Порядки в хореографических коллективах

мама
Екатеринбург

Аноним 558: он же не с рождения танцует, вы чего

Ничего смешного. Моя из своих почти 14и , 12 лет танцует ( с 2х лет). Можно сказать вся жизнь в танце.
А по теме: у нашего педагога 2 коллектива, но названия разные. Но дети одни и те же танцуют. Всегда выезжаем в составе 2х коллективов.

автор
мама
Видное

Эврик@,
А смысл тогда в двух коллективах?
Я кстати тут на конкурсе приметила одного мальчика (яркая внешность), так он участвовал в 4 номерах у разных коллективов. С мальчиками напряженка

мама
Екатеринбург

Angellove88 ,
Второй коллектив это необходимость. Хореограф, далеко не прибыльная профессия ,если только вы не известный постановщик. Кушать хочется, отсюда и второе место работы. 1 в общеобразовательной школе второе в другом месте. Просто дети учащиеся школы и посещающие ( типа кружок)вливаются к нам, а мы ( из других школ) к ним. Да и лишняя репетиционная база ещё никому не вредила. У каждой концертной подгруппы 4 занятия в неделю. А у нас 5 концертных групп. У малышей ( с 3х лет)2 раза в неделю.

без ника

Эврик@: у нашего педагога 2 коллектива, но названия разные. Но дети одни и те же танцуют. Всегда выезжаем в составе 2х коллективов.

Это чтобы увеличить шансы на победу?

Аноним 554

Автор, вас вообще не поняла - у нас один коллектив, но диплом даётся на разный возраст. Кубок идёт руководителю - нам дипломы, там прописано - номинация и возраст , все.

Аноним 554

Как узнали , что вы победили ? Обычно пишут название коллектива, какой танец , возраст детей . Танцевальный проект Веснушки, эстрадный танец, категория 6-8 лет. Для примера .

Аноним 554

Название танца , крайне редко встречается , мы в танцах 5 лет. А фамилии кто танцевал - вообще нет. Танцует ведь коллектив .

Аноним 703

у нас обычно пишут не название танца, а название группы , ансамбля и ФИО руководителя

Аноним 703

Аноним 414: Вы не работаете, все интересы на танцах сына зациклились? Про "не до учебы, сплошные репетиции" вообще ерунду ляпнули.

почему же ерунду? в Улыбке все так и происходит...недавно тема была

мама

Побеждает коллектив. Танцующие сами себе радуются, а награды все у хореографа.

мама
Екатеринбург

Green-sky: а награды все у хореографа

У нас награды на "базах" коллективов. Для детей мы делаем копии дипломов и за некоторые конкурсы покупаем кубки приближённые к оригиналу.

мама
Екатеринбург

Есть много коллективов имеющих группы в разных местах. Тот же Апельсин. Дислоцируются по всему городу, имеют разных хореографов, а выступают под одним названием. Ещё знаю из таких: "Болеро+""Талант", "Калинка"

Аноним 732

Angellove88 ,
У меня только к вам вопрос. Если нигде не написано, как вы говорите, за какой номер награда, то с чего вы решили, что победили ваши мальчики?
А вообще у многих несколько коллективов, у нас есть коллектив-1 и коллектив-2. И награда достается и за конкретный номер, и вам ничего не стоило бы узнать у судей эту инфу. Но вам проще было почему то присвоить себе кубок и ругать хореографа

автор
мама
Видное

Эврик@,
Я правильно поняла, что в школе бесплатно, а в другом месте платно дети занимаются? Просто у меня на внеурочки сын не ходит, не знаю как там чего?

автор
мама
Видное

Аноним 554,
Обычно так, но там был написан возрас 8-10 лет, у них такой же.

автор
мама
Видное

Аноним 554,
Всё правильно. Написано название коллектива, народный танец, возраст... У наших групп все совпадает. Только они девочки, а наши парни.

автор
мама
Видное

Эврик@,
Копии кубков покупать это сильно Я бы не стала, хлама и так дома полно.

автор
мама
Видное

Аноним 732,
Вторая группа после выступления уехала и не стала ждать оглашения результатов. Так как с таким же танцем были ещё номера и объективно лучше их. Мы же остались, так как были уверены, что победим. При вручении награды даже был комментарий, что почаще бы были такие участники (бойз бенд). Если б это была победа не наших парней им бы не дали.

мама
Екатеринбург

Angellove88 автор темы: Я правильно поняла, что в школе бесплатно, а в другом месте платно дети занимаются?

В школе с 7 лет дети. Многие ходят на доп. ритмику ( за оплату) . Их приглашают в наш коллектив. Кто приходит, получается ходит бесплатно. В ДК, группы с 3-6(7) лет платно. Концертные группы с 6(7) лет - бесплатно, все дети. Но это было до этого года. С этого года не все поподают в концертные. Ограничили колличество мест в концертной группе до 100 человек.

мама
Екатеринбург

Angellove88 автор темы: Копии кубков покупать это сильно

Мы не все дублируем. 1-2 в год. В основном за Гран- При. А так да, заросли бы в кубках. Моя в последний раз в 5 номинациях ( два коллектива за 3 возрастные группы) танцевала. В сумме (вместе с гала-концертом) , 11 раз на сцену выходила. Куда бы я их девала. И это только за 1 конкурс, а их у нас за год до 20 доходит. Только на следующей неделе конкурс и 2 концерта.

просто посетитель

Angellove88,
Автор, как ваш сын?

автор
мама
Видное

LUCKY ME ,
Я уже боюсь писать здесь... Прямо перед самым выжным конкурсом повредил ногу, на ровном месте... Выступал под обезболивающими. Взяли только 2 место. А так идут перемены в коллективе????... Может будем переходить в другой, сейчас 2 варианта рассматриваем... Посмотрим, что будет сейчас в отпуске????

просто посетитель

Angellove88,
2 место , хорошо . Значит впереди , первое , на более серьёзных соревнованиях. Удачи вашему сыну и скорейшего выздоравливания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";