Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

мама
Екатеринбург

Девочки! как это сделано??

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Это "Пушистый жгут" в этой технике в каждую петлю провязывается не одна, а несколько бисеринок. здесь, по 7.

"Сначала набираем нужное количество петель (7) с бисеринкой в каждой петле. замыкаем в круг. далее вяжем по кругу столбиками без накида ,вяжется столбик без накида так, сначала, уже имея на крючке одну петельку, пододвигает несколько бисеринок, здесь 7. Вводим крючок под петлю (за обе стенки) и вытягиваем нить, на крючке - 2 петельки, затем провязываем их вместе.Всем желаю успеха!"

текст скопировала, нельзя тут наверное ссылки вставлять, сама такой не вязала

мама
Екатеринбург

Tania`: кругу столбиками без накида ,вяжется столбик без накида так, сначала, уже имея на крючке одну петельку, пододвигает несколько бисеринок, здесь 7. В

Не поняла немного... ? бисерин 7? мне кажется мах 3. коорче, методом тыка будем пробовать

мама
Екатеринбург

Браслетик "а-ля Миссони" из японского и чешкого бисера "ирис"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tania`: Браслетик "а-ля Миссони" из японского и чешкого бисера "ирис"

Очень красиво!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Хочу показать мои новые заготовки для жгутов

мама
Екатеринбург

Valentina13,
Очень красиво и так ровненько!! Вы из тохо вяжете? Или это мне прециоза разнокалиберная попадается?!
Кстати, открыла пакетиик от "Гаммы" очень хорошие бисеринки. И цена!! На 5 грамм бисерин 10 отбраковала.
Я, наконец-то, освоила полустолбик и вяжу змею...

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Спасибо! Первый из тохо, а два отстальных из бисера, купленного в Леонардо, тоже ,наверное, от Гаммы

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Какая у вас красота!!!!

мама
Екатеринбург

Tania`,
И у вас тоже красота!))))

мама
Екатеринбург

Змеёныш
На 7 бисерин

мама
Екатеринбург

Так мне нравится браслетик, но не могу самостоятельно его застегнуть

мама
Екатеринбург

Мой жгут

просто посетитель
Санкт-Петербург

Valentina13,
офигенно красиво!!!!

мама
Екатеринбург

Тритата,
Большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Cherry juice: Змеёныш

Симпачитный змеёныш , а почему не застегнуть? Вроде удобные застежечки (тоже такие лежат для змеек)

Valentina13: Мой жгут

Очень красивый
Меня тут тоже (опять ) на барберри клетку пробило, поэкспериментировать с цветами. Серый с белыми полосками, золотистый с классическими полосками и розовый с графитовым матовым вместо черного и металлизированным аметистом вместо красного. Фото процессов

мама
Екатеринбург

И немного яркости в тему. Такой яркий пэчик вроде не показывала .
И в процессе два жгутика из бисера "ирис"

мама
Екатеринбург

Tania`: а почему не застегнуть

Не могу одной рукой Не получается у меня.. Уже выгуляла браслетик. Застежка хорошая, не расстегивается.

Tania`: на барберри клетку пробило, поэкспериментировать с цветами

Классический барберри браслет подарила подруге - ей очень понравился.. Себе хочу теперь или с серым или с розовым
А сейчас вяжу, уже ставший здесь классикой "джинс". Связала на браслет, поглядела и ... гулять, так гулять - набрала и на жгутик :-) ( пока все узоры с этой темы не перевяжу - не успокоюсь :-)) )
ЗЫ: Ну а ваши жгутики вне конкуренции
На лето в планах что-то яркое навязать.
И вопрос: Татьяна, вы из тохо вяжете ?

мама
Екатеринбург

Cherry juice: Застежка хорошая, не расстегивается.

О, это хорошо, а то я боялась, что для браслетов не подойдет, будет расстегиваться.

Cherry juice: Ну а ваши жгутики вне конкуренции

Спасибо огромное

Cherry juice: вы из тохо вяжете

У меня сейчас в запасах пополам, тохо и чеха. И чаще всего получается миксовать их, редко когда только из одного вида жгутик. Хотя эти, которые показала, как раз из одного вида - барберри золотистый и розовый из Тохо, а серый и яркий пэч из чеха.
Ещё такой вот не показала, тонкий, на 8 бисерин, из тошки, причем, бирюзовый светлый это Тохо № 10, а потемнее и серебро № 11.

мама
Екатеринбург

Ага, поняла. Миксовать можно.

Tania`: ала, тонкий, на 8 бисерин

Утащила в закрома. Просто и со вкусом! Теперь тоже хочу

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Ещё подкину

мама
Екатеринбург

Ну Вы Чо!!!

мама
Екатеринбург

Оформились у меня браслетики, и прям руки чешутся, к ним в комплект по жгутику сделать , где ещё пару рук бы взять

мама
Екатеринбург

Красота необыкновенная! И когда только время находите?
У меня мешок бисера лежит и жгут начатый. Может, лето дача кончатся и начну опять)

Насмотрелась вашей красоты - просто отпад.
Девочки, если можно, фоткайте еще на себе, на моделях. Так мало в инете фоток именно на людях.

Кстати, в одной серии "Кухни" видела на матери повара жгут. Она сидела в шикарном ресторане. И жгут черно-золотой. Очень красиво смотрелся. Половина только жгут, остальное застежка с цепочкой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Cherry juice: не могу самостоятельно его застегнуть

Всех моих рукодельных талантов хватит только на совет по этому поводу:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";