Малахитовая шкатулка. Совершенно новый год

мама
Екатеринбург

huha: это вдохновение ))

не иначе )))))

мама
Екатеринбург

huha: Я делала витой шнурок из мулине. Больше по цвету ничего не подошло.

А расскажите, пожалуйста, как, мулине много без дела лежит, я бы сплела

автор
бабушка
Екатеринбург

ЛараШ,
Берешь длинную нить. Ну не запредельно длинную, в 2 раза длиннее того размера, что тебе надо. В два раза и ещё немножко.
Крепко-крепко крепишь 1 конец. Лучше узелком. Чтоб прям хорошо держалось.
Отходишь подальше, держа в руках второй конец в руках. Прям так отойти, чтоб нитка натянулась. И начинаешь крутить нитку в какую-нибудь сторону. И нить не ослабляй. Это важно! Вот так ее крутишь-крутишь до нужного момента. Ты сама поймешь, когда этот нужный момент наступит. Там дальше совсем плохо крутится, и нить старается где-нибудь в петельку свернуться.
Воооот. Держишь крепко (а то убежит, знаем, бывало) один конец своей натянутой скрученной нитки, второй рукой нажимаешь посередине всей длины, оттягивая середину, а первую руку (с первым хвостиком) подносили ко второму (где узел) концу. Звучит странно, но тебе надо сложить нить пополам, а проще это сделать, оттянув середину. И нить у тебя сама так вжух-вжух скрутится витым шнуром.
Ещё можно второй конец не привязывать, а отдать второму человеку, и чтоб оба крутили. Каждый, например, в СВОЮ правую сторону. Так быстрее будет)

автор
бабушка
Екатеринбург

krispykreme,
Ура-ура!
Больше шаров хороших и разных!

мама
Екатеринбург

Maxx ,
Маша, какого размера шар получается? Мне кажется, он большой для елки. Можно уменьшить?

автор
бабушка
Екатеринбург

Лариса,
У меня 15 см получился.
Попробуй уменьшить, почему нет-то :dada:

мама
Екатеринбург

Maxx ,
Спасибо, попробую, обычно так гусеничка в судороге у меня получалась))

автор
бабушка
Екатеринбург

ЛараШ,
Это потому что нитка не натянута хорошо.
И палец в середине тоже помогает
Гусеница получается, если просто свой конец отпустить. А если именно сложить, то это вот то, что надо.
:) Все получится!)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Maxx автор темы: Как ни странно, в Леонардо есть расфасованные ткани для пэча по вполне приемлемой цене

Зашла вчера, какие-то серые невнятные оттенки и однотонные цветные.

автор
бабушка
Екатеринбург

Dew,
Жаль. А ещё недавно были очень симпатичные и славные

мама
Екатеринбург

чуть кривоватый купол получается, может потому что неравномерно набито и только на фотке заметила, что ткань с сердечками вверх ногами полчилась

автор
бабушка
Екатеринбург

krispykreme: ткань с сердечками вверх ногами

А это для птичек. Они там сверху пролетать будут, глянут вниз - о!
Очень весенний шар получается. И не сильно заметно, что кривоватый. Это только автор спи всегда косяки видит)
Очень славно!
Ждём продолжения)

мама
Екатеринбург

Maxx автор темы: А это для птичек

хорошо, пусть будет так ))

мама
Екатеринбург

krispykreme,
ура! процесс идёт!

А я сегодня с порцией вдохновения со старинных и не очень открыток.
Шар с Олимпийским мишкой направляем в Пхёнчхан на помощь нашим спортсменам!

мама
Екатеринбург

Кисточка,
Ооо, деды морозы на дирижаблях наверно суперсовременными считались почему сейчас на самолетах и ракетах не рисуют, интересно? :)

мама
Екатеринбург

Лариса: на самолетах и ракетах

Советских открыток полно)) и на вертолетах тоже)) но они не совсем по теме месяца.
про современные затрудняюсь сказать... много репринтов с винтажных открыток. много авторских. кстати, на воздушных шарах тоже
это Галина Егоренкова

мама
Екатеринбург

Очень симпатично

Екатеринбург

Кисточка: со старинных и не очень открыток

Все-таки старинные открытки имеют особую атмосферу.
Как-то не верится, что нынешние (имею в виду продаваемый везде ширпотреб, а не единичные талантливые образцы) через 100 лет будут рассматриваться так же трепетно.

У меня появился свет в конце тоннеля. осталось подвесить корзину, сделать и прикрепить украшалки.

мама
Екатеринбург

А вот современные художники..
Картинки о любви, о теплом уюте родного дома и, конечно, о воздушных шарах....
❤В честь сегодняшнего дня.❤
Автор - Ольга Гребенник

Празднуете?

мама
Екатеринбург

ТAИС,
про атмосферность старинных открыток согласна. но и сейчас есть великолепные художники и великолепные открытки)
а пока ещё несколько Валентинок, на этот раз старинных)) празднуете вы или нет - шаров и красоты много не бывает

мама
Екатеринбург

ТAИС: свет в конце тоннеля.

отлично-отлично)) на юмаме у нас ещё шаров не было

Екатеринбург

И мои 5 копеек - с любимыми кошками
Ксенопус (Алексей Долотов)

Екатеринбург

Соколова Надежда

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Хороши коты!

мама
Екатеринбург

Cегодня год желтой земляной Собаки вступает в свои права! В Китае торжества и неделя каникул!
Для нас праздников много не бывает, готовы поздравлять вас на всех языках, по всем календарям!
Ловите собакошары!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";