Куклы Тильды

мама
Екатеринбург

Alexxx
Мартин-писк! Только я не поняла, что за тряпочка, из которой он сшит? Флис?

Да, я из флиса шила.

Девочки, а поделитесь выкройкой Теддика! И где глазки брать?

Екатеринбург

Вопрос всем зайцеделам: уже 3 дня не могу понять, КАК делать шляпу? Ну не получается из ромба приличная шляпа - я уже все мозги свернула :( Ну подскажите недогадливой...

Москва

Шарлотте огромное спасибо за ссылку! Нашла то, что хотела и даже боьше!

мама
Екатеринбург

Курица-Помада
КАК делать шляпу?

Вот так

просто посетитель
Екатеринбург

Юлька-оптимист
поделитесь выкройкой Теддика! И где глазки брать? выкройки сами моделируют, или хотяб изменяют существующие. Глазки я леплю всегда сама ;) И для фильдцевый и для всех :)
Вкройки вот пример - тут сразу схема раскладки, как на мохер укладывать, шоб ворс прилично был везде, а не в разные стороны. Глазки вот тож мои, это фотка просушки лака на кошачьих глазках. Ни грамма краски - всё лепное ;)

просто посетитель
Екатеринбург

др. вар-т глазок для совсем маленьких куклят. Эти уже приклеиваются на клей, т.к. в таких крошках дырочки для пришивания негде сделать даже, а петелька торчать сильно будет. Эти можно и разрисовать и лепить весь цвет - кому как проще ;)
фотка плохая, мелкие они очень %) Это в баночке из-под блеска для губ лежат.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2008 в 16:45

Екатеринбург

AlenaN

Может, я все-таки совсем глупая, но где вы взяли эту выкройку? А то, что было на общей схеме - с этим что делать? А эту как сшивать - концы прихватывать между собой? Полный

мама
Екатеринбург

Краля ©вопрос-а как получаются глазки сверху прозрачные и как-бы глубина глаза...Сверху прозр.пластика?или просто лак,опять же плоско бует..

мама
Москва

Курица-Помада
3 дня не могу понять, КАК делать шляпу? Ну не получается из ромба приличная шляпа - я уже все мозги свернула Ну подскажите недогадливой...

короче, шляпа делается так (придется поломать голову, она заумная какая-то):

  1. без контрастного отворота сшивается 2 детали "ромба" по периметру, оставляется несшитой нижняя часть (которая на рисунке прямая) выворачивается на лицо, отглаживается и дальше вдавливаете вовнутрь нижнюю часть (где разрез). как бы это понятнее объяснить-то... ну типа представьте себе джинсы, которые вы решил подвернуть не наружу, а вовнутрь. Получилсь шляпка, которую надеваете. отворачиваете наружу
  2. с контрастным отворотом выкраиваете 4 детали (на выкройке я пометила деталь из основной ткани цифрой 1 и из подклада--2), сшиваете части 1 и 2 каждой половинки шляпы по линии а, затем получившиеся половинки между собой по линии б, оставляя незашитым помеченное пунктиром. затем повторяете вывороты-отворотыСообщение было изменено пользователем 23-10-2008 в 23:57
мама
Екатеринбург

Курица-Помада

Вовсе и не глупая :D Я сама уже не помню где что брала, помню что к зайцу файлик шёл...

мама
Екатеринбург

Девочки, принимайте новорожденную овечку. Только не судите строго

мама
Екатеринбург

MonAmi

класная овечка :)
вы молодец!

мама
Екатеринбург

MonAmi
MonAmi

Какая прелесть ваша овечка.
А я вот все на овечку раскачаться не могу

мама
Москва

ваааа, какая овечка суперная :love:

мама
Екатеринбург

MonAmi

красотищаааа :heart:

мама
Екатеринбург

ой спасибо :)
мне овечка самой понравилась. А вот пляжная дама всеж не задалась, отправила я ее в корзину с недошитыми-заброшенными тряпочками. имхо для тильдовских человечков очень важна ткань для лица-тела, чтоб швы не грубо смотрелись. Пока я подходящую ткань не подобрала... У кого-нибудь есть идеи?

просто посетитель
Екатеринбург

MonAmi
А вот пляжная дама всеж не задалась, отправила я ее в корзину с недошитыми-заброшенными тряпочками. имхо для тильдовских человечков очень важна ткань для лица-тела, чтоб швы не грубо смотрелись. Пока я подходящую ткань не подобрала... У кого-нибудь есть идеи?

Скажу честно, иголку в руках держу крайне редко. Но вот сегодня меня что называется "прибило" и я сшила одну Пляжную дамочу :) Шила на руках, ткань взяла ту, что нашлась. Ну вообщем в любом случае собой довольна :)

Екатеринбург

Magenta без контрастного отворота сшивается 2 детали "ромба" по периметру, оставляется несшитой нижняя часть (которая на рисунке прямая) выворачивается на лицо, отглаживается и дальше вдавливаете вовнутрь нижнюю часть (где разрез). как бы это понятнее объяснить-то... ну типа представьте себе джинсы, которые вы решил подвернуть не наружу, а вовнутрь. Получилсь шляпка, которую надеваете. отворачиваете наружу

Осилила раза с третьего, не раньше Но зато хоть поняла. Честно, сама бы до этого не додумалась Спасибо! :rose:

MonAmi

овечка супер!!!

Bинни™

А дама замечательная, у нее даже целлюлит есть (как у всех настоящих теток)... Супер!!!Сообщение было изменено пользователем 25-10-2008 в 00:08

мама
Москва

Bинни™
сшила одну Пляжную дамочу

такая лапуська :love: :love: :love:
я беру нетянущиеся ткани. Хорошо пошла мужнина рубашка из тонкого льна

мама
Екатеринбург

Краля ©
глазки2.JPG (53.2 Kb)

Вау! Просто шедевр!

MonAmi

Таааак! Я не поняла, а почему я просмотрела такую выкройку?! Овечка премилейшая - с такой ребенка укладывать спать самое то!

Где выкройку-то взяли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magenta
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=566&PN=1

вот тут выкройки все ;)

мама
Екатеринбург

Bинни™

хорошая у вас дамочка получилась, добрая
Я поняла - свою я в корзину за злобный взгляд отправила :)

Юлька-оптимист

для укладывания спать моя маловата мне кажетца - сантиметров 15 всего, я по меньшей выкройке делала. Увеличить бы ее для уюта...

бабушка
Екатеринбург

Насмотрелась, заразили, отвела душу, теперь смотрите что получилось!

мама
Асбест

Симпатишный,аккуратный ЗАЙ! ;)

бабушка
Екатеринбург

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";