из творческого запоя, во время которого столько идей оформились, а ещё до НГ надо успеть дошить две небольшие картинки с мышками....
а на след год....хм...навен, опять в запой :D идей-то дофига и даже больше....
ну, в Синхрон и Сапожный тожно впишусь.....

кста, к 14 февраля, 8 марта чё-нить будет?

мама
Москва

Зубная Фея™
в Синхрон и Сапожный тожно впишусь.....

вот и я :)
а вообще, планов очень много, но пока голова кругом.
год начнется с синхрона с кисточкой по Bothy Treads. C августа все готово под него.
В комодике лежат (или почти лежат) захомяченные мною 4 наборав Дименса . ягодный венок (снятый с производства, а потому, припасенный), "Пижоны" из петитов (там такие модные девушки из 20 годов и с ними кавалер, название на англ "Putting on the Ritz"). Девочка Эми с розами (Amy's roses), у которой пухлые ручки так похожи на ручки моей доченьки, Зимние гуси. И в заказе набор Ланарта "Арабка"( на складе пока нет)--что то из этого вышью.
Еще в планах Нимю, пара дизайнов и, возможно, 1 из Шатленчиков--есть отложенная сумма, но пока не могу решитьсяна заказ :)
Вот что-то из этого точно вышью в этом году
Ах, да, планирую поэкспериментировать с покраской канвы.
:D

Екатеринбург

Magenta
по Bothy Treads

а что это?

Magenta
с покраской канвы

а ето как???

мама
Москва

Зубная Фея™
Magenta

по Bothy Treads

а что это?

кривые домики в разрезе)) типа вот http://www.superstitcher.com/product_images/Lighthouse20Bri10Y10Con.jpg
http://www.superstitcher.com/product_images/xct8-web.jpg

Зубная Фея™
с покраской канвы

а ето как???

краской для батика, натуральными красителями. на девичнике есть тема об этом

просто посетитель

fish-ka
-вышить домик - улучшить жилищные условия

а мы ведь всем Робином домики вышивали! ну, у кого жилищные условия улучшились? 4-х из 9-ти знаю ;)
ну и новые машины ждать наверное надо?

мама
Екатеринбург

Венеция
новые машины ждать

я машину во время Робина купила

жилишные условия было не актуально, но в планах домик в деревне стоит :)

Тема закрыта
Причина:
";