Малахитовая шкатулка. Совершенно новый год

автор
бабушка
Екатеринбург

ЛараШ,
Позитивный!)

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
смешной позитивчик )) сфоткай при хорошем свете и на хорошем фоне ;) Я ему на конкурсе номер выдам ))

мама
Екатеринбург

huha,
Завтра тогда уже, где-нибудь на свету)

Екатеринбург

ЛараШ,
Симпатичный шар, горох всегда хорошо смотрится))

мама
Екатеринбург

Уж на ю-маме то знают толк в вышивке и вышивальных приметах Смотрите, сколько дизайнов мы нашли ))

К чему же вышивается воздушный шар?

  • Есть мнение, что воздушный шар символизирует карьерный рост, дела и начинания пойдут вверх.
  • Другой вариант говорит, что это символ, предвещающий благоприятные изменения в жизни. У вас будет возможность как бы со стороны посмотреть на проблемы и заново, более точно оценить, насколько они значимы для вашей жизни. Важно принять изменения достойно.
  • Кто-то считает, что вышьешь воздушный шар, и отправишься в путешествие, о котором всегда мечтал.
  • А если в корзине вашего воздушного шара будут вышитые человечки, то это к сплочению друзей.
    В любом случае, работая над вышивкой, вкладывайте в нее добрые помыслы, и всё будет хорошо!

Легких и ровных вам стежков и крестиков!

мама
Екатеринбург

Вот я тормоз, у меня же вот что в тему есть!

мама
Екатеринбург

Вот при нормальном свете воздушные шары летят. Мой тот, что смешнее

Екатеринбург

huha,
оба шара с мышами - супер))), особенно первый

автор
бабушка
Екатеринбург

ЛараШ: у меня же вот что в тему есть!

автор
бабушка
Екатеринбург

Бравый Защитник хорошего настроения Василий хочет поделиться с вами небольшим, но очень важным секретом.
Если у Вас в ближайший месяц освободится втулка от фольги, бумаги для запекания, бытовых пакетов или ещё чего-нибудь этакого, приберегите ее. Ориентировочный диаметр 2,5 - 3,5 см. Можно 4. Она нам очень пригодится примерно через месяц. Только тс-с-с!
Больше Василий ничего не скажет. Он умеет хранить секреты)

Екатеринбург

Maxx ,
Лихо закрученная интрига)))

автор
бабушка
Екатеринбург

Курица-Помада,

мы такие, да)

мама
Екатеринбург

Ой ей, кажется выбросила, побегу смотреть

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
как своевременно Василий выдал секретик...

мама
Екатеринбург

Как ваши дела? До весны и до новой игрушки осталось совсем немного!

Сегодня мы покажем старинные советские ёлочные шары и дирижабли

Для начала чуть-чуть истории. Первый советский дирижабль мир увидел в 1923 году - "СССР В-5". Позже был создан "СССР В-6", который установил мировой рекорд по продолжительности полета, он провел в небе 130 часов 27 минут. В 1938 году "СССР В-6" показал себя как единственный аппарат, способный максимально быстро добраться до полярников, которые терпели бедствие. Дирижабль завис в небе над льдиной и, сбросив веревки, успешно поднял всех людей на борт. Дирижабли очень помогли русскому народу в годы ВОВ. Благодаря этим "воздушным кораблям" наши аэронавты наносили высокоточные и поражающие удары по противнику с воздуха, а также перевозили разные военные установки, водород и продукты помощи.
Казалось бы, чем могут быть связаны елочные игрушки и развитие воздухоплавания страны? А самым прямым образом. Глядя на игрушки мы можем увидеть историю нашей страны, как жили советские люди, что происходило в стране, как менялась власть.
Как мы все знаем в 1935 году правительство отменило запрет на празднование Нового года. И с этого времени возобновилось производство елочных игрушек, в которых мы действительно видим отражение нашей истории и культуры. Страна покоряла воздушное пространство, и на ёлке появляются игрушки в виде воздушных шаров, дирижаблей, парашютов, ракет. Они изготавливаются из стекла, картона и других материалов. Талантливые руки русских мастеров и художников творили чудеса. И на сегодняшний день игрушки той эпохи никого не могут оставить равнодушным, в них кроется какая то волшебная красота и магия. Глядя на них мы невольно оказываемся в далеком беззаботном детстве. Где молодые мама и папа, нарядно украшенная ёлочка с причудливыми зверушками и искрящимися шарами, запах мандаринов и ожидание чуда.

мама
Екатеринбург

Кисточка,
Не то слово
Спасибо за интересные истории, много не знала

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
очень рады))
а вот еще порция вдохновения
Продолжаем тему ёлочных игрушек.
Невероятные Воздушные шары Nadine Pau: бумага, клей, чуть-чуть гипса, краски, секретный ингридиент и много мастерства, труда и времени

мама
Екатеринбург

Продолжаем воздушные бомбардировки красотой.
к Новому 2018 году ГУМ украшали огромные воздушные шары и дирижабли! Мы в тренде
А вы были в ГУМе в Новогодние праздники? понравилось оформление?
P.S. Фото найдены на просторах интернета

автор
бабушка
Екатеринбург


А вот и наш прекраный приз, привезенный Ниной - Хухой из сердца Грузии специально для победителя февральского марафона! Игрушка показана не полностью! Вы же помните, какие мы интриганки? ;)
Кто знает, что там, тот (Юля) молчит!
Итак:
✔️ Конкурс Зрительских симпатий общий для трёх площадок Малахитовой Шкатулки. Мы подготовим единую галерею работ по всем трем площадкам и выложим ее на наших страничках в Инстаграм и ВКонтакте. Если Вы с нами там на обеих площадках, просим Вас проявить уважение к конкурсантам и голосовать за выбранные работы только 1 раз на одной из площадок.
✔️Приз получит шар, получивший наибольшее число голосов, голоса ВКонтакте и в Инстаграм суммируются. Если несколько работ наберут одинаковое количество голосов, победителя среди них определим с помощью жребия.
⠀ Чтобы Ваш шар принял участие в Конкурсе Зрительских симпатий, нужно:

  • выложить здесь фото готового шара (обязателен текстильный купол + корзина, стропы, декор – на Ваш вкус) до 24.00 по Москве 27 февраля
    ❗У нас очень уютная и теплая компания, будем надеяться, что недопониманий и конфликтов не будет, но в случае возникновения спорных ситуаций команда Малахитовой Шкатулки будет принимать решение в одностороннем порядке. Если будут основания заподозрить участника в накрутке голосов, игрушка исключается из конкурса.

    Доставка приза по России – за наш счёт, за рубеж – за счёт победителя конкурса. Если победитель живет не в России, но не готов оплачивать доставку, приз переходит к конкурсанту, получившему второе по численности число голосов.
мама
Екатеринбург

Ещё мой вклад в шары, по следам шаров из лампочек. Только думаю, как корзину раскрасить

Екатеринбург

ЛараШ,
Слушайте, как здорово вы экспериментируете у меня опять засвербело

Екатеринбург

Maxx автор темы: Василий хочет поделиться с вами небольшим, но очень важным секретом.

Василий, спасибо за добрую весть! У моего бурундука как раз заначено несколько разных втулок для проекта, который никак не соберусь осуществить. А тут, глядишь, как раз пригодятся.
Кстати, такие втулки освобождаются из-под одноразовых пакетов и упаковочной пленке в магазинах. Отпакетов бывают пустые на стойках - спокойно можно взять, а от пленки придется просить. Если стремно просить - можно смущенно улыбнуться и добавить "ребенку для творчества"

Кисточка: Воздушные шары Nadine Pau

Прелесть какая!

Екатеринбург

Воздушные шары "засветились" и в художественной литературе. У Жюля Верна, к примеру, они фигурируют в 2х произведениях.
«Пять недель на воздушном шаре» - первый приключенческий роман Жюля Верна. Книга впервые выпущена в 1863 году во Франции, Англии, в Европе и других странах. На русском языке книга впервые выпущена еще в Российской Империи. Доктор Самуэль Фергюсон вместе со слугой Джо и другом Диком Кеннеди отправляется в путешествие по Африке на воздушном шаре "Виктория", наполненном водородом. В книге герои совершают географические открытия и вынуждены бороться с местным населением и окружающей средой.
«Таинственный остров» - роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1874 году. В книге повествуется о событиях, происходящих на вымышленном острове, где остановился капитан Немо на своей подводной лодке «Наутилус». Основными героями являются пятеро американцев-северян, которые оказываются на необитаемом острове в Южном полушарии после того, как они бежали из плена южан на воздушном шаре. Именно эта книга является самым любимым моим произведением Жюля Верна, с нее началось еще в детстве мое знакомство с миром приключенческой литературы.

просто посетитель
Екатеринбург

уже не актуально, но мимо смайлика с мухомором пройти не шмогла [img][http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/33.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayly.ru%2Fgallery%2Fanime%2FEmoto%2F33.gif&s=40399d7e1eefd832d62160714dbd00b8)[/img]

просто посетитель
Санкт-Петербург

ТAИС,
Ой, а я знаю, кто у вас в корзинке! Это прищепочки такие, да ведь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";