Шью для детей онлайн-2020

дедушка

НаталЪя: то пройду, просто спрашиваю - реально нравится, ну чтоб вот так - хвалить и апплодировать?

Для меня круто,я штаны только подшивать умею

дедушка

НаталЪя: чем дома таким рукоблудием заниматься, имхо

Кто то в спорт зал ходит,кто то бухает,а кто то шьет,тут каждый решает сам за себя ,что лучше.

мама
Екатеринбург

Larcon May: каждый решает сам за себя ,что лучше.

так всё нужно делать красиво! а уж если заводить тему в общаке - то показывать результат!

дедушка
Санкт-Петербург

Я офигеваю от "фи-мадам", ну, вам-то что?
Шьет детям. Дети счастливы носить. Она счастлива шить. Опыт дело наживное ....
А вот не уметь и обкакать - этому учиться не нужно! Это в крови!

мама

Жгучий лайм: А то что написала масспошив не все равно, но написала и написала, для неё ж это подвиг.

Просто все считают своим долгом открыть человеку глаза Не у всех получается делать это корректно. А может и не стараются?

НаталЪя: так всё нужно делать красиво! а уж если заводить тему в общаке - то показывать результат!

Вам некрасиво, а другим красиво

Воронеж

Жгучий лайм,
Люди вы что. Мать троих детей обшивает свою семью, хоть как то но делает это. Да молодец. Да и хрен с ней с горловиной, дома износят. Не думаю что там денег в декрете много. А то что написала масспошив не все равно, но написала и написала, для неё ж это подвиг.
+++++
Larcon May, Кто то в спорт зал ходит,кто то бухает,а кто то шьет,тут каждый решает сам за себя ,что лучше.

+++++
Ольга, вы молодец!

мама
Екатеринбург

Ольга - безусловно молодец.

Фарагонда: Не думаю что там денег в декрете много.

Как человек тоже шьющий детский трикотаж года с 2010, могу сказать, что цены на ткани в закупках и магазинах за последние годы так выросли, что порой покупать на распродажах, в Модисе, Ашанах-Океях становится выгоднее. Качество и результат при этом более очевидны, чем когда шьешь сама.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: лучше там футболок детям набрать, копеешных, чем дома таким рукоблудием заниматься, имхо.

наверное, Ольга сама решит, что ей лучше?
считаю, что лучше собой и своей жизнью заниматься, чем других грязью поливать.

Аленушка

lusiko,
Так вы не покупайте в закупках и магазинах, а на складе напрямую и будет также дешево, доллар падает и цена на складе тоже, а в закупках нет такого)))))

мама
Екатеринбург

Аленушка,
Буду признательна за контакты в личку ))).
Просто я в промышленных масштабах уже не шью, дети подросли, становится важным наличие обычной "как у всех" одежды узнаваемых брендов. По нескольку футболок в день для измазывания слюной и пищей тоже не надо. Поэтому покупаю ткани и шью сейчас редко. Если только принт или модель очень зацепят.

мама
Екатеринбург

Оля, привет.
Решила немного поддержать тему. особенно интересно что будешь шить на весну - откуда и из чего, распиши пожалуйста. А то зреет мысль не первый сезон уже, но дальше ветровок пока не ушла. Вобщем я б присоединилась)
Я сейчас дошиваю брючки младшему на теплую весну, будут аналогичные старшему. Вот пара фоток в процессе, но на самом деле уже осталось только одну шлевку пришить и петельку с пуговкой присобачить.

мама
Екатеринбург

А, да, качество фото тоже не очень))
И еще маспошивом то же что и у Оли называю - а масс потому что на всех накроенных вещах делаешь конкретные операции в зависимости от кого как настроен коверлок, потом перенастраиваешь его и снова часть операций на всех изделиях. А не так что одну футбу сшил, потом другую...
С обтачками тож развлекалась, но стараюсь все же рибану делать тк головы у моих большие, есть риск не пролезть с обтачкой.
И еще для злопыхателей про качество пошива - как минимум вещи, сшитые мной у детей не садятся не перекручиваются так, как это делают вещи недорогово массмаркета. Мазакеей тож могу "побаловать", но не вижу смысла. В магазинах покупаю то, что считаю целесообразно цена-качество, всегда выверну вещь, посмотрю как сшита, оценю качество трикотажа, фасон.

Екатеринбург

Я ни то что шить не умею я даже драные носки выкилываю если там маленькая пусть дырка. Я аплодирую усидчивости и терпению.

автор
мама
Екатеринбург

Zee,

Zee: Красна цена им 150 рублей за штуку

мои дешевле

Zee: Не представляю, чтоб специально на них покупать ткань и тратить кучу времени на пошив

это не так сложно как кажется, метр принтованной ткани на большинство футболок выше - 150 р, при ширине 180 см, это очень хорошая цена, поэтому купила и буду шить.
Сейчас я ткани практические не покупаю, только если

lusiko: Если только принт или модель очень зацепят

а все шью из ранее купленных

Zee: я честно не понимаю прикола в чисто "домашней" одежде для детей. У меня ходят дома в обычной одежде, если к примеру даже на самой нарядной и супердорогой футболке посадили маленькое пятнышко - она переходит в разряд "домашних" и все.

а я люблю нарядных детей дома, т.к. большую часть они со мной и сами очень любят мои вещи, постоянно просят что-то им пошить и уже заказы идут:" Мне с китти, а мне с динозаврами, а мне штаны, а мне леггинсы" Я сейчас только слежу, чтобы новые вещи сочетались с предыдущими, или обновляю цветовую гамму полностью

Meta: Оля, привет.

Привет! Дорогая! Клевые вельветки! Цвет глубокая морская волна? Красивый!

Meta: особенно интересно что будешь шить на весну - откуда и из чего, распиши пожалуйста.

ок, скоро займусь, но я несложное планирую но всем

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Клевые вельветки! Цвет глубокая морская волна? Красивый!

Спасибо! Все, дошила! Цвет скорее изумруд темный, вельвет очень тяжело фоткать. вот щас без вспышки попробовала - так вообще какой то серый А так выкройка оттобре 2-2012, размер взяла 104 на 98 (3,5 года), пришлось ушить по ширине. задний пояс цельнокроеный с резинкой внутри. вельвет стрейч. сидят на бедрах. Пошились вообще хорошо, быстро и с удовольствием.

olga_markova автор темы: ок, скоро займусь, но я несложное планирую но всем

так и мне не сложное надо) но хочу вдохновения - говорю ж буду идею твоей темки поддерживать
Пока собираешься еще среднему сошью такие же вельветки, тока винные. Если выкройка хорошо пойдет, то сразу на сентябрь с запасом отстрочу синих в школу (первоклашка)
Еще у меня куплен веселенький флис в клетку на дачные штанишки пацанам, выкройку хочу снять с готовых декатлоновских.

мама
Екатеринбург

фотки штанцов и деталей забыла прикрепить)))

мама
Екатеринбург

Meta,
Классные штанцы. Очень аккуратно.

Екатеринбург

Meta,
отличные штанцы! такие ровные строчки на карманах! и цвет красивый! и вид сзади - прям всё супер!

Екатеринбург

olga_markova автор темы: журнал отличный, вот этот

Ольга ,спасибо, аж до 170 детям))) мой детеныш скоро дорастет)) не знала такого журнала, всегда по Бурде шила ( давно не шила), как посмотрю тему - опять руки чешутся))

автор
мама
Екатеринбург

я_Ольчик: Ольга ,спасибо,

я_Ольчик: как посмотрю тему - опять руки

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: я честно не понимаю прикола в чисто "домашней" одежде для детей. У меня ходят дома в обычной одежде, если к примеру даже на самой нарядной и супердорогой футболке посадили маленькое пятнышко - она переходит в разряд "домашних" и все.

дак все приличные футболки можно испортить в первый же день. ну и в уличной одежде дома ходить тоже как-то не очень.
а в школе вообще одни белые блузки, в них дома ходить? пришел - переоделся.
а то, что тут рекомендуют за 150р покупать - ну ведь г откровенное. купила тут в модисе два костюма спать и дома ходить. после первой стирки футболка в сторону поехала.
сам шьешь - еще и расцветки выбираешь , а не что дадут в магазине

мама
Екатеринбург

Банкирша: а то, что тут рекомендуют за 150р покупать - ну ведь г откровенное.

вот соглашусь. купила сыну как-то футболок дома ходить и на даче в модисе и мегамарте. после первых стирок все швы вкривь и вкось ушли, а меня это прямо бесит нереально (пунктик такой ага). с трикотажем из некста или мазакея ,например, такое случается крайне (!) редко.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: сам шьешь - еще и расцветки выбираешь

это, кстати, очень мощное преимущество, но очень часто о нем забывают!

ayumi: с трикотажем из некста или мазакея

качество трикотажа выше и плотность ткани совсем другая, хотя Ашановское inextenso иногда использует качественные ткани, но это надо различать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";