Поделки в быту

мама
Екатеринбург

такие вы молодцы-затейники)))) тему в закладки добавлю, буду вдохновляться

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще немного творений. Может, найдется кто- нибудь, кто вольется в тему для обмена идеями

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Раскраски мы любим и из магазина, и свои собственные. Я рисую набросок, а доча придумывает цвета и разукрашивает. Часто играем в "нарисуй вместе", когда я начинаю рисунок, а она продолжает. Или она нарисует какую- нить абстракцию, а я сформирую это все в образ: она в восторге, ибо она даже не думала, что из вот такого можно сделать вот это.
Вообще, как и всему другому, я специально не кчила ее рисовать. Просто с ее года рисовала при ней, потом стала ее вовлекать: нарисую что нить интересное и восклицаю: "А как же уши нарисовать!!!! Аххх, я не умею!!!! Ахххх ну как же нужны уши тут, ну как де их рисовать!!!!"- в итоге доча кричит "Мамиська, я нарисую!!"- и начинает рисовать. Если делать что- то при ребенке- он это подхватывает. Самое лучшее воспитание- это среда, в которой ребенок живет. Если придумывать что- то новенькое- это стиль жизни родителей- то и у ребенка он будет таким же. Сейчас ребенок уже не довольствуется простыми сценариями- он придумывает сам и сам же придумывает недостающую атрибутику, которую можно сделать своими руками.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Чтобы ладить с ребенком- надо его очень сильно понимать. Понимать каждый полувзгляд, полувздох, невысказанное желание, неказанные слова. Чтобы ладить с ребенком- надо давать ему и психологическую и физическую защищенность. Надо, чтобы ребенок знал: вы любите его любого, всегда, и вы всегда будете ровно- слушающим и понимающим его, вы никогда не выкините то, что ребенку дорого, никогда не отмахнетесь от попыток ребенка сказать вам что- то очень важное (важное для него, для вас- то это скорее всего будет полной фигней, но для ребенка суперважны многие мелочи.....ну там Артем сказал Ане то, а Аня сказала мне....или что печально....или мишку жалко....).
А еще чтобы ладить с детьми, нужно им давать кучу тактильной любви. Как бы вы не устали- обнимайте и целуйте ребенка каждую свободную минутку, играйте с ним в щекоталки, гладьте ему ножки, спинку, волосы, если заняты- то просто можно положить свою руку и руку ребенка- для ребенка очень важно получить эти прикосновения.
Я целую и обнимаю дочу все время, которое мы проводим вместе. Я залюбливаю ее, поэтому она растет такой нежной, спокойной, тонко чувствующей. Так же я растила сына.
Детям нужна любовь, только получая ее- они будут спокойными, уверенными в себе, адекватно вступающими в диалог.
А если у Вас что то не ладится с вашим ребенком-....ищите причину в себе. В своих поступках, своем отношении, своих словах и действиях.
Если родитель делает все правильно- ребенок не истерит.....не капризничает...не бунтует....

Плетение из резиночек- отдельная тема. Начала плести я, чтобы заинтересовать ребенка, доча смотрела- смотрела, слушала- слушала мои восторги, да и присоединилась. Сейчас плетет сама. Здорово развивает мелкую моторику это занятие, равно как и резание снежинок и частей поделок. Потом еще сфоткаю браслетики, в телефоне только одна ыотка самых простеньких.

просто посетитель
Екатеринбург

К нам прилетела стая птиц.
Очень простого изготовления птички, простого,но с большим простором для фантазии. Когда круглые основы раскрашивали акварелью,дети самостоятельно решили,что это яйца и птицы еще не вылупились.А что? и правда похожи на яйца. Потом получились такие чудесные птенцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Во что играют дети? Лично мои часто играют по мотивам рассказов,сказок или научных фактов,которые мы с ними вычитываем в энциклопедиях и книгах.Вот например лепку из глины совместили с недавно прочитанной информацией про неандертальцев,австралопитеков,кроманьонцев и вообразили себе,что лепят самую первую посуду на Земле. Кривенькие кувшины,тарелки,даже где-то в этом великолепии есть древняя кукла))Ну и пещера, куда без нее, ее лепил Тёма, т.к. что-то более сложное слепить ему не удавалось,глина очень не простой в использовании материал. Осталось только раскрасить.
Или устраивали пещеру дома, на стену прикрепили упаковочную бумагу и рисовали на "скалах" древние рисунки. По качеству они и вправду недалеко ушли от доисторических))))

просто посетитель
Екатеринбург

Я знала,что они когда-нибудь пригодятся-обрезки цветной бумаги. Как говорится, дело было вечером,делать было..есть что, нам всегда есть чем заняться. Дети очень любят резать,клеить и клеить и резать))) Такая вот прелестная творилка на час перед сном.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MozolkA,
Молодцы вы, мы 90% вечеров приходим с трениторовок часов в 10 и нам бы поесть и упасть)))
Птиц мы тоже любим делать, перья+ соленое тесто.
Резать доча тоже любит, у нас канцтовары это предмет первой необходимости наравне с абонементом в бассейн, плавательными очками, сиропом от аллергии и едой))))) Сначала мы покупаем тонны штук для поделок и уже потом многое что другое. Интересные предметы для поделок выискиваем везде, в магазинах, на улице, в лесу, ищем нестандартные применения стандартным предметом- суперувлекательное занятие!

Про стену и доисторическую пещеру- суперидея. А если не секрет, где Вы в таком еоличестве берете глину?

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: где Вы в таком еоличестве берете глину?

В Живом слове и кол-во стандартно- 900 грамм там вроде.

просто посетитель
Екатеринбург

Книжки-малышки для начинающих читать. Текста мало, картинок много. Дочь прочитывала фразу, рисовала иллюстрацию ей соответствующую. На "расчесТку" , внимания не обращайте,стишки скачивала из инета, увидела ошибку только когда читать начали уже))) Замазали ее потом.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Давно ничего не выкладывала, было немного некогда. Поделюсь недавним открытием: чудесный материал- фетр)))))) Какие чудесные вещи из него можно делать, ммммм!!! Например, сегодня сделали браслет и ошейник дочиной собачке. Красиво вышло.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Замотались совсем, у дочи с 10 утра до 12 дня занятия, потом с 16 часов до позднего вчера тренировки, поэтому сейчас творим мало. Накупили настольных игр, каждую свободную минуту в них играем да обнимаемся. Одна из немногих поделок последних дней- наши паучки, для каждого из которых придумана своя история жизни.
Видимо, следующей будет гора Олимп или подземное царство Аида, потому что увлекли нас мифы древней Греции))))) Обожаю детей, обожаю их растить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребь болеет, поэтому есть время на поделки. Сегодня сделали игрушечный город- дочь с такими играет гораздо чаще, чем с домиками Сильвианов и школами Монстров хай))))))) Два вечера сотворчества- супер. На душе очень хорошо, счастливо, силим вместе- дочь лепит, я клею. Заодно дите учится работать с линейкой, системе измерения длины, геометрии, черчению и куче других предметов.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще немного мелких поделок. Впервые за кучу времени болеем, время есть)))))) Кактус, мостик для запуска шариков- смешариков, маска орла для домашнего представления и начатый рисунок города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";