Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

мама
Екатеринбург

а никогда вяжешь надо карандашик вставлять? или это для фото? а

автор
просто посетитель
Екатеринбург

avenis,
Для фото

мама
Екатеринбург

Mariwel,
знаю) регилин называются, но мне они ни к чему
мне и без них удобно

Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Zолотая,
Ну вот, девочки. Помидораме не бросайтесь только я дальше 4го ряда не подвинулась. Как то криво у меня все, бисерины сикось-накось, хотя старалась затягивать и бисеринку поправляла. Крючок не знаю какого размера - он советский самодельный. Рядом лежит крючок 1.5 для сравнения))

мама
Екатеринбург

Курица Чудесная,
Купите новый крючок, и не экономьте..уже сто раз убедилась..Причем крючок у Вас кривой..И Вам тоже наверно не очень удобно вязать..

Екатеринбург

mamaL12,
Ага, неудобно. Крючок это я по ходу согнула при вязании пойду завтра по ближайшим магазам. "Будем искать" (с)

мама
Екатеринбург

Курица Чудесная,
а где хвостик?
вяжите с хвостиком - 3-5 рядов провяжите без бисера
согласна с mamaL12, - крючок хороший нужен
у вас сколько бисеринок в круге? я 10 насчитала...попробуйте пошире, например 14.
на такую ширину мне 0,6 крючок подходит, кто-то на 0,7 вяжет
и для первого жгута у вас очень даже хорошо выходит

мама
Екатеринбург

вот шарик связала, для брелка

мама
Екатеринбург

Тоже решила попробовать )
Вот такой "огрызочек" сваяла )))
Это будущий браслет, но почему то кажется что коротковат будет

мама
Екатеринбург

Вот мой первый блин комом) Сегодня закончила. Младший схватил готовый жгут, изжевал его.
Не знали, как восстановить форму, запихнули внутрь шнурок. Все равно мятый немного.

Вы сразу на спец. трубке вяжете, чтобы форму не терял?

Вот думаю, за что взяться дальше. Стоит с лариатом связываться? Пишут, 6 бусин в ряду его чаще вяжут. Мне кажется, 10-кой будет тонковато. Как думаете?

мама
Екатеринбург

Mirisha,
Ничего страшного. Примерите в процессе, еще учтите, что застежка добавит длину. Если будет короток, то просто наберете отдельно на нить, а потом привяжите и продолжите вязать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel,
дак я вроде как и не того, грязными руками никогда ничего не делаю...
Ну а причина того, что бисер облез это только нестойкое покрытие и ничего более, от рук или шеи в последующем здесь ничего не зависит )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Курица Чудесная,
Ура, есть начало! и очень даже достойное! Я как поняла, вы полустолбиком вяжете, дальше будет лучше однозначно. Если точно полустолбиком, то можно на 0,9 взять крючком, там и жгутик помягче будет. НО! полустолбик желателен только до 9 бисерин в круге. А вот 10 и более тогда лучше вязать столбиком. Здесь и бисеринкам тесно не будет, и лягут они ровно. Но для столбика и крючок желательно не более 0,75. А так удачи в освоении

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zолотая, вот шарик связала, для брелка
Красотища, что еще сказать!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mirisha,
Как приятно видеть, что наши ряды пополняются! ))) вы молодец, правильно выше подсказали, что если будет коротковат, то можно будет добавить еще, не переживайте ;)
Можно только маленький советик , у вас бисеринки пляшут немного, основная часть кирпичиком лежат, а некоторые по диагонали. Можно было бы попробовать вязать столбиком, тогда все бисеринки лягут красиво по диагонали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
Вот это скорость! ))) по фото не могу разглядеть точно, какой способ вязки. Что-то мне сегодня везде полустолбики мерещатся если я права, то однозначно на такое количество бисерин его надо менять на столбик. А вот для лариата полустолбик будет идеальным
что касаемо мятости, попробуйте немного увлажнить жгут и придать ему форму, например, с помощью той же трубочки или шнура, только не тяните его ни в коем случае. А вообще наполнение жгута происходит после завершения вязки, так сказать, чтобы увеличить жесткость формы.
Я вязала лариат на 6 бисерин в диаметре получился 7мм, а на 8 бисерин примерно 8-9 мм. Ну а по тонкости, это, наверно, все от личных предпочтений зависит. На мой взгляд оба носибельны были )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
Спасибо! присоединяйтесь в наш клуб, научим

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Да, полустолбиком вязала) Поняла свою ошибку)
Сегодня вечером с дочкой схемы в спец.программе на сайте рисовали. Дочь очень увлекло) Хочу следующую схему сама нарисовать, если получится)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
Конечно получится! Главное со стыковками разобраться по вертикали и горизонтали я вот очень часто готовую схему под себя перерисовываю на нужное число бисерин )))

мама
Екатеринбург

Как думаете, на нитке спандекс можно вязать? Она резиновая такая, тонкая, тянется сильно.

мама
Нижний Тагил

Замечательные работы!

Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Zолотая,
Спасибо за поддержку, девочки! я старалась)) до вас мне еще далеко, конечно, но я буду пытаться))
И за советы спасибо! Я учту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";