покупка интернет магазина, как?

автор
мама
Екатеринбург

хочу купить интернет магазин, хозяин в другом городе. Я в этом деле ноль без палочки, как это делается. кто знает, помогите пожалуйста, какие подводные камни? Он говорит что все на меня перепишет и отправит мне все данные , всех поставщиков а я ему деньги после переведу. Какие гарантии что он и все другим не сможет продать его? Короче подскажите пожалуйста кто понимает!

мама
Екатеринбург

лохотрон какой-то

автор
мама
Екатеринбург

Лариса-К,
по факту? Не могут же все интернет магазины которые продаются, быть лохотронами

Аноним 936

Развод

просто посетитель
Екатеринбург

Алленушка ,

А вы нафига его покупаете? Откуда вы знаете что этот магазин раскручен и прибыль приносит?

Аноним 191

Дорого?

Аноним 286

Автор, вам не поставщики нужны, а клиенты.
Поставщиков любого магазина вы сможете сами нагуглить легко.

А хозяин магазина вам как то оборот этого чуда подтвердил?
Первое, что я бы хотела купить, если бы покупала интернет магазин- это клиентскую базу. Попросила бы выкачать из админки допустим все заказы за последний мес. Пусть пришлет вам скрин прямо с ФИО клиентов и телефонами. Так вы сможете проверить 10-15 заказов, и узнать, не накалывают ли вас

А сам сайт без клиентской базы лояльных клиентов- это как пустая коробка. Она не стоит НИЧЕГО. Вы ее сделать сможете саму простейшую за 15 тыс

Аноним 286

Алленушка автор темы: Он говорит что все на меня перепишет и отправит мне все данные ,

Теоритически он должен на вас перерегистрировать домен интернет-магазина и все зеркала сайта. После этого вы делаете запрос в доменный центр и проверяете, кто числится владельцем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
он мне скинул логин и пароль от сайта и там я увидела всю базу клиентов с именами и с цифрами и да он сказал что перепишет домен на меня

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
25000р, ну я посмотрела анализ этого сайта, его так и оценивают в 24 примерно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
а что такое зеркала и как не понять что он их на меня переписал?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

Аноним 286

Алленушка автор темы: всю базу клиентов с именами и с цифрами

Первое, оборот магазина посчитали?

Второе, заказы позвонили проверили? Хотя бы штук 10?

Аноним 286

Алленушка автор темы: а что такое зеркала и как не понять что он их на меня переписал?

Посмотрите сами в поисковике с тем же названием но на .ru .su .рф и так далее
Нужно чтобы все эти сайты были или не заняты, или переписаны на вас
Если не заняты, то сами потом зарегистрируйте на себя

Аноним 191

Зачем вам это? Если не разбираетесь в теме... Чем торгует магазин? Какие отзывы в интернете о нем?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
за тем что не могу выйти на работу. так как нахожусь дома с особым ребенком, живем на пенсию, очень туго приходится. Там ничего сложного, разберусь. Лишь бы все прошло гладко. Сайт продукции эппл

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
ну да, меня бы такая прибыль устроила и даже меньше. Обзванивать не стала, завтра займусь. Спасибо за совет!

Аноним 191

Эппл, значит разовая покупка. В инет-магаз нужно вкладывать в продвижение. Сам по себе он работать не будет.А если возвраты? А если предыдущий хозяин деньги взял, а товар не отправил клиентам. Живете туго, а деньги хотите профукать. Сейчас очень большая конкуренция. Реальной работы на дому полно. А некоторые торгуют через инстаграмм и вконтакт. Прибыль у этого хозяина не гарантирует вам автоматом прибыль. Не лезьте в это.... :) И тему лучше бы создать на Работа. Карьера.
Сейчас очень сложно в бизнесе.

Аноним 191

Хороший магазин за 25 000 не продадут. Какая прибыль,какая наценка? Сколько товара надо продатьза месяц? Юр.лицо у вас есть?

Аноним 286

Ну все конечно отговаривать бросились

Конечно, все непросто. И конечно конкуренция аффигенная в этой товарной нише.
И конечно вкладывать придется в продвижения магазина, нет продвидения= нет продаж

Но если разобраться, это хороший бизнес вполне, особенно на нишевых рынках

Аноним 191

Аноним,

Аноним: Ну все конечно отговаривать бросились

Конечно, все непросто. И конечно конкуренция аффигенная в этой товарной нише.
И конечно вкладывать придется в продвижения магазина, нет продвидения= нет продаж

Но если разобраться, это хороший бизнес вполне, особенно на нишевых рынках

Ага, у вас есть бизнес? Человек не в теме,зачем лезть? Не знает, как раскручивать магазин и т.д.и т.п. Хозя избавиться хочет за 25. Эппл-значит нет лояльных клментов.Это все разовые покупки. То есть постоянно вбухивать бабло в раскрутку. Надо заниматься тем, в чем разбираешься. Этих магазинов миллионы сейчас. Почему у автора должны будут покупать?

Аноним 286

Аноним: Ага, у вас есть бизнес? Человек не в теме,зачем лезть? Не знает, как раскручивать магазин и т.д.и т.п. Хозя избавиться хочет за 25. Эппл-значит нет лояльных клментов.Это все разовые покупки. То есть постоянно вбухивать бабло в раскрутку. Надо заниматься тем, в чем разбираешься. Этих магазинов миллионы сейчас. Почему у автора должны будут покупать?

У меня есть два интернет магазина, а у вас?

И я тоже когда то начинала, вообще ни в зуб ногой, ни в интернет магазинах, ни в товаре, за который взялась, ни в продажах

Но я умею учиться. Это главное

мама

Самая идея , автор, не плоха. Но надо разобраться, не спешите. Я тоже в свое время ввязалась в свое дело не имея опыта, страшно было до жути (так же покупала готовый), паника временами накатывала.
Сейчас уже 2 года в деле, 3 филиала.

Аноним 191

Аноним: когда то

когда? 10 лет назад? и чем торгуют ваши магазины? тоже эппл?
сейчас другая ситуация на рынке.

ДоброжелателЬ 😊

Алленушка автор темы: за тем что не могу выйти на работу. так как нахожусь дома с особым ребенком, живем на пенсию, очень туго приходится.

вы воздухом собрались торговать??
понимаете, что проданный товар нужно сначала закупить, потом - переправить покупателю, как минимум
при исходных данных, КАК вы это делать будете?? а склад чем пополнять? а покупатели БУДУТ неделями ждать свои покупки???

если на все поставленные (а это только на вскидку!!) вопросы есть готовый и однозначный ответ - беритесь, иначе - задумайтесь, не влетите ли в убытки (кроме покупки сайта!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";