Хочу научиться шить свитшот!

Екатеринбург

Очень хочу, да. В наличии современная швейная машинка и большое желание. Но из навыков - только шторы подшить, да пододеяльник соорудить с наволочкой.
Смотрю мк с фотографиями - китайская грамота. Может кто научит, может даже за бумажно/съедобное /естессно в личку/.
Читала какую ткань используют - на наших уроках труда в школе и слов таких не знали)
Ну а при мысли о построении выкройки /хоть и без вытачек/, так вообще в пот бросает
Вобщем, поговорите со мной,а?)

бабушка
Екатеринбург

Марина, не терзай себе мозг. Найди Оттобре, там 146% есть выкройка.
Шить бы лучше овером, конечно.
А так ничего сложного. Ты справишься

просто посетитель
Екатеринбург

Вот прям присоединяюсь к сказанному. Возьмите Оттобре, там очень хорошие выкройки. А процесс шитья так вообще нечего делать. Но это я как любитель рассуждаю а так, давайте поговорим ))) всегда в диалоге что-то новенькое для себя узнаю )))

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx,
Плюсуюсь к готовой выкройке) зачем изобретать колесо) все уже есть
Автор, а овер есть или только швейная?

Екатеринбург

Есть только швейная. Про оверлок даже и не думаю - а вдруг наиграюсь, и до мне с ним потом делать?)
Я чего про выкройки то заговорила, я ж хочу, как счас модно говорить, фэмили лук себе и сыну. А у нас размер, слава тебе Хоспади разный.
Я в плане выкроек осталась там, в 90-ых на уроках труда. И поэтому очень интересуясь
Где журнал раздают?
И как мне получить из него выкройку на бумаге, если он интернетный. Шоб опять таки в размер эту картинку из сети распечатать.
Вобщем, чайнеГ я)

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца , на просторах интернета есть в электронном виде, можно просто распечатать. У меня муж печатает, а я клею потом ))) есть группа неплохая вконтакте в этом плане Идеи швейной феи (да не сочтут модераторы за рекламу). Вот там можно и детские и взрослые выкройки взять. Или ещё с сайта шкатулка ????

мама
Екатеринбург

Автор мне подарили швейную машинку по моей конечно просьбе
а в остальном я такая же как вы))
интересно мне, и вопросы такие же у меня ))
интересная тема вот что

Верхняя Пышма

Алмаз_твоего_сердца ,
когда то во всех магазинах тканей были закройщицы. к ним ходила. сейчас бы пошла в ателье. в магазине на Уральской вроде видела стол раскроя

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
то есть выдают готовые выкройки?

Верхняя Пышма

не, прямо по Вам кроят из Вашей ткани

дедушка

могу подсказать, стучитесь в личку

просто посетитель

Алмаз_твоего_сердца ,
женские свитшоты есть на сайте грассер.
Детский самая идеальная выкройка в ottobre 1/2014 - прибавка требуется на полочке и спинке 2-4см. На основе этой выкройки нравятся футболки свободные

просто посетитель
Екатеринбург

А можно собратся оффлайн опытным и начинающим и все показать.Вот я наглядно очень быстро могу научить-всю семью оденете))
И не надо в наши магазины тканей ходить в поисках трикотажа.Есть места поинтересней.
И раскроить свитшот-10 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

И оверлогом вряд ли наиграетесь.Главное потом найти место,где от мужа ткани прятать
Вот мои работы

просто посетитель
Екатеринбург

когда я начинала шить, для меня было открытием, что трикотаж и джинсу шьют разными иглами ))) я тогда купила иглы "универсальные" и долго удивлялась, почему у меня трикотаж фолдит )

Екатеринбург

katynyaEA,
Как у вас все красиво)
Я тоже ЗА. Но тут в кафе с машинкой не придешь)

мама
Екатеринбург

И я за встречу )
Кот Бублик,
У меня так и есть одна универсальная игла, и лдна про запас )) Правда я трикотаж не шью

Екатеринбург

katynyaEA: Вот мои работы

Потрясающие работы! А как картинки сделаны? И место с трикотажем сдайте!! Пожааалуста!
Всё. Захотела оверлог!!

шпильки врозь

О, я буквально пару месяцев назад искала выкройки свитшотов Так и не собралась) Уровень "шитья"как у автора))

А подскажите, профи, на машинке есть ведь сточка зигзагом - она оверлок не заменит?))

мама
Екатеринбург

Выкройки свитшота есть на сайте "Шкатулка ", там и взрослые и детские можно найти бесплатно. Я вот такой себе сшила. Правда немного изменила модель, сделала удлиненную спинку.

просто посетитель

katynyaEA,
Мысленно буду с вами))
И про магазины согласна) закупки, интернет-магазины
В последнее время "болею" польским трикотажем

Екатеринбург

Я в вк одну местную группу знаю, где совместный закупаю трикотажных и не только тканей. А вот в сетевых магазинах не вижу такие названия как рибана, футер и прочее.
И да, очень бы хотелось без оверлога обойтись) и научиться из выкройки на себя сделать выкройку на сына)

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
В Атлантексе и футер, и рибана и много чего интересного всегда есть в наличии))).

Екатеринбург

МамАня_28,
А они там так и зовутся или трикотажем записаны!

Аноним 890

Алмаз_твоего_сердца ,
В Атланте так и называются.Но выбор все таки не очень.

мама
Сочи

Девочки, я тоже машинку в декабре купила, уровень пользователя как у автора, тоже хочу на встречу! А по закупкам ткани в магазине же одежда дешевле получится все равно, разве нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";