Пойти учиться играть на фортепиано

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 54:
Серьезно?
Никогда бы не подумала

Ну предупредила
На всякий случай. Дерзайте, почему бы нет- дело хорошее

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Ну я комплексную куда-то в школу идти, поэтому

Могу поучить вас, образование -школа, опыта нет, просто интересно. ВИЗ, у меня.

Екатеринбург

Аноним 54,
Я, почти начинающий.
В детстве, занималась в муз.школе на домре. Не закончила. Фортепиано был как доп.предмет. то есть какие-то минимальные знания в памяти были. И я думала, что как сейчас пойду, как начну через месяц занятий играть.
А фиг .
Я первые полгода вообще не понимала, как можно играть двумя руками.
Идите, не сомневайтесь. Любых берут.

Аноним 54,
Можно и нужно учиться.Моя бабушка после 30 лет выучила несколько произведений.Без сольфеджио можно заучить несколько произведений на автомате ,где поменьше знаков.

бабушка
Екатеринбург

У меня подруга вышла на пенсию, взяла аккордеон и начала заниматься индивидуально с педагогом. Успешно!

мама
Екатеринбург

Мне тоже под 40 играть захотелось. У меня законченная муз школа по классу аккордеона, общее фортепиано. Под предлогом покупки инструмента повела дочь учиться в муз школу. Она отучилась 2 года и бросила, инструмент остался. Я учу сама произведения. Но понимаю, что не со всеми могу сама справиться, тоже хотела уроки брать. К Элизе Бетховена выучила, а вот турецкий марш Моцарта не могу сама. Времени свободного маловато, детей пока вожу на занятия. Станет младший самостоятельным, тоже пойду учиться.

Субличность на выгуле

Темари: А читать то с нот она как будет? Там же кроме нот ещё куча обозначений.
Так что нотная грамота нужна

Еще раз повторяю: если чисто лялякать для себя- достаточно выучить ноты, октавы и прочие обозначения. Но углубляться и учить все итальянские термины, доминанта- субдоминанта- тоника, как в музыкальной школе смысла нет. Потому что не заиграть как Мацуев на домашнем обучении. Да и не надо. А чисто домашних развлекать- хватит и минимума

Аноним 78

sadolga: образование -школа, опыта нет,

У меня таких двое дома.
Я с ними два раза пдготовительный класс музыкальной школы проходила, (дальше они сами) т.е., возможно,что-то в глубинах памяти по сольфеджио и сохранилось.

еск

Мне 32 тоже хотелось бы поучиться. Но не знаю где. А дорого обучение?

Аноним 54
автор

еск: А дорого обучение?

там где нашла-8 занятий в месяц -8 000

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Я с ними два раза пдготовительный класс музыкальной школы проходила, (дальше они сами) т.е., возможно,что-то в глубинах памяти по сольфеджио и сохранилось.

Как то покупала в нотном магазине очень простые ноты сложных красивых произведений, было много сборников тоненьких таких, популярная музыка и все в одной октаве, простые аккорды, мальчик без образования легко стал разбирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Кто то начинал играть уже взрослым? Как успехи?

в 43 года пошла учиться играть на гитаре, год проходила, очень нравилось, трудно было пальцы ставить, не гнулись.
сейчас учу китайский

мама
Екатеринбург

https://www.labirint.ru/books/601008/
Вот простое переложение

просто посетитель
Екатеринбург

Могу дать контакт девушки-преподавателя. Закончила консерваторию. Есть опыт работы со взрослыми учениками. Пишите в личку

Cabrita Blanca: Я хочу на виолончели выучиться

Уткина Галина Николаевна. 7 ДМШ на Сортировке. Если она занимается частными уроками, то советую. Прекрасный педагог. 6 лет училась у неё в детстве. Но сразу говорю, инструмент очень сложный. Скрипка и виолончель - 2 самых сложных инструмента. В разы сложней фортепиано. На фортепиано 1 клавиши = 1 конкретной ноте. На грифе виолончели нет никаких подсказок. Играешь только на слух. На микрон палец сдвинул - вот тебе фальшивая нота.

мама
Екатеринбург

Pepper: 43 года пошла учиться играть на гитаре, год проходила, очень нравилось, трудно было пальцы ставить, не гнулись.

А сейчас как, научились играть на гитаре?

Аноним 833

Автор, я с вами). Тоже всегда хотела научить играть на пианино.

Но сначала его надо купить. Даже не знаю какое. Денег особо нет

Екатеринбург

я вот на скрипке хочу, и даже подруга может научить, музшкола за плечами, фортепиано, дома инструмент есть, играю, пальцы помнят. Но времени найти на скрипку не могу, и, подозреваю, домашние сдохнут от моих завываний на скрипке :)))) оставлю мечту до пенсии, буду голубей пугать, изображая Шерлока

Хороший сайт скачивать ноты classon. Если есть возможность распечатать.
Находила свои сборники школьные. Жаль не все

мама
Екатеринбург

Werewolf: А сейчас как, научились играть на гитаре?

аккорды , несколько боев, хватает, чтобы петь и играть Цоя, Агату Кристи, БИ2, Шевчука, мой рок-н-ролл, сансару, кварталы и т.д.. Я вообще хотела сына отдать, а потом подумала, почему бы самой не пойти, раз это моё желание, а сын должен сам захотеть, как-то так.

Аноним 763

Мне 41 купила тоже пианино, якобы для дочки, теперь вот мечтаю научиться играть на нем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";