Выбор: Samsung A5, xiaomi redmi note 4, mi5s, mi6, honor 8,9

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Мучаюсь, что выбрать ))) вариантов тьма. Главное, что нужно: хорошая камера, производительность и память не 16 Гб )
Никак не могу ни на что решиться.. помогите!

Выберите один из вариантов:

Аноним 13

Берите проверенное. У мужа Самсунг, друг взял xiaomi одновременно. Ровно через год xiaomi помер без надежд на выздоровление. А с ним вся информация из телефона.

Екатеринбург

Когда я пришла в ремонт с разбитым экраном у самсунга, мне сказали что на самсунги самые дорогие экраны(7-8 тр),и они даже на старые модели не дешевеют, что проще купить xiaomi.

просто посетитель
Екатеринбург

Стоял перед аналогичным выбором. В итоге Sony Xperia c4 по акции.

Аноним 827

Novasweettt автор темы: Xiaomi redmi note 4

У меня был редми ноут 3 СЕ, избавилась и не жалею, полгода работал идеально, потом стал зависать, после второго зависа, я избавилась от него и рада. Может у 4 все хорошо

дедушка
Екатеринбург

МэриПоппинс: Когда я пришла в ремонт с разбитым экраном у самсунга

Я взял Самсунга и сразу наклеил защитное стекло(1000 р), ещё и чехол.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: где акция?
Если не секрет

В билайне брал за 8. И мегафон продает, при том цена по времени скачет от 8 до 10. Ну и у меги они двухсимочные бывают.

мама
Екатеринбург

У нас с мужем у обоих Xaoimi MI5.
По техническим характеристикам в своём ценовом диапазоне это было лучшее, когда покупали.
Телефонами довольны

мама
Екатеринбург

У меня ми5
Довольна как слон, недавно утоп, но восстановился сам.
Единственное но: встроенная память, без возможности использовать карту памяти. Я когда думала, что сдох после утопления, чуть не поседела, оценивая, сколько всего пропало. Нужно сразу бэкап настраивать, конечно:)

дедушка
Екатеринбург

Мирка: Нужно сразу бэкап настраивать, конечно:) А дублировать сразу контакты на типа гугл-диск?

автор
мама
Екатеринбург

Муж настаивает на сяоми редми ноут 4. Я прямо даже не знаю )))
Цена, конечно, у него привлекательна. В салоне мне ещё посоветовали Sony xa1 ds plus, но он такой неуклюжий, квадратный. Не нравится внешне. Сейчас у меня honor, в целом вполне ничего, но тормозить начал .. ему где-то год.

мама
Екатеринбург

Тоже хонор глючит, но ему 2 года, постою, послушаю, тоже стою перед выбором..

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: но тормозить начал .. ему где-то год.

если готовы на смену телефона - нужно будет заново се программы ставить
тогда сначала на "старом" телефоне сделайте резервное копирование всего ценного, сброс к заводским настройкам, и заново установку нужных программ (и восстановление сохраненных данных!)
Я не отговариваю от покупки нового телефона, но и на "старом" восстановится скорость работы

Novasweettt автор темы: сяоми редми ноут 4.

если и брать - то только со снапдрагоном, и с 4 гб оперативки (и 64 гб флеша)

Novasweettt автор темы: Xiaomi Mi6

из перечисленных - пожалуй, лучший
на счет камеры - камера 12мп существенно лучше, чем 13мп (для массового сегмента) - технически совершеннее, качество снимков

Екатеринбург

Lakrima,
Мирка,
Говорят, у них или карта памяти, или вторая симка, это правда?

Екатеринбург

Я сейчас тоже стою перед выбором телефона в подарок мужу.
Ему еще важна ёмкость аккумулятора, чтобы заряжать раз в два дня, а не два раза в день, как сейчас.
Посоветуйте что-нибудь.

мама
Екатеринбург

у мужа сейчас сиоми 5s. второй месяц ходит с ним. все отлично, камера прикольная!есть с чем сравнить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

Maxxus: снапдрагоном

Читала отзывы про это. Не особо разбираюсь, если честно. Что это?)))
А про то, что можно произвольность старого вернуть, я предполагаю, хотела уже все в ноль снести. Но он мне просто поднадоел ) ДР скоро, другой подарок не придумала

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Ему еще важна ёмкость аккумулятора, чтобы заряжать раз в два дня, а не два раза в день, как сейчас.

Это какие-то трудности представляет? По прикидкам все равно, если активно пользуешь телефон и инет, то лучше заряжаться раз в сутки. Потому гнаться за емкостью уместно если вы часто уезжаете в глушь, где нет розеток и автомобилей. И то, при таком раскладе можно купить повербанк.

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: сяоми редми ноут 4

Самый эконом вариант имхо. Хотя не плох, конечно. Но я бы смотрела в сторону ми5с, если камера нужна . Вообще мне ми6 нравится из вашего списка. У самой ми макс 2, люблю большие экраны.

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Самый эконом вариант имхо. Хотя не плох, конечно. Но я бы смотрела в сторону ми5с, если камера нужна . Вообще мне ми6 нравится из вашего списка. У самой ми макс 2, люблю большие экраны.

Я предпочитаю не покупать особо дорогие модели, так как они мне надоедают быстро) плюс дети очень любят покидаться моим телефоном, как бы я его ни берегла. Будет обидно, если разобьют трубку за 35)))) недавно вот сын в унитазе утопил. Но на удивление работает.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Говорят, у них или карта памяти, или вторая симка, это правда?

Правда. Но вот такая штука позволяет поставить все и сразу

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Будет обидно, если разобьют трубку за 35))))

Я вам ничего за 35 и не предлагала. Более того, все модели из вашего списка. А редми 4 эконом не только по цене, но по функционалу и качеству.

мама
Екатеринбург

Я недавно стояла перед выбором. Хотела самсунг, как проверенный и т.п. Он в 2 раза дороже сяоми. А характеристики абсолютно одинаковые, камеру тоже выбирала не меньше 13 пикселей, объем памяти надо брать не меньше 4 гигов. Цена сяоми все-таки перевесила. Я разговаривала с ремонтниками разных телефонов. Официалы дают гарантию только на год, это и есть оптимальный срок службы телефона, дальше, как повезет. Т.е. в лучшем случае 2 года. Поэтому даже если этот и накроется через год, когда гарантия закончится, хоть не так жалко будет. А стекла у Самсунгов действительно очень дорогие, проще новый телефон покупать.

Екатеринбург

Мастерс,
Моим телефонам это не всегда помогает, куда они только не улетают у меня. Теперь к телефонам отношусь как к расходникам, не гонюсь за дорогими новинками, хожу с самсунгом А5 и радуюсь

Екатеринбург

У меня папа недавно выбирал телефон, хотел камеру хорошую. Не послушал меня, я ему ми5с советовала, но в своём отечестве пророков нет. А на работе так же редми 4 ноут насоветовали- он на слуху. Так теперь жалеет.
Фото ооочень так себе на нем, учтите это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";