Украшения из серебра и натуральных камней! Давайте делиться опытом:)

Екатеринбург

Анчутка:) автор темы: листья или что-то этническое будет лучше смотреться?? я б и то и то попробовала, будь возможность
листья "состарить"
этника а-ля ацтеки-инки может

мама
Екатеринбург

Næturylur: этника а-ля ацтеки-инки может

вполне. должно неплохо смотреться

мама
Екатеринбург

Анчутка:) автор темы: Как думаете, листья или что-то этническое будет лучше смотреться??

листья тоже можно попробовать. только продумать, чтобы они не смотрелись тяжеловесно

мне ваши работы очень нравятся, от некоторых тихо млею. кулоны с листиками некоторые - просто зачудительные, кольца нравятся именно тем, что они не гладкие и не ровные, а такие "корявенькие" (не могу слова подобрать точное). очень здорово!

автор
мама
Ростов-на-Дону

Спасибо!!! Обязательно в выходные попробую что то из бронзы сваять.

Пуська: мне ваши работы очень нравятся, от некоторых тихо млею. кулоны с листиками некоторые - просто зачудительные, кольца нравятся именно тем, что они не гладкие и не ровные, а такие "корявенькие" (не могу слова подобрать точное). очень здорово

В кольцово зашла в магазин ювелирки. Там была коллекция в моей технике с цветком, но только в золоте. Причём очень странно. Сапфиры в лепестки были просто вклеены. Так самое интересное, стоила эта ювелирная лимитированная коллекция от 180тыс.руб. За кольцо...... Золото с сапфирами по 1 мм....

Аноним 809

Аноним,
Не ко мне вопрос. Но насколько я знаю списка камней еще нет. Вот как утвердят так и прикроют кустарей

автор
мама
Ростов-на-Дону

Ещё немного хвастиков.
Посмотрели хоббита с сыном. Просит эльфийский меч в качестве кулона. Хочу попробовать из бронзы сделать сначала. Может есть кто в этом разбирается? Каким правильно должен быть эльфийский меч? Может есть картинки? Буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург

Анчутка:) автор темы: Хочу попробовать из бронзы сделать

эльфийский меч таки из серебра надо

автор
мама
Ростов-на-Дону

Пуська: эльфийский меч таки из серебра надо

надо:))) но сделаю из белой бронзы:) сыну в школу таскать

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор темы, извините, не хочу продолжать срач, и надеюсь, что тема не повернет в русло обсуждения насколько правомерны именно ваши действия. Просто у меня вопросы к Fyz.
Насколько я знаю, закон в силу ещё не вступил, а вступает с сентября 2018.

Обработка серебра всегда была лицензируемой деятельностью и автор темы алмазы выставила. Извините, но это несколько иной закон. и он действует очень давно.

Аноним: А ещё у меня вопрос к Fyz про упомянутый ей гигантский штраф за челябинский хрусталь - хотелось бы подробнее и желательно ссылку. Я об этом не слышала, а мне актуально, мы там тоже, на южном урале, время от времени хрусталики добываем. Неужели уже нельзя?

Там история такая, что приехали, добыли 200 кг на Матинском месторождении.
По 9 000 рублей за грамм им насчитали ценник и штраф.
ОМОН периодически на месторождения приезжает и начинается "веселье".

Хихико????: Не ко мне вопрос. Но насколько я знаю списка камней еще нет. Вот как утвердят так и прикроют кустарей

все коллекции будут убиты. А не только кустари прикроются.

Екатеринбург

Fyz: все коллекции будут убиты. А не только кустари прикроются. ох, не пугайте неужели опять будут мерзкие полированные шайбы фабричные - отрада провинциальных бухгалтеров и кассирш? Фууууу.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну не))). Мы на Астафьевском обитаем, и, конечно, не в таких безумных количествах.

Какая разница где? Просто на одно месторождение уже приезжают, на второе еще нет.

ЗЫ: Были на Астафьевском. Там недалеко, в Фершамнпенуазе, чудесный Музей камня Александра Маторы

автор
мама
Ростов-на-Дону

новинки:))
хаски - повтор:)) модель на фото
праздничная упаковка :)))) в сердце цветка из фоамирана . Цветок делала сама:))
как вам???

автор
мама
Ростов-на-Дону

колечки с тайным посланием:) как вам идея???

автор
мама
Ростов-на-Дону

А у нас весна!! Как вам??

автор
мама
Ростов-на-Дону

Берёза цветет

мама
Екатеринбург

Næturylur: отрада провинциальных бухгалтеров и кассирш? Фууууу.

грубо...... заносчиво......

Екатеринбург

Шу-шу: заносчиво.... Честно. я знаю и слышу мнения любительниц "полированных шайб", уверяю - они вообще нецензурны.
девочки без комплексов. Вряд ли нуждаются в вашей яростной защите.

Аноним 899

Эх,нет у меня вкуса видимо,мне бы то то попроще,в стиле Картье. Эти изделия тоску навевают,что то этническое или из каменного века. Но видимо это зависит от среды обитания. Грубо,цеплюче,как будто поезд переехал нормальное изделие. Но вижу что тема жива,народ хвалит,значит и на такой вид украшений есть спрос., Удачи автор!

Екатеринбург

Картье, грите.
Если есть деньги, - то только родной картье.
"В стиле" , увы, будут именно шайбы из разряда "дорохобохато".

автор
мама
Ростов-на-Дону

Негативное мнение-это тоже очень ценно. Спасибо вам за него! Заставляет о многом подумать. Но сколько людей, столько мнений:) я не навязываю никому. Это мой стиль и мне он нравиться. Я, наоборот, не хочу носить то, что продаётся в наших современных магазинах. Это, видимо, приходит с возрастом. Если на настоящую сумку от Диор у меня денег , к сожалению, нет, то я не хочу покупать очень похожую "а-ля-Диор". я лучше найду просто красивую и качественную сумочку из натуральной кожи и буду рада.У меня, например нет айфона, потому что телефоны у меня постоянно ломаются,т.к. часто падают. Мне проще купить за 15-20 тыс, и не жалеть его выкинуть через годик, полтора. А не платить кредиты по 5 лет, как это часто бывает. Колечко на фото по эскизу девочки. не моя придумка. исполнение мое. Но как получилось мне понравилось.

автор
мама
Ростов-на-Дону

В Ростове, кстати, очень принято покупать бренды, и а-ля бренды.
очень странная привычка, если честно. Наверно, южная.
тут каждая учительница в лабутенах....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";