Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ОляВера,
КареглаЗАЯ Лера,
Девушки, письма всем отправила.
Решила и здесь написать, надеюсь, это правилами разрешено, я смотрела в Арабеска, 99бусин и Королевство красоты. У них еще и интернет-магазины есть, можно посмотреть, стоит ехать или нет )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ещё один красавчик-толстячок

Екатеринбург

Вот я все смотрю на вашу красоту, девочки, и думаю - это ж офигеть какой труд, одну бисеринку пропустишь при наборе или еще чего - и всеее, весь рисунок же уедет мастерицы вы

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
красивый
Курица Чудесная,
спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zолотая,
Курица Чудесная,
Спасибо!
А что касаемо пропуска бисерины, какое счастье, что есть разные способы восполнения пропущенной бисерины иначе бы это был весь перенабор с нуля, а это просто...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Skorpion4ik автор темы: Ещё один красавчик-толстячок

Какая красота!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

princess_Iris,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

очень красиво.
девочки а можете показать этапы. ))??

автор
просто посетитель
Екатеринбург

avenis,
Спасибо!
А этапов на самом деле совсем немного )))

  1. выбираем схему, бисер, нить и крючок
  2. набираем бисер на нить строго по схеме (я на первой страничке выкладывала фото, как выглядит весь набранный бисер)
  3. начинаем вязать! )))
  4. подбор и установка фурнитуры
    Вот и все, красота готова )))))
    Если про какой-то этап необходимо более подробно рассказать/показать, то обращайтесь )))
Екатеринбург

У меня первые 4 рядка такими тугими вышли ...то ли я рукожоп, то ли так и надо тяжело вязать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Курица Чудесная,
Я бы сказала, что это замечательно! Так как очень часто начало работы очень слабое и получается шире, чем весь жгут. Даже приходится иногда отрезать эту слабую часть, до нормального состояния.
Ну и где хвастики то?

мама
Екатеринбург

И меня заразили) Тоже увлеклась жгутами)
Вот так пока)) Старая фотка, уже больше навязала за сегодняшний день)
Вяжу на ирисе, мне кажется, толстовата эта нить для 11-го бисера. Две ошибки исправляла, разрезала нить. Через узел бисер не проходит. Пришлось делать "переходник" - кусок тонкой нити, концы уже к ирису привязаны. Через такой узел проходят.

Следующий буду вязать более тонкой хб ниткой белой, от вязания салфеток у меня остались.

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Очень красиво!)

Екатеринбург

Skorpion4ik автор темы: Ну и где хвастики то?

Мне как то стыдно выкладывать даже это стянутое сокровище)))попробую завтра сфоткать, но предупреждаю - зрелище не очень будет

мама
Екатеринбург

Курица Чудесная,
какой номер крючка и нитки?
попробуйте крючок поменять
у меня как-то тоже туго было, крючок поменяла, и как надо все пошло

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
а чтоб такого не было, вяжите хвостик длиннее (его проще обрезать) или крючок меньшего размера на первые ряды используйте

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Поделитесь схемкой)
Какой размер бисера? Крючок?

Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Класс!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
Спасибо )))
У вас хорошее начало! ))) нить и правда толстовата. Зато на самом процессе руку набьете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Курица Чудесная,
буду ждать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zолотая,
Я раньше просто вязала хвостик из ниток примерно 1,5см,его потом и обрезала. А вот способ с переходом крючка от меньшего к большему у меня не прижился

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
Схему взяла с крочета (сайт, где много-много бесплатных схем). Бисер был микс чех 10 и японский 11. Крючок 0,6, а нить микрон. Нить можно и канарис, но мне подходящая по цвету не попалась...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Спасибо)
Корсет знаю, зарегистрировалась там.
А где покупаете магнитные концевики? Я в Леонардо такого не нашла, только с петелькой и маленькие.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
что-то заказывала через Али. Что-то у нас здесь покупаю. Я вам в личку письмо сейчас отправлю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";