стоит ли покупать "восстановленный" айфон?

...
автор

Девы, что скажете? Восстановленный 6+ или 6S с приличным объемом памяти стоит как простой, но новый 6. Есть риски? Хотя и с новым то есть риски))) но советов прошу.

каракатица

Телефону год, полет нормальный

Аноним 153

... ,
У меня в Корее куплен такой 6s. Полгода, проблем нет.

Ra.
мама
Екатеринбург

Брат купил, проходил месяц, потом оказалось, что это был утопленник, обратно не приняли. Все мои айфоны, купленные в офиц магазинах, работают по 2 года и продаю их с авито в идеальном состоянии, смысл покупать заведомо брак? Не понимаю...

просто посетитель
Екатеринбург

когда интересовалась этим вопросом-вот в этой статье все доходчиво обьясняют (прикреплены фото)

мама
Екатеринбург

MaMere,
еще не читала, но для меня айфон важен именно качеством. А за качество отвечают оригинльные составляющие. Если он неоригинальный, то ценности для меня в нем 0. С таким же успехом можно покупать любой другой гаджет

мама
Екатеринбург

MaMere,
прочитала.. у вас про восстановленные эплом айфоны.. мне кажется таких очень мало.. в основном под васстановленными сейчас продается море аппаратов из неоригинальных запчастей

ДоброжелателЬ 😊

... автор темы: Есть риски?

если есть уверенность, что это "заводское восстановление " (manufacturer Refurbished или "как новый", с заводской гарантией 1 год), то - "как новый", а если кетайское восстановление "как заводскими" деталями - нууу... деньги на ветер ;)
решать вам ;))

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а что такого в этом айфоне? Почему нельзя самсунгьнапример, но новый купить?

ДоброжелателЬ 😊

Mamaez: а что такого в этом айфоне?

да вы что, "это же ЯФОН! У всех он, и у вас должен быть!"
а если нужно две симки - покупайте два яфона

мама
Санкт-Петербург

Mamaez: Девочки, а что такого в этом айфоне? Почему нельзя самсунгьнапример, но новый купить?

вопрос ни о чем, из серии- "Вы почему кефир не кушаете, что не любите? (Мимино)

мама
Екатеринбург

Mamaez: а что такого в этом айфоне?

есть приверженцы самсунга, есть других марок, есть любители айфона. вся разница. я после айфона не хочу другой, но это мое мнение личное.хотя люблю и в неайфонах покопаться))

ДоброжелателЬ 😊

Saltana: вопрос ни о чем, из серии-

"вы что, нищеброд? не можете себе позволить аппарат за 30-80 тысяч???"

Аноним 934

Ой, можно подумать самсунги сверх дешёвые, столько же стоят, есть и дороже

мама
Санкт-Петербург

ДоброжелателЬ: "вы что, нищеброд? не можете себе позволить аппарат за 30-80 тысяч???"

Это к чему? не поняла- цитата или вопрос?

ДоброжелателЬ 😊

Saltana: Это к чему?

к тому, что некоторым надо, "чтоб не хуже (выглядеть)", а не потому, что прям такой АХХ аппарат

мама
Санкт-Петербург

ДоброжелателЬ: к тому, что некоторым надо, "чтоб не хуже (выглядеть)", а не потому, что прям такой АХХ аппарат

да это все понятно, просто это вечный никчемный спор , поэтому я выше и написала, что вопрос ни о чем, каждый понтуется как умеет

Аноним 864

Saltana: каждый понтуется как умеет

А айфон это потны? А в чем понты? Сейчас у каждого второго айфон. Для меня айфон просто удобно. Телефонов куча всяких была, но вот нравится мне система айфонов. Почему нужно от айфона отказаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer,
Если покупать не на авито, а у официальных реселлеров, там они восстановлены самой компанией, при этом реально дешевле стоят.
А с рук я вообще технику не покупаю.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Стабилен, надёжен. Не глючит, даже спустя два года после покупки. Ось другая и работает иначе, не перегружая себя всеми свернутыми приложениями, за счёт чего достигается равномерность работы и отсутствие глюков.
Хорошее качество материалов, все составляющие идеально подогнаны один-к-одному. Была у меня сони х-периа, как страшный сон вспоминаю.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А айфон это потны? А в чем понты? Сейчас у каждого второго айфон. Для меня айфон просто удобно. Телефонов куча всяких была, но вот нравится мне система айфонов. Почему нужно от айфона отказаться.

читайте выше

Saltana: просто это вечный никчемный спор ,

Аноним 864

Рыбёнок,
Единственный минус - быстро разряжается. Без мобильного аккумулятора ваще швах.

мама
Екатеринбург

MaMere: Если покупать не на авито

в том и дело, что для меня восстановленный это именно вот эти полчища непонятных шестерок за 15 тыс с авито.. какой уж там айфон, только вот как раз для тех, кто действительно понтануться берет (чтобы выглядел как айфон).. у меня вообще 4-ка (пенсия уже по меркам телефона), но я не хочу ничего другого, хожу с ней.. конечно не обновляется уже, иприложения не установить.. но к самому аппарату вообще за 4 года никаких претензий.. не знаю, правда, последние модели такие же надежные или нет

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Единственный минус - быстро разряжается.

прям таки единственный?
а треснувший экран - не минус? с заменой стоимостью в полтелефона?

Jenifer: конечно не обновляется уже, иприложения не установить..

тоже не минус, а ПЛЮСИЩЕ

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer,
Моему 5s только год с небольшим, так что через три года смогу отписаться такой же как четверка надежный или нет

А ещё всем вышеотписавшимся про понты, так-то самсунги, сони, htc , хуайвеи и тд и тп не дешевле айфонов если смотреть модели с теми же техническими характеристики, что у айфонов (камеры, память, батареи, скорость соединения, поддержка сетей), вы яблоко-то с апельсином не сравнивайте. Цены на некоторые самсунги сейчас даже выше.

анонимка

Разряжается быстро, мне кажется не оригинальные зарядки с ними идут! Хотя, был у меня восстановленный, работал нормально, зарядка всегда с собой) но больше не хочу такой ! Намаялась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";