Шью для детей онлайн-2020

Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, очень всё круто! принт очень интересный, а лейбы именные где-то заказываете специально?

автор
мама
Екатеринбург

Елена.: Хорошая работа!

Елена.: Это фото так передаёт или капюшон маловат в объёме?

кап не большой, я именно такие люблю, шапок с помпонами у нас нет

Елена.: И вопрос по пройме, на удобна, не маловата?
Это выкройка из отобре?

да оттобре 4-2014, пройму чуть расширяла по советам подруг, фото ниже.
Сын сейчас 114 примерно, брала на 122 рост, утеплитель 100 грамм, меняла пройму, + 5 см в штанины и рукава - навырост, сын худой - небольшая утяжка резинкой на спине, 2 кармана, усиление на колени тасланом на мембране

Елена.: Ткань здоровская , принт отличный!

От ткани все и пошло, считаю, что для меня главное удовольствие это когда твои мысли в голове превращаются в что-то материальное - в комбез и все как задумано, не идеально, но вполне крепко и носибельно

Елена.: Сдавай места, где берешь )))))))))

написала в личку

Айрини: Какая умница, восхищаюсь вами!


2 дня, и плюс день на обдумывание всего, 8 марта и полностью суббота и воскресенье

Cabrita Blanca: Оля! Отвал башки просто! Класснючий комбез!

Спасибо Оля, мне самой очень нравится !

Аноним: Ольга Маркова сделано руками - почему на английском?
Бренд такой?

Meta: Молодец!

давай подключайся, мне дочери надо начинать! и младшая тоже просит

Meta: а я созрела попробовать сшить штанишки и куртку младшему, з

Meta: где оттобре сейчас в наличии

спроси у Полины или тебе именно 4-2014? если тебе его, так мы живем рядом, я дать тебе его могу

автор
мама
Екатеринбург

я_Ольчик: Ольга, очень всё круто!

Спасибо!

я_Ольчик: лейбы именные где-то заказываете специально?

да, заказывала сразу много перед садиком, они преводятся утюгом, изготавливают в Екатеринбурге, но набирают сразу большую партию, примеры дизайнов есть

Екатеринбург

olga_markova ,
здорово! я бы присоединилась к раскладке, если будете набирать след партию, пжл)))
а вообще я очень прям воодушевилась, себе Бурду уже купила, на Оттобре - тоже жабу задушу)) закажу ))

автор
мама
Екатеринбург

Идейкина: Ольга, Вы молодец! По теме шитья хоть какое-то оживление) И тему же наверняка смотрят не только асы, но и начинающие. Мне кажется, такие темы очень поддерживают и пендель волшебный

Идейкина: И можно, маленький совет?

Спасибо!

самомама
Екатеринбург

КАк же круто!!! Оленька, Вы классно шьете!

автор
мама
Екатеринбург

МеняТутНет,
Спасибо, это у меня 10 комбез

мама
Екатеринбург

Оля , респект тебе Молодец!

автор
мама
Екатеринбург

IIIoko: Оля , респект тебе Молодец!

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Ну и все-таки поробую шить он-лайн и сейчас будут скучные посты от меня

Начнем с того что надо для такого комбеза:

  1. Выкройка из журнала на следующий размер за текущим (если мы шьем весну, на зимние + 2 размера), т.е. сын сейчас около 114, а следующий размер по выкройке - 122 - его и переводим на кальку с листа выкроек в журнале.

  2. Ткань - 1-2 или три вида. У меня: Дюспа принт, Таслан на мембране красный (и розовый для дочери), подкладочная ткань каризма красная (и розовая)

  3. Утеплитель - Сиберия 100 грамм

  4. Резинка для спинки и манжет простая, белая, ширина 2,5 см

  5. Резинка для лямок - тут синяя из закупок, долго не растягивается, качественная, дорогая, но всего 60 см надо или меньше

  6. Нитки в тон!!! обязательно, проверьте, чтобы их было не видно на принте и однотоне, очень выручают, у меня красные в тон (и розовые), темно синие под молнию

  7. Молнии для карманов и центральная. Лучше спираль.

  8. Репсовая лента для вешалки (не обязательно), пуллеры для молний (для декора), пластиковые кнопки 5 шт размера Т8 (большие)

  9. Также понадобятся иглы микротекс (2 сломала), лапки для молний при вшивании слева, смекалка и выдержка

Как-то так

автор
мама
Екатеринбург

Внешний вид комбеза.

Если вы хотите комбез попухлее - дутой формы, то пристрачивайте утеплитель к основной ткани самым широким стежком на машинке или на оверлоке . Плюс оверлока - не надо обрезать утеплитель, а минус - толстый край.

Если у вас ребенок до 1,5 -2 лет, то советую не делать карманы или делать один, так как морока с ними определенная для новичка есть, ну и один карман можно пришить совершенно в любое место, можно сделать его декоративным, это упрощает пошив.

Самое красивое в комбезе - это самое нудное - отстрочка швов, карманы, усиление коленей, центральная молния. Это самые затратные по времени операции у меня, но, да, это того стоит. Раньше я так не заморачивалась и тоже было весьма неплохо. Вот этот комбез носила дочь 3 сезона

мама
Екатеринбург

Оля, внезапно зашла в эту тему, прочитала от корки до корки
а когда посмотрела, что твоя младшая ровесница моей, сделалось мне страшно стыдно: когда-когда ты все успеваешь?
мне все понравилось, я сама раньше любила шить, но я тот еще рукожоп, бросаю все, что не получается или получается долго: поэтому тягу твою к быстрому шитью понимаю)
отдельное восхищение, что не ведешься на "поклонниц", которые ходят за тобой из темы в тему

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Ну и все-таки поробую шить он-лайн и сейчас будут скучные посты от меня

Начнем с того что надо для такого комбеза:

а можно сразу с ценой за ткань-подклад и др материалы, чтоб сориентироваться по затратам

мама
Екатеринбург

Блин, меня тема сподвигла простынь на резинке сваять на дитячую кровать. Щас вторую сошью. При всей моей нелюбви к шитью, вы, Оля, пнули таки меня сшить несколько комплектов постельного.

мама
Екатеринбург

Вроде в этой теме не отписывалась.
Сшила младшему на весну комплект. Полукомбез и куртку.
Купила пресс для кнопок. Сейчас сама кнопки буду ставить

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
автор, что у вас с пальто-то?

lusiko: Не хуже океевских и прочего трикотажа из сетевых магазинов

ни на одной самой затрапезной футболке из массмаркета я не видела такого милого гофре у горловины

мама

maltseva: ни на одной самой затрапезной футболке из массмаркета я не видела такого милого гофре у горловины

Да как вы уже надоели, своими массмаркетами. Человек занимается любимым делом, при этом учится (я имею ввиду набирается опыта). Еще и народ сподвигла на творчество. Вы читайте её посты, пишет же:

olga_markova автор темы: Раньше я так не заморачивалась и тоже было весьма неплохо.

Пока дети мелкие, им дома носить и так пойдет. Зато мама сама им футболки сшила - сколько у детей радости. А когда вырастут, Ольга уже мастером будет. Вот тогда и будет шить всё, что дети закажут и как детям надо. А пока у неё есть возможность "набить руку".
Молодец Оля.

автор
мама
Екатеринбург

Мирка: зашла в эту тему, прочитала от корки до корки

вау! страниц! респект!

Мирка: когда-когда ты все успеваешь?

я мало чего успеваю, но не отчаиваюсь

Мирка: поэтому тягу твою к быстрому шитью понимаю)

Pippit™: меня тема сподвигла простынь на резинке сваять на дитячую кровать

Урра! Я так рада!

steste: Сшила младшему на весну комплект

на какой рост? принт интересный!

maltseva: автор, что у вас с пальто-то?

дублирин купила, выкройку присмотрела, и тут меня запозитивили, что пальто не сложнее комбеза детского, теперь надо ткань вымачивать

annakrapivina: А пока у неё есть возможность "набить руку".
Молодец Оля.

ГАЛА: а можно сразу с ценой за ткань-подклад и др материалы, чтоб сориентироваться по затратам

да, сейчас все выложу

автор
мама
Екатеринбург

Вот то что нам нужно:

  1. Выкройка нужного размера на кальке, переведенная из журнала или скачанная из интернета. Стоимость журнала оттобре - 550 р
  2. Принтованная ткань - 2 метра на комбез на рост 122, если рост меньше, то меньше, примерно 200-250 р.м., ширина 50 см
  3. Таслан однотонный розовый у меня всего 0,5 м из очень старой закупки цена примерно 220 р.м
  4. Утеплитель 100 грамм, примерно 110 р.м
    5.Подкладочная ткань трикот браш 200 р.м. Очень удобная! и дает утепление, да, не дешевая, но шить, кроить и носить - одно удовольствие!
  5. Резинка на лямки, дорогая 80-100 р.м но надо 60 см всего
  6. Резинка для манжет, спинки 2,5 см в ширину, 12-15 р.м., примерно 1,5 метра
  7. Резинка-продежка для капа 5-8 р.м надо см 20-30
  8. Репсовая лента для петельки (по желанию) 20-25 р.м. надо 10 см
  9. Маркер для раскроя водорастворимый 30-50 р.
  10. Иголки, люблю икею, но там они только в наборе
  11. Ножницы икея раскройные примерно 200 р
  12. Еще любые ножницы для мелких работ любые, хоть канцелярские
  13. Лапка для вшивания молнии слева, цену не помню, не дорого

Ну и еще фото ниток и молний это как найдете, тоже все вариативно.

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: на какой рост?

104 см

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
спасибо, слежу за темкой))

мама
Екатеринбург

Я стартанула) сшила сегодня верхние части штанов (шью сразу 2, чтоб была смена у моей хрюшки) скроила подклад и утеплитель. Фото выставить не могу - уже несколько дней не грузится юха с телефона.
Штаны шью из мемебраны с тефлоном. строчки разбегаются только так под тефлоновой лапкой кривые короче)
не могу подружиться с кантом светоотражающим - ону меня уползает из под лапки для молнии. может есть еще какие то секреты?
завтра чую с изософтом буду буксовать...
Но...прорвемся...

Аноним 705

Автор, а вы молодцом. Комбезы красивые, единственное, что мне режет глаз - открытая молния.
И я так понимаю вы не первый год шьёте, раз дочь 3 года комбед носит. То есть как минимум 3 года шьёте?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: То есть как минимум 3 года шьёте?

да с 2013

Meta: Я стартанула) с


я тоже, сейчас выложу!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: дочь 3 года

3 сезона 2 весны и осень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";