Куклы Тильды

мама
Екатеринбург

Синтепух очень даже подойдет, они такие гладенькие получаются. А с поролоном или ватой неровные. Вот мои, сшитые давно на подарок.

мама
Екатеринбург

Еще зайка

Екатеринбург

MoonRiver
Еще зайка

Прикрепленные файлы:

P3260001.JPG (42.1 Kb)

Ух ты! Это заяц такой большой, или кресло маленькое? :D Третий больше всех понравился. :)

мама
Екатеринбург

Это вообще-то диван :D
А зайка действительно большой, я выкройку увеличивала в 2 раза. Девочка, которой подарила зайку (на 2-летие), была в восторге, а ее родители не верили что мы его не купили

мама
Екатеринбург

сильная
Выкройку увеличивали или нет?

Под вдохновением не могла ждать, пока распечатают выкройку, приложила кальку к монитору и перевела.

Я еще одного такого кролика сделала, но девочку, сходила, подарила подружке с дочкой.

мама
Екатеринбург

Курица-Помада
Долго делали?

Делала часа 4, самое сложное, это мордочка (но это не долго) и одежда (это у меня долго получилось).

шарлоттта
"мужик сказал -мужик сделал".

Спасибо. Действительно, очень похоже на мои принципы.
:)))))

Indigо
А набиваете чем?

Я набивала холофайбером из подушек. Набивала средней плотности.

Кстати ребенок (год и шесть) вроде доволен Мартином, таскает, на ночь спать укладывает.

Москва

Magenta, пожалуйста, подкиньте выкройки ещё разок! keep4u накрылся, кажется.
Кстати, мастерицы дорогие, где купить синтепух и холофайбер, чтобы не пришлось подушки потрошить?

мама
Екатеринбург

Выкройки можно скачать на http://www.infanata.org/. Введите в поиске Tilda, найдутся все архивы. А синтепух в любых тканевых магазинах поспрашивать можно. Я покупала в "Троице" на Белинского 163г

Екатеринбург

MoonRiver
синтепух

Я отстала от жизни, это какой-то особый наполнитель, или вы так синтепон называете? :)

мама
Екатеринбург

Машерочка
вы так синтепон называете?

Ага.
Холофайбер тоже в разных тканях можно найти.

просто посетитель
Екатеринбург

А я ща всёёёё расскажууууу!!!!!!! :D :P

Курица-Помада

сшила зайса! А хвастать нехочет! :rose:
Ну они-ж разные у всех, я вот уже сама заболеваю, как-бы мне не лопнуть, между хотелками и всем остальным, ещё и тэддиков хочу...ой, чо я только не хочу!
Давайте дружно попросим фотку хвастиковскую у Курицы-помады, а! ;)
А то ничесна так, подразнить и не показать :D %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля ©
сшила зайса! А хвастать нехочет!

Краля ©
дружно попросим фотку хвастиковскую у Курицы-помады,

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
ФОТКУ В СТУДИЮ!!!

Екатеринбург

Я выложу.... Тока он пока неглиже...Стесняется Дошью одежду и покажу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Курица-Помада
Тока он пока неглиже...Стесняется

Екатеринбург

Курица-Помада
Тока он пока неглиже...Стесняется

Извиняюсь дико. А там есть чего стесняться? На выкройках вроде ничего нету этакого

просто посетитель
Екатеринбург

шарлоттта
На выкройках вроде ничего нету этакого :D :D :D можа выкройка с доработкой, а? %O :D

мама
Екатеринбург

Девочки, делаю пляжную даму, а она у меня с тааааким целюлитом получается. Набиваю резаным синтепоном. Слишком туго набиваю? Но если слабее - форма нечеткая :( Или надо другой наполнитель?

Екатеринбург

Краля © выкройка с доработкой

А это мысль!!! Но тока пока нет - заяц без первичных половых признаков, он сам по себе стеснительный

мама
Екатеринбург

Тоже делаю тильдиков, пока ещё нечего показывать

хочу стать мамой
Екатеринбург

AlenaN
Тоже делаю тильдиков

выкройки уже распечатала и подушку старую распорола, а до остального руки не доходят :D :D :D

Москва

Девочки, а кто-нибудь может поделиться опытом, как можно добиться красивого кофейного оттенка на ткани? Хотелось покрасить белую в тёплый беж, но не знаю правил и пропорций кофе и корицы. Помогите советом!

просто посетитель
Екатеринбург

depalm
выкройки уже распечатала и подушку старую распорола у меня с тэддиками так, но я даж пол-морды сшила и пол-лапы! :D Ну и лежит месяц уже...до этого мохер лежал месяца 3-4 :D

Екатеринбург

http://vishivalochka.at.ua/forum/21-551-1
[cit]мама-Кенга
посмотрите может там :)

мама
Екатеринбург

MonAmi
Девочки, делаю пляжную даму, а она у меня с тааааким целюлитом получается. Набиваю резаным синтепоном. Слишком туго набиваю? Но если слабее - форма нечеткая Или надо другой наполнитель?

Попробуйте синтепухом, который для подушек. У меня раньше тоже проблемы были с ровностью, а последние игрушки набитые синтепухом ровненькие получились. А еще я дублировала ткань клеевой с обратной стороны, она стала меньше морщить.

бабушка
Екатеринбург

Девочки! Мартин-писк! Только я не поняла, что за тряпочка, из которой он сшит? Флис? Махра?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";