Цветы из фоамирана!

мама
Екатеринбург

Девочки, это так волшебно! Какие вы умнички!
Так хочется сразу что-то попробовать сделать! Если не трудно, расскажите чайнику, что и где купить, чтобы проверить себя на пригодность к этому виду творчества))

мама
Екатеринбург

Ленушка,
фоамиран продаётся во многих местах. Он разного производителя и толщины.
В Леонардо, в отделе творчества в Мире тканей, в Самоделкине, но мне больше всего нравится в floriartе. вот сайт http://ekb.floriart.ru/contacts
Кстати, девочки, кто ещё не знает. они переехали на Вайнера, 15
ЗЫ: мой совет. Купите вначале иранский фоамиран 1 мм, попробуйте, меня затянуло.

мама
Екатеринбург

Supermamahka: А он очень вонючий? у меня аллергия на лаки бывает.

Лучше не строительный, а для художественных работ и всяких рукоделок. У меня вот такой, пахнет растворителем после применения, довольно сильно. Но за ночь запах полностью уходит.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Supermamahka,

Ну вот я сколько смотрела мк, лаком в доме не брызгают....вышли на балкон, прыснули из баллона на цветочек, и нехай оно там на балконе воняет....
Дома я разве что акриловым не вонючим пользуюсь.

у меня вот вопрос про клей - кто каким клеит? У меня пистолет клеевой сдох, и я думаю брать новый или нет... Помимо него пользуюсь обычным секундным клеем в маленьких тюбиках, но у меня крышка раньше намертво присыхает, чем я тюбик закончить успеваю...

мама
Екатеринбург

Лаком для декупажа я пользоваться начала этим. Он не пахнет. Но он, я считаю для декупажа, а для фоамирана не подойдёт, нужен аэрозольный, тк работа совсем другая. Покупать пока не буду раз все они пахнут сильно. Посмотрела я что брошь затонировала только сверху, а низ, что к одежде, не окрашен. Но на будущее тонировать всеж буду пастелью.
Дома я разве что акриловым не вонючим пользуюсь.
каким?

мама
Екатеринбург

так пастель сильнее красится, чем акрил. У меня так, по крайней мере. Лак который кисточкой наносится очень слабо пахнет, у меня Olki и Декола. Клею космофеном, но у него тоже крышка иногда прилипает, приходится придумывать всякие колпачки и в зип-пакет закрытый убираю, чтобы не пах и не испарялся. Сейчас купила антиклей следующий пузырек попробую отмачивать им.

мама
Екатеринбург

Мне без клеевого пистолета не обойтись. Клей только закончился космофен, но мне был крайне неудобен из- за того что крышка прилипала намертво. Стоматологическим зондом прокладывала каждый раз. Купила такие, хочу их попробовать

мама
Екатеринбург

Контакт у меня сразу крышка прилипла, у момента вроде лучше с этим, использовала до конца.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Supermamahka: каким?

декола вроде....этикетка в поездках оторвалась))) Помню что глянцевый)

я вот рукожоп, суперклеем постоянно по пальцам мажу((
А еще вопрос, чем пальцы защищаете когда прокручиваете лепестки? Я забываю пластырь клеить, вот сегодня опять мозоль....
А зефирный фом пока не пользую, не идет он у меня...

мама
Екатеринбург

насчёт клея и рукожопости - коллега :-)

мЫрта автор темы: чем пальцы защищаете когда прокручиваете лепестки? Я забываю пластырь клеить, вот сегодня опять мозоль....

та же ерунда

мЫрта автор темы: А зефирный фом пока не пользую, не идет он у меня... он очень приятный в руках, ну прям оооочень, но я им тоже пока работать не научилась. На предыдущей странице красная роза из него. Ни складочек, ни изгибов не остаётся. Что делаю не так?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Supermamahka: Ни складочек, ни изгибов не остаётся. Что делаю не так?

я только видела как его истончают. Притом истончают листом, а потом вырезают лепестки. Что с ними дальше делать - вообще хз))

мама
Екатеринбург

Я наоборот больше из зефирки сейчас делаю, сначала тоже не могла въехать, сейчас очень нравится. Его после истончения также можно нагревать и делать отпечатки на молде, растягивать и придавать форму, растягивать можно и без нагрева.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Klever_ok: Его после истончения также можно нагревать и делать отпечатки на молде, растягивать и придавать форму, растягивать можно и без нагрева.

он после истончения при придании формы нормально ее держит?

мама
Екатеринбург

да, нормально. Складочки от перетирания могут расходится немного.

Сухой Лог

Давно не заходила,всем приветики)))

мама
Екатеринбург

Классные розы! Очень реалистично

мама
Екатеринбург

Елена Мирсанова,
шикарнейшие розы.

будущая мама
Екатеринбург

Елена Мирсанова,
Очень реалистично. Розы великолепны. У вас руки золотые!
Иногда смотрю ваши МК в соц сетях. Все понятно и интересно преподаете в МК. Спасибо за ваш труд!

Сухой Лог

Спасибо,девочки за комплименты))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Елена Мирсанова: Давно не заходила,всем приветики)))

очень, очень красиво, золотые руки у Вас

мама
Екатеринбург

Девочки, хочу купить такой молд.
Кто им пользовался? как он вам?

будущая мама
Екатеринбург

Supermamahka,
Я купила, но пока не пользовалась.

мама
Екатеринбург

Я уже вчера купила, попробовала, пока не айс.
Пробую эмперическим методом разный фом

мама
Екатеринбург

С этим молдом две засады. 1. прожилки получаются с внутренней стороны лепестка, на внешней отпечаток слабый. Вариант с выворачиванием, мне не нравится, потому что у розы на внешней стороне именно выпуклые прожилки, а не вдавленные. 2. Лепестки получаются для бокаловидной розы, если придавать другую форму, то с внешней стороны остатки фактуры уходят. Это пока результаты моих экспериментов, то что сразу не понравилось. Но на внутренней стороне фактура шикарная получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";