Игрушки амигурушки

мама
Екатеринбург

limama: Я вообще думала, что Вы в формочку заливали.))))

Неее)) лепила из комка

бабушка
Екатеринбург

Без дитятских мордочек, ручек, все остальное мне очень понравилось

мама
Москва

Добробушек,
Вы большая молодец! Так здорово у Вас получается, а вот у меня с вязанием большие проблемы - как научилась в детстве на спицах только лицевые петли вязать, так и все. Все куклы ходили в свитерах из лицевых петель Очень хочется выделить время и наверстать упущенное. Может, получится порадовать дочурку симпатичным зайкой.

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Без дитятских мордочек, ручек, все остальное мне очень понравилось

Вот и мне как-то не то..
Спасибо

мама
Екатеринбург

Klarissa_20: Вы большая молодец! Так здорово у Вас получается, а вот у меня с вязанием большие проблемы - как научилась в детстве на спицах только лицевые петли вязать, так и все. Все куклы ходили в свитерах из лицевых петель Очень хочется выделить время и наверстать упущенное. Может, получится порадовать дочурку симпатичным зайкой.

Спасибо большое!
Пробовала я и спицами вязать, нравятся очень зайцы на спицах. Не сложилось
Не хватает плотности у полотна, не понимаю как набивать игрушку. И не ровно получается, и петли так и норовят со спиц слететь, опять же из-за плотности.. Испсиховалась вся
Не понимаю совершенно, как на спицах игрушки вяжут, или одежду малюсенькую там реально на зубочистках что ли..

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро!
К вам, за коллективным разумом))
Связала медведя. Хочу из этой серии разных животных сделать.
Так вот: не то что-то с ним, или мне кажется?
Пропорция? Шею, может, Уже надо? Или, думаю, колпак сделать длинный..
Хочется минимализма, но что-то смущает. И так, и сяк его уже вертела..
Что скажете?

мама
Екатеринбург

Добробушек: Связала медведя

Какой милаха Мне кажется, не надо шею. Лапа левая показалась длиннее, чем правая. Может, обман зрения просто потому что лапы в разных позах.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Левая прижата просто, а так, одинаковые они))
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Добробушек: Левая прижата просто, а так, одинаковые они))
Спасибо!

Ну, я так и подумала, решила уточнить на всякий случай. А так классный, люблю медведей с детства. А уж своими руками такие игрушки делать - для меня на уровне фантастики. Вы такая молодец!

Екатеринбург

Добробушек ,
Красивые работы у вас !!! И фото замечательные делаете! У вас есть инстаграм? Получается что то продать через соц сети ? ))) я тоже вяжу , но "бизнес" не идет .. может что то не то с моими игрулями? Ну и я конечно не спец в продвижении ((( надо бы поучиться. Если можно покажу часть своих игрушек

мама
Екатеринбург

Black raven,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: У вас есть инстаграм?

Есть, но веду его крайне вяло(

Ксюлёнчик: Если можно покажу часть своих игрушек

Красивые! Очень аккуратно делаете, молодец

Екатеринбург

Добробушек ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Всем привет!
У меня вот компашка связалась))
Как ваши успехи? Чем заняты?

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик ,
я такого же зайца сейчас вяжу

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Круть! Покажите потом обязательно!))

мама
Екатеринбург

Добробушек ,
Ага, покажу)

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Воскрешу старую тему, чтоб пообщаться с вами)
Не знаю, правда, интересно ли кому-то. Но очень уж хочется поделиться мыслями
Игрушки продолжают вязаться. Моя отдушина и медитация между работой и детьми.
Очень хотелось найти собственный стиль: форму, размер, концепцию, но как только свяжу парочку однотипных - тянет на эксперименты и всё по новой))

Пробовала вязать маленьких животных; животных с поворотной головой; с пришитыми и ввязанными ножками; в одежде и без.

И всё мне что-то не то. Не идеально, не красиво

мама
Екатеринбург

Добробушек,
На заказ не делаете игрушки?

мама
Екатеринбург

Пробовала и побольше размер вязать.
Кстати, пару раз покупала описания других мастеров. И вот, что заметила - НИ РАЗУ у меня не получились те игрушки, что заявлены у автора! Вот ни разу..
Возможно, это связано с плотностью вязания, набивки и тд. Но, имеем, что имеем, поэтому приходилось делать все наощупь

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Могу, конечно, сделать что угодно))
Цели продавать особо не было. Скорее азарт, желание посмотреть, что получится, научиться новым техникам.
Я, например, совсем не дружна со спицами. Крючок - легко. Спицы - ужас и кошмар
А так нравится сочетание грубой фактуры игрушки крючком и мягкости вязаной одежды..
Вызов был принят. Так в мои будни ворвались спицы

мама
Екатеринбург

Здесь впору начать вторую главу моего творчества и назвать ее "страсти на спицах"
Начинать приходится с 0: с выбора спиц и подбора пряжи)) я месяцами пыталась связать одежду на маленького мишку))) вместо кофты получался ковёр

Постепенно дошло, что я делаю не так и стало легче.
Какую-никакую одежку получилось связать.

А потом захотелось связать игрушку, хотя никогда они мне особо спицами не нравились. Но, аппетит приходит во время еды. И вот - он - мой первый заяц

Опять все не нравится. Можно было куда лучше.
Дочка просит большого зайца. Даже имя ему придумала. Так что, не переключайтесь
Борьба за красоту продолжается))

просто посетитель
Екатеринбург

Добробушек,
Какая красота!

Продолжайте, не бросайте! Желаю творческих успехов!

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Спасибо большое! Это очень приободряет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";