Что хочу, то и делаю! Дракончик на 27 стр.

мама
Сочи

ЯСама Вот-бы ещё МК на работы

Мастерклассов нету, идеи в интернете или журналах, переделываю под себя. Спрашивайте, постараюсь объяснить.
Короб из нескольких мастерклассов собран. А свои не делаю-забываю фоткать.

мама
Сочи

У меня в основном все очень утилитарно, если делаю кукол, то в магазы сдаю, для себя-только полезные в быту вещи.
Это в процессе работы над коробом, трубочки газетные к дну приклеиваются под прессом, сын помогает.

мама
Сочи

Подарок подруге на ДР. Задумывалась Зайка, но она решила быть Собакою.

мама
Сочи

Собака на веревочках, привязанных к палочке для младшего сына, гавкает маминым голосом)))

мама
Сочи

У подруги муж-горнолыжник, это ему от нее подарок, чтобы лицо не мерзло на склоне от ветра, фоткала на своем. Подарок понравился, даже на работу в нем ходил.

мама
Сочи

Чехол для смартфона, когда штаны без карманов пригождается.
Совенок, связан крючком.
Глазки рисовала на пуговицах акриловыми красками.

мама
Екатеринбург

очень понравился абажур и кровать и древо генеалогическое, интересно бы с фотографиями его посмотреть :)

Элениребята чтобы лицо не мерзло на склоне от ветра

а это имхо бесполезная штука, так, ради прикола если только))) от дыхания заледенеет быстро

мама
Сочи

Это мобиль на окно, просто жаль было расставаться с любимой драной варежкой. Туда же венок из березовых веток, шерстяная овечка с этикетки от детских валенок, деревянное сердечко и бусины от старой бижутерии

мама
Сочи

Мурлик бесполезная штука

Мурлик ради прикола

Так и есть, заказчица любит приколы, на ее шапке я вывязала парочку оленей, если не присматриваться, то не видно, что они любовью занимаются среди елок. Придет сфоткаю и выложу.

мама
Сочи

Деревья из салфеток

Екатеринбург

Автор, вот руки из нужного места растут

мама
Сочи

Развивающий коврик подружкиному малышу.

  1. В шалаш прячется леопард,
    2.у улитки в панцире шарики,
  2. из солнышка вытягиваются лучики, а из тучки голубые бусинки на ниточках, тогда лучики прячутся и наоборот. Это моя идея, остальное подсмотрела.
  3. у бабочки в крыльях бубенчики звенят и шуршит целофан,
  4. у домика открывается дверь, можно сажать туда кого хочешь,
  5. в машинку тоже можно сажать игрушки,
  6. у курицы под крыло прячется цыпленок,
  7. в варежку можно прятать свою ручку,
  8. с дерева срывать яблоки и складывать в корзину, они на липучках, грибы тоже.
    Использовала много разнофактурных материалов.
мама
Сочи

ИСТРЕКОЗАИМУРАВЕЙ руки из нужного места

Сегодня с братом троюродным первый раз по телефону общались, он меня сильно старше, говорит что у нас много в роду таких. Прадед мой сам сельхозтехнику делал, еще сохранилась МАНДОЛИНА, сделанная его руками. Струнный музыкальный инструмент.
Храню рубашки сшитые и вышитые бабушкой, вот там мастерство , обработка швов-мне так никогда не сделать, использую в костюмах на праздники

мама
Сочи

Бабочка переделанная из змейки, т.к. НГ прошел, ссылку на змейку здесь нашла, а идею бабочки в журнале давно захомячила в телефон. Так все и срослось.
Почти все так и появляется

мама
Сочи

Крэйзи елка. Идея с интернета, если погуглить, то можно найти автора идеи.

мама
Сочи

В спальне на стене напротив приклеенных салфеток карта типо старинная приклеена прямо на обои, поверх нее молдинги пенополиуритановые. Сначала сама хотела рамку делать, но поленилась.

мама
Сочи

Брошка для девочки на белое вязанное платье, копия картинки на колготках. Чтобы колготы с платьем смотрелись.

мама
Сочи

Лошадь в подарок подруге на новый год.

мама

Элениребята

Муж уж очень такую шапку желал)) но мне кажется глупо в такой по улицам ходить) не стала вязать.

мама
Сочи

В процессе работы над камином, правда уже на один раз покрасила, теперь пытаюсь вспомнить, как без кракелюрного лака с помощью ПВА изобразить эффект кракелюра, кто знает помогите, пожалуйста. Пока буду методом тыка.

мама
Сочи

buenacabeza мне кажется глупо в такой по улицам ходить

Подружкин муж на машине или мотоцикле ездит, на работе произвел фурор.
Если муж не комплексует, почему бы и нет. Она быстро вяжется.

мама
Сочи

Мурлик древо генеалогическое, интересно бы с фотографиями

Сегодня купила в Метро фотобумагу, буду печатать на днях, правда ни разу не умею , советы принимаю. Принтер черно-белый, думаю фотки черно-белые будут даже интереснее , особенно если с эффектом состаренности.

мама
Екатеринбург

Ждала вашу темку
Газетными трубочками просто "убили"
Это же титанический труд
Родственнице как то помогала крутить...

мама
Екатеринбург

Элениребята как без кракелюрного лака с помощью ПВА изобразить эффект кракелюра,

На первый высохший слой краски наносится не разбавленный ПВА, слегда дать ему полсохнуть и наносить следующий слой краски, подсушить феном (трещины быстрее появятся). Еще читала, что можно краску с пва 50/50 смешать и покрасить, трещины тоже появятся.

У Вас очень хорошие работы. О такой же плетеной корзине мечтаю, но боюсь не осилю.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята гавкает маминым голосом

это... а может, не надо? гавкать маминым голосом?
извините, если что не так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";